Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 февраля 2012, 12:39
11184
7

Украинцы за границей: Бенефис Александра Яковенко

Украинский полузащитник выдал великолепный матч за «Левен»

| Обновлено 13 февраля 2012, 12:39
11184
7
Украинцы за границей: Бенефис Александра Яковенко

АВСТРАЛИЯ

Аутсайдер чемпионата «Голд Кост Юнайтед» не устоял в матче против соседа по турнирной таблице «Аделаиды Юнайтед» – 1:2. Евгений Левченко отыграл весь поединок против аутсайдера, полезно отработав в защите и отличившись заработанным горчичником на 35-й минуте встречи. Похоже, что экс-хавбек украинской сборной набирает приличные игровые кондиции. «Аделаида» по-прежнему 9-я в таблице (23 очка), сократив разрыв на 2 очка от «Мельбурна Виктори».

Статистика Евгения Левченко А-лиге:

№.

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Евгений ЛЕВЧЕНКО

7

461

-

2

-

БЕЛЬГИЯ

Не без труда добытая победа «Серкль Брюгге» в домашнем поединке против «Мехелена» – 1:0 позволила фландрийцам переместиться на 6-е место в чемпионате (40 очков). Олег Ящук провел весь поединок.

Ну, наконец-то, прорвало Александра Яковенко. В выездном поединке 25 тура «Левена» против «Вестерло» Саша вышел в стартовом составе и выдал превосходный матч. Сперва он открыл счет в матче на 34-й минуте, а затем выдал великолепный ассист на защитника команды Раймакерса, вывившего на 60-й минуте «Левен» вперед – 2:1.

За 15 минут до конца встречи Ремакль забивает третий и последний мяч в этой встрече – 3:1. За пару минут до конца встречи Яковенко заменил конголезец  Н’Галула.  Одержав победу, «Левен» набрал 25 очков и занимает 13-е место после двадцати пяти туров в Лиге-жюпиле, оторвавшись на 12 балов от аутсайдера Лиги «Сент-Труйдена» (16-е место). А руководство «Левена», думаю, что не нарадуется на удачную сделку с «Андерлехтом» по Яковенко.

Статистика украинцев в Лиге-жюпиле:

№.

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Олег ЯЩУК

23

1887

3 + 3

7

-

2.

Александр ЯКОВЕНКО

7

279

1 + 2

1

-

ГЕРМАНИЯ

«Бавария» в 21-м туре встречалась с «Кайзеслаутерном» и  уверено одержала победу – 2:0. Анатолий Тимощук вышел на 82-й минуте встречи заменив Тони Кросса. В таблице чемпионата, «Бавария» вторая (44 очка), уступая дортмундской «Боруссии» 2 очка.

Перед матчем 21-го тура «Бавария» в четвертьфинале немецкого кубка без проблем одолела «Штутгарт» – 2:0. Тимощук в кубковом поединке участия не принимал.

Статистика Анатолия Тимощука в Бундеслиге:

№.

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Анатолий ТИМОЩУК

13

984

-

2

1

ИЗРАИЛЬ

По сообщению израильской спортивной прессы по обоюдному соглашению сторон нетанийское «Маккаби» и украинский нападающий Сергей Третьяк, разорвали контракт. Мотивом для этого послужила тяжелая травма украинца, и  необходимое время на ее лечение и соответственно посттравматическое восстановление.

Иерусалимский «Бейтар», снова уступил. На этот раз в выездном поединке против «Ирони» из Рамат Ха-Шарона – 0:2. Андрей Пилявский, отыграл весь матч. «Бейтар» 12-й в таблице чемпионата (26 очков).

Отметим, что перед этим поединком, после того, как столичный «Бейтар» вылетел из Кубка Израиля, проиграв клубу лиги Леумит «Бней Лод» в серии послематчевых пенальти, терпение руководства клуба лопнуло. После встречи тренера иерусалимцев Юваля Наима с генеральным директором Ициком Коренфайном первый получил отставку. Кандидатура нового коуча «Бейтара» пока неизвестна.

Игорь Малыш с «Маккаби» (Петах-Тиква) сегодня сыграет на выезде против одноклубников из Хайфы.

Статистика украинцев в израильской премьер-лиге:

№.

футболист

матчей

минут

г + п

штрафы

п

у

1.

Андрей ПИЛЯВСКИЙ

16

1440

1 автогол

1

-

2.

Игорь МАЛЫШ

3

160

-

-

-

3.

Сергей ТРЕТЬЯК

14

485

1 + 0

-

-

ШОТЛАНДИЯ

Возможно, скоро в шотландской премьер-лиге состоится дебют крымского хавбека Дениса Причиненко, заявленного за «Хартс» из Эдинбурга (полное название клуба – «Харт оф Мидлотиан», сокращенное название – «Хартс») с игровым номером 35. 

Первую часть сезона украинский полузащитник провел в клубе первого дивизиона «Рейт Роверс», где сыграл 5 матчей, отметился одним забитым голом и двумя предупреждениями. 

В 26-м туре «Хартс» играл на выезде с «Килмарноком». Счет матча – 1:1. Причиненко не было даже на скамейке запасных. В турнирной таблице чемпионата «Харт» четвертый (36 очков), уступая третьему клубу Лиги «Мазервэллу» 6 пунктов.

Отметим, что Причиненко вызывался в юниорскую (U 16-17) сборную Украины (2007-2009 гг.), в которой сыграл три матча.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
так смотришь на эти таблицы и сердце кровью обливается.вспомните как махались ранее наши в европпе-канчельскис михайличенко заваров ребров шевченко саленко шалимов лужный и это только те кого сразу вспомнил список был из 4 десятков.угорбили украинский\поссоветский\футбол теперь вынуждены болеть за наших\кроме тимощука\в какихто жюпиле-дивизиях))))печально.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHELSEA-Sanchelo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dadaali
не ну реально смешно звучит )))
CubiQ
Что смешного?
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
В Германии поправьте Левченко на Тимощука в таблице сыграных матчей! А то у автора статьи наверно Левченко любимый футболист