Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 февраля 2012, 12:14
3865
15

ТАЙСОН: «Идеальных футболистов не бывает»

Главным испытанием для «Металлиста» станут матчи с «Зальцбургом»

| Обновлено 13 февраля 2012, 12:14
3865
15
ТАЙСОН: «Идеальных футболистов не бывает»
Тайсон

Уже через несколько дней в свет выйдет очередной выпуск клубного журнала ФК «Металлист». В преддверии старта второй части сезона клубная пресс-служба пообщалась с одним из лучших игроков нашего чемпионата, любимцем болельщиков всей Украины, Тайсоном. Предлагаем вашему вниманию часть интервью, полную версию которого вы сможете прочитать в журнале ФК «Металлист».

- Всем известно, что бразильцы очень религиозные люди. Тебя можно отнести к таким?
- Конечно, у нас в Бразилии, да впрочем, как и во всех странах Латинской Америки, люди очень верят в Бога. И я не исключение.

- У тебя религиозная семья? Часто ходите в церковь?
- Конечно, каждое воскресенье – это обязательно. Иногда и чаще.

- Бог помогает тебе в футболе?
- Я думаю, Бог помогает мне всегда и везде, не только в футболе.

- Помимо веры в Бога, что еще тебя мотивирует перед выходом на игру?
- Главная мотивация – это моя семья! Я живу для них, играю в футбол для них! Для моей мамы, моих братьев, моей дочки и моей любимой! И, конечно же, это мечта. У каждого есть мечта, к которой он стремится, и эта мечта, она движет тобой, заставляет работать все больше и больше, чтобы, в конце концов, прийти к ней.

- А что перед матчем помогает сконцентрироваться на игре?
- Музыка. Я без нее никуда. (улыбается)

- Сейчас многие футбольные журналисты говорят, что Тайсон изменился. Стал менее импульсивным, стал больше работать на команду, стал настоящим лидером. Скажи, ты действительно изменился?
- В какой-то мере, это правда. Я – молодой парень, я еще учусь жизни. И, слава Богу, что у нас есть такая команда, такие люди в клубе, которые помогают мне. Со мной часто говорит Мирон Богданович, даже президент звонил несколько раз и успокаивал меня после каких-то неудачных моментов в играх. Это нормально, я принимаю это с благодарностью и стараюсь двигаться в правильном направлении!

- Может быть, ты взрослеешь?
- Конечно, я расту, я развиваюсь! Надеюсь, в лучшую сторону! (улыбается)

- Какой он, идеальный Тайсон?
- Ну, не знаю! Идеальных людей и футболистов не существует. Даже Месси не идеален!

- На Кубке Кадырова ты уже зарекомендовал себя настоящим лидером. Забивал важные голы, отдавал передачи…
- Я не тот игрок, которому во что бы то ни стало нужно забить. Самое главное для меня, чтобы забила и выиграла моя команда! Поэтому очень часто намного приятнее, когда именно с твоей передачи забивают мяч. Так было и в последних играх. В общем, мы провели хорошие сборы, отлично поработали, даже выиграли Кубок, что очень приятно! Но главным показателем нашей работы и главным испытанием для нас – будут матчи с «Зальцбургом» в такую непривычную для нас морозную погоду.

- Со сборов ты снова вернулся в украинскую зиму. Как будешь переносить морозы?
- Морозы – это, конечно, штука неприятная. Но ко мне приезжает моя мама, так что будет немного легче!

- Это уже твоя вторая зима в Украине. А когда впервые увидел снег в прошлом году, какие были эмоции?
- Знаете, поначалу снег мне очень понравился! А вот сейчас что-то он мне не нравится вообще! (смеется) Но ничего, прорвемся!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zaffar
МЮ не нужна ЛЕ, они ее сольют и сконцентрируются на чемпионате... Я в этом уверен.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
да ну, очень хочется конечно какой нибуть кубок официальный но выиграть ЛЕ играя с такими командами как минимум МЮ и МС это не реально , а вообще в этом году очень много серьехных команд в лигу европы провалилось. Полуфинал для нас это предел мечтаний, по крайней мере для меня я реалист
buddy_LAV
Тайсон молодцом! Берем кубок ЛЕ!
platini09
Классная связка Девич-Тайсон.Больше бы на поле вместе находились.
JimmyS
не думаю, что "повезло" - уместное тут слово, это была планомерная работа селекционной службы, его достаточно долго вели, до перехода в Металлист, + уже тут с ним работали (и продолжают работать) тренера, и как видим достаточно качественно.
il_cetriolo
то Поручик Ржевский — 13.02.2012 13:18
dadaali — 13.02.2012 13:20
___________________________
да я ж не хочу принизить его заслуги в успехах команды, просто лично мне хочется, чтобы он еще лучше играл. он может, потенциал огромен, игрок великолепен. Но хочется еще чтобы круче было, что тут плохого? он может еще лучше заиграть!
dadaali
та ну не скажи, я о том, что не брал инициативу на себя в нужный момент.......погрешности есть у каждого, Тайсон не исключение, но что б какие то глобальные......и издали бьет часто, и слаломные проходы, чего только стоят с Сошо, Мальме ....... а таких в каждом матче наберется ........вобщем и удар как с пушки, и на велосипеде соперников обходит, и пас зрячий.....
Поручик Ржевский
Так и про Месси сказать можно...
А вообще, интересно, проводит ли Маркевич детальные разборки матчей? Только так оценить можно, надо ли бить/пасовать... Но мне кажется, что это только "школа Лобановского" делает...
il_cetriolo
ну а сколько было моментов в той же ЛЕ, когда нужно брать инициативу и решать момент самому, а он какие то невыразительные передачи отдавал. А все ждали удара! Но в любом случае игрок великолепный, с феноминальной скоростью и прекрасным ударом. Рад что он приехал в Харьков!
Поручик Ржевский
Ну нет, с линии штрафной он при первой же возможности лупит. (Металл - АЗ; Металл-ДК, Девич добил). Другое дело, защитники знают уже эту его особенность, опекают очень плотно возле штрафной. В каждой игре уже лупить не получается. Но тогда Тайсон пасует. Кстати, у него ассистов тоже достаточно...
DDeenniissZZZ
Классный игрок.
Металлисту очень повезло с ним. УДАЧИ! + Кубок ЛЕ в этом году
karvaleri
Прорвемся!
Молодец !
fart_oksana
В игре с Кремнем 1-й гол забил Тайсон!! Он к нашему сектору подбежал и его обнимали и поздравляли игроки команды. А Кристальдо вышел на замену Марлоса. Странно что гол ему приписали
il_cetriolo
Тайсон действительно изменился и работает больше на команду.. но с другой стороны как то перестал бить со среденей и дальней дистанции.. вот таким голом запомнился его приход http://www.youtube.com/watch?v=HTwx8Hc3afQ побольше таких голов! ну не обязательно таких.. но давай забивай голешники!!!!