Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 февраля 2012, 10:35
1715
1

Московское Динамо уступило Бетису

Андрей Воронин вместо гола отметился предупреждением

| Обновлено 16 февраля 2012, 10:35
1715
1
Московское Динамо уступило Бетису

Московское «Динамо» провело последний контрольный поединок и завершило испанский сбор. Сразу после матча с «Бетисом» бело-голубые отправились в аэропорт Севильи, откуда вылетели в Москву.

Встреча с первой по количеству болельщиков командой Севильи представлялась на испанском сборе, пожалуй, наиболее интересной. Во-первых, это был уже шестой контрольный матч «Динамо» в межсезонье. И в нем Сергей Силкин, как и обещал, продолжил наигрывать состав, наиболее приближенный к оптимальному. Во-вторых, при всем уважении к предыдущим соперникам бело-голубых, «Бетис» представляет один из сильнейших чемпионатов мира, который сейчас находится в самом разгаре.

Бело-зеленые совсем недавно прервали свою неудачную серию и расположились на 14-й строчке турнирной таблицы, что для первенства из 20 команд – приличный результат. Особенность нынешнего чемпионата Испании заключается в том, что вслед за недосягаемыми «Реалом» и «Барселоной» команды расположились очень плотно, и тот же «Бетис» одновременно находится в 3-х очках от зоны вылета и 6-ти – от зоны Лиги Чемпионов.

Учитывая плотный календарь, тренерский штаб андалусийцев с первых минут выпустил на поле ближайший резерв, предварительно пообещав «засветить» и основной состав. Лишь четверо футболистов, принявших участие в последнем встрече первенства с «Атлетико» из Бильбао, появились в «старте». У «Динамо», в свою очередь, под вопросом было участие едва залечившего травму, Игоря Семшова, который все же вышел на поле во втором тайме.

Дебют встречи прошел в равной борьбе, хотя испанцы больше владели мячом. Их территориальное преимущество никак не отразилось на количестве опасных моментов, которые за весь тайм можно было сосчитать на пальцах одной руки. Стоит также отметить надежную и уверенную игру динамовской обороны – бело-голубые лишили соперника возможности комбинировать на подступах к своей штрафной. Впереди у «Динамо», впрочем, не клеилось. Команда держала мяч, меняла фланги атаки, но выжать из этого что-то серьезное до перерыва не сумела.

В перерыве Сергей Силкин сделал две замены, выпустив Леандро Фернандеса и Игоря Семшова. Хозяева обошлись без изменений в составе, однако темп заметно взвинтили. И сразу стала возникать острота. Сначала Санта-Круз едва не замкнул прострел во вратарскую, затем центральный защитник после подачи углового послал мяч рядом со штангой. «Динамо» ответило двумя острыми навесами Джуджака. Сначала Самедов в падении пробил мимо, затем Кокорин скинул под удар Семшову, у которого пробить по воротам толком не получилось.

На 65-й минуте главный тренер «Бетиса» выпустил на поле основной состав, который быстро прибрал к рукам инициативу. Свежие испанцы комфортно чувствовали себя на динамовской половине поля, раз за разом разрывая подуставшую оборону бело-голубых. Не заставил себя ждать и забитый гол: Рубен Кастро прострелил слева, и Хорхе Молина с пары метров послал мяч в сетку.

Серия замен оживила и «Динамо» - команда стала лучше двигаться и перевела игру на половину поля хозяев. Активностью выделялся Нехайчик, старанием – Мисимович, хотя последний пас у боснийца упорно не получался.

За пару минут до финального свистка бело-зеленые забили еще раз. Кастро послал мяч точно в угол с линии штрафной – Березовский был бессилен. Впрочем, если бы не самоотверженная игра Романа во втором тайме, счет мог быть крупнее. Хотя и сократить его динамовцы упустили возможность. После скидки Шитова Семшов с ходу пробил в перекладину.

Несмотря на поражение, вряд ли динамовцам стоит посыпать голову пеплом – слишком уж в неравных условиях оказалась наша команда. Однако работа над ошибками обязательно будет проведена. По возвращении в Москву бело-голубые получат несколько дней выходных, после чего возобновят подготовку на базе в Новогорске. 20-го февраля «Динамо» отправится на свой третий сбор – в Турцию.

«Бетис» - «Динамо» - 2:0
Голы:
1:0 Молина (70), 2:0 Кастро (89).

«Динамо»: Березовский – Уилкшир, Гранат, Епуряну (Фернандес, 46), Ломич, Самедов (Смолов, 74), Нобоа (Сапета, 74), Юсупов (Семшов, 46), Джуджак (Нехайчик, 74), Воронин (Мисимович, 74), Кураньи (Кокорин, 57).
Предупреждение: Воронин (45)

fcdinamo.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Вот и Днепру нада было с Бетисом играть, а не с тореадорами испанскими.