Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 февраля 2012, 09:39
904
0

Арсенал в Белеке: воскресные улыбки

Занятия киевской команды проходят с шутками и соревновательными элементами

| Обновлено 13 февраля 2012, 09:39
904
0
Арсенал в Белеке: воскресные улыбки

Только положительные эмоции при максимуме физических нагрузок — таков девиз тренировок «канониров» на выходных накануне сразу двух спаррингов.

Тренерский штаб «Арсенала» прилагает максимум усилий, чтобы даже при возрастании физических нагрузок на втором тренировочном сборе в турецком Белеке ребята не теряли присутствия духа и хорошего настроения. Поэтому занятия на выходных проходят с элементами игровой соревновательности, шутками, а иногда даже и с розыгрышами.

В воскресенье, при замечательной погоде (солнечно и + 16 градусов), киевские «канониры» проводили эстафеты с мячом, забеги «кружками» (по восемь человек, которые взялись за руки и играют мячом). Для вратарей тренер Тарас Гребенюк придумал особый тренинг: кто больше пропустит после удара из-под защитника – катит мяч головой по земле на 25 метров… Под общий смех катили мячи все по очереди: сначала пара «Боровик-Чангелия», а затем пара «Погорелый-Сарнавский»… «Поражение – это пружина победы», — с долей иронии отметили тренеры…

Ну а коронным номером этого дня стало пробитие «шестнадцатиметровых» штрафных ударов. Десять полевых игроков экзаменовали вратаря Сергея Погорелого (он присоединился к сборам команды позже, поэтому находится в стадии повышенных физических нагрузок). Условия просты: пропустил 1 удар из 10 – победа вратаря, 2 из 10 – ничья, 3 из 10 – победа полевых игроков. Штраф – 10 кувырков через голову. Войдя в азарт, Сергей предложил более жесткие условия, предусматривающие за серию «2 по 10 ударов» аж 20 штрафных кувырков… Били и с левой, и с правой… Вратарь пропустил лишь один (!) штрафной — и спасительная ничья была в руках…вернее, в ногах Сандро Кобахидзе: попади он в ворота — и 20-ти утомительных кувырков для десяти товарищей по команде не будет. Но в головокружительном прыжке «а ля Буффон» Погорелый мяч отразил… И пришлось кувыркаться пробивающим. И без того расстроенного Сандро за это пообещали еще и оставить на обеде без сладкого…

Впрочем, сладким никого не обделили. Киевским «канонирам» нужны силы: в понедельник, напомним, им предстоит сразу два спарринга на разных полях и разными составами с двумя клубами высшего футбольного дивизиона своих стран — сначала с «ОФК Београд» из столицы Сербии, а затем с румынским клубом «Тыргу Муреш». Соперники – крепкие орешки с немалым европейским опытом. Отчеты о спаррингах — ЧИТАЙТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ИХ ОКОНЧАНИЯ НА НАШЕМ САЙТЕ.

Владимир КАЦМАН, специальный корреспондент из Белека (Турция)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Рубен ДИАШ: «Я не знаю, что сказать... Мы доминировали весь матч»
Футбол | 18 апреля 2024, 13:32 0
Рубен ДИАШ: «Я не знаю, что сказать... Мы доминировали весь матч»

Защитник «Ман Сити» прокомментировал матч против «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.