Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 февраля 2012, 10:35
2445
10

Зенит несет потери перед Бенфикой

В матче с португальским клубом не смогут принять участие Кришито и Малафеев

| Обновлено 13 февраля 2012, 10:35
2445
10
Зенит несет потери перед Бенфикой
Вячеслав Малафеев

К первому матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов «Зенит» растерял лучших игроков. Из-за проблем со здоровьем игру с португальской «Бенфикой» скорее всего пропустят Малафеев и Кришито.

У вратаря петербургской команды в ходе тренировки вновь появились болевые ощущения в области икроножной мышцы. Из-за тех же болей Малафеев часть зимних сборов работал по индивидуальной программе и не сыграл ни одного контрольного матча.

А Доменико Кришито в настоящий момент находится в больнице с сильным пищевым отравлением. По мнению врачей, его восстановление может занять до десяти дней. Маловероятно, что итальянец сможет помочь команде в ближайшую среду.

Участие в матче нападающего Данко Лазовича также под вопросом. На это указывают косвенные признаки - он пропустил ранее тренировку в общей группе. Еще ранее из «боевого» состава сине-голубых выбыл на несколько месяцев португальский полузащитник Мигель Данни, который серьезно травмировал колено.

Единственное, что на руку питерской команде, так это мороз, непривычный для гостей с Иберийского полуострова. По прогнозам синоптиков, в день матча в Санкт-Петербурге ожидается 11 градусов ниже нуля.

- Мороз — это нормальная погода для Петербурга, не раз уже тренировались при такой температуре. Вполне возможно, что такая температура будет на руку «Зениту», - считает защитник «Зенита» Игорь Чеминава.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Тем что в составе Зенита много русских которые адаптированы к морозной погоде и мало латиносов, которые боятся на поле выходить. В Израиле многим клубах очень тяжело играть не потому что в Израиле такие клубы сильные, а потому что воздух очень тяжёлый и к нему сложно адаптироватьс команде не из Израиля. А ещё вспомни игру Аргентины против аутсайдера Ю.Америки, сб.Боливии, Аргентина проиграла 5-1 не потому что такая слабая, а потому что игра проходила на высоте 800 метров над уровнем моря, к чему боливийцы были готовы. Таких примеров ещё очень много можна привести. Так что климатические и погодные условия имеют огромный вес. И тот дубарь питерский будет как раз на руку местному клубу.
Nynyc
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vibos11
Бенфика сильна, но скидывать со счетов Зенит ни стоит. Шахтер тоже сильный был...как будто. Сейчас будут смотреть на них по телику
Kosty76
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fenhelhaus
Не страшно. Самые сильные футболисты играют - Мороз и Газ.
Хрюн Моржов
"розтрощений" - это как? 0:3 или больше? Или так же, как его Шахтер "розтращив"? Да, у клуба серьезнейшие потери, можно сказать катастрофические, выбыли лидеры клуба. Плюс первая игра сезона, в отличие от соперника. И все же, даже при этом, хочу тебя "почитать" здесь же после матча.
Ice888
Зеніту треба у ворота поставити Діда Мороза,може тоді виграють.Зеніт буде розтрощений на своєму замерзлому болоті. І це радує!!!
KOLEJCHUK
ну вот и хорошо..
Pensioner1963
Одна и та же песня - мороз на руку. Бенфика сейчас сильна и мороз ее по барабану.