Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2105
8

Анатолий ТИМОЩУК: «Зениту важно не пропустить»

Экс-полузащитник «Зенита» оценил шансы питерцев на продолжение борьбы в ЛЧ

Анатолий ТИМОЩУК: «Зениту важно не пропустить»

Бывший игрок «Зенита», ныне полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук считает, что в первом поединке нашей команде, в первую очередь, следует позаботиться об обороне собственных ворот.

«Хотелось бы, чтобы поле «Петровского» было готово к этому матчу. Сильный мороз может существенно сказаться не только на игре «Зенита», но и на действиях «Бенфики». До среды еще есть время. В Петербурге может потеплеть. Температура на уровне, скажем, минус шести градусов не должна сильно помешать футболистам. «Зенит» любит строить игру через активные действия на флангах, а плохой газон может этому помешать. Когда играешь в мороз, чувствуешь себя не так комфортно, как при температуре, близкой к нулю. Мороз в 10-15 градусов может сковать действия игроков. Однако, при поддержке родных трибун, «Зенит» всегда играет с желанием. Помощь стадиона — плюс для команды.

Я следил за контрольными матчами «Зенита» на первом предсезонном сборе. Команда провела много спаррингов, уверен, что к поединку с «Бенфикой» игроки подойдут в полной готовности. Считаю, что двух сборов будет вполне достаточно. Это распространенная практика для европейских тренеров, когда подготовка к сезону ведется через игры, а не через изнуряющие физические упражнения. Всегда лучше, когда ты в игровом тонусе. Приведу в пример «Баварию»: у нас вообще был всего один сбор. Это нормальная практика. Зимой есть небольшой перерыв. Можно немножко отдохнуть, а затем, дней за десять, вернуть оптимальные физические кондиции. Очень хорошо, что сезон для «Зенита» начинается так рано. Если было бы иначе, это говорило бы только о том, что команда не прошла в плей-офф еврокубков.

Хочу пожелать выздоровления Мигелю Данни. Самое главное, чтобы он не получил психологическую травму. Для профессионального игрока важно всегда быть в тонусе. Находиться без футбола восемь месяцев тяжело. Он получал похожую травму, ещё когда я играл в «Зените». Надеюсь, у него получится после восстановления вернуться на свой прежний уровень. Данни — лидер команды. Большой вопрос, кто сможет заменить португальца на его позиции. На него ответит только время.

В домашнем матче против «Бенфики» важно сохранить свои ворота в неприкосновенности. 0:0, 1:0, 2:0 — любой из этих результатов будет хорошим. В кубковых играх многие наставники ставят задачу ни в коем случае не пропустить именно в домашнем поединке, так как при равенстве мячей один гол на выезде будет считаться за два».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antrsa
В Португалии и Греции разгар чемпионатов.Команды в игровом тонусе.В России и Украине перерывы,товарняки это не то.Естественно преимущество за южанами,так было и есть...
sanna163
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alessandro2011
Питер вперед!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Я тоже за Зенит!У меня фот был Зенит!А болеть буду за Бенфу!
ABC
Я тоже за Зенит!У меня фот был Зенит!А болеть буду за Бенфу!
valentine2012
а я зза зенит нормальная команда.
Hellbinder
Зениту важно пропустить,і то побільше