Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2867
8

Юрий СЕМИН: «Могу похвалить игроков за победу над Спартаком»

Наставник «Динамо» - о победе над москвичами и итогах испанского сбора

Юрий СЕМИН: «Могу похвалить игроков за победу над Спартаком»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин сразу после победы над московским «Спартаком» (2:0), раскрыл секрет преждевременной замены Адмира Мехмеди, дал оценку второму подготовительному сбору в целом и порадовался приезду своей внучки…

- Это была последняя игра на сборе. Насколько Вы довольны нынешней формой своих подопечных?
- Могу сказать, что предыдущую игру, против казанского «Рубина», мы провели значительно лучше этой, хотя результата добились именно сегодня. На мой взгляд, причин несколько. Прежде всего, играли в полдень, при довольно высокой температуре воздуха. Также необходимо учесть, что это был для нас последний день на сборах, все ребята наверняка уже мысленно были дома. Присутствовали хорошие отрезки в нашем исполнении, «Спартак» также мог пару раз забить. Тем не менее, могу похвалить их. На мой взгляд, мы заслуженно победили сегодня.

- Противостояние со «Спартаком» особое для футболистов «Динамо»?
- Конечно, дух противостояния присутствовал, поскольку ребята помнят и чтят традиции. Новое поколение также принципиально относится к играм с «красно-белыми».

- В первом тайме дважды оказывали медицинскую помощь Адмиру Мехмеди. Его замена в перерыве была плановой или связана с повреждением?
- У швейцарца достаточно серьезный ушиб, из-за чего мы приняли решение заменить его. Сегодня, в принципе, планировали предоставить игрокам как можно больше игрового времени, настолько насколько позволяла бы ситуация.

- Сегодня в расположении команды царила семейная атмосфера: к вам в гости приехала внучка, к Андрею Шевченко – дети…
- Это хорошо. У нас впереди выходные, на которые Андрей решил остаться в Испании – травма ноги не позволяет ему пока заниматься в полную силу. Для него будет лучше поработать здесь, чем возвращаться в морозный Киев. Что касается моей внучки, то она приехала в Марбелью на каникулы. Мы уезжаем, а она остается здесь.

- Можете оценить в целом второй сбор для команды.
- Он прошел в положительном ключе. Работали в достаточно плотном графике, играли контрольные матчи через два дня на третий. Хорошо то, что все ребята получили игровую практику, и на данный момент у нас минимум травмированных футболистов. Радует, что близок к возвращению Тарас Михалик, который, думаю, уже в Израиле сыграет минимум в одном контрольном матче. В общем, я удовлетворен работой, которую проделали игроки.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boss.metal
Убогих мозгов хватило только на искаверканье названия области!
vipfishman
Тебе одному и еще массе болельщиков сборной Латинской Америки их Хряковсковской области...
Brian10
В Европе позор будет. Я не понимаю почему Динамо не бегает? В современном футболе все команды носятся по полю, а Динамо стоит. Всё их поражения от того, что защита не успевает за скоростными нападающими соперника.
r3x86
вроде лучше но все же опять двадцать пять, не смогли переиграть Рубин. посмотрим на официальные игры конечно, но неприятный осадок остался....
RidDyH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elessar83
Сема, Сема... Аруна и Нинкович в основе((( откуда блат такой...
Valeroso
Мне одному было пофиг на этот товорняк?
Хрюн Моржов
Молодцы, однозначно!