Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
520
0

Спасибо тебе, Днепр! Ты сделал всё, что мог…

Для Украины евросезон закончен

Все надежды украинских любителей футбола на продолжение борьбы за Кубок УЕФА последним нашим клубом в Европе не оправдались. Днепр так и не смог взять реванш за гостевое поражение со счетом 0:1 у марсельского Олимпика. На табло стадиона Метеор по окончании почти ста минут игры так и горели скучные нули. В 1/8 финала прошла так и ничего, по сути, и не продемонстрировавшая французская команда.

Переполненный стадион в Днепропетровске гнал команду Кучеревского вперед – забивать этот нужный для отыгрыша гол. И днепряне шли в атаку, но при этом с видимой оглядкой на свои ворота. Всё-таки пропуск единственного гола мог слишком много значить для Днепра – тогда необходимо было бы забивать французам сразу три мяча. А это в условиях отсутствия голеадора команды Олега Венглинского выглядело весьма проблематичным. Хотя, как оказалось, и забить единственный мяч наши были не в состоянии. Моменты были – не было завершения. Чувствовалось, что ребята на подсознании ищут того форварда, который может забить, и сами зачастую либо передерживали мяч (теряя возможность для хорошего завершающего удара), либо били в молоко. По сути, чемпиона мира и Европы Фабьена Бартеза Днепр так и не проверил. Несильный удар Рыкуна в ближний нижний угол еще в первом тайме не создал лысому киперу проблем.

Марсель больше тревожил Кернозенко, но Вячеслав действовал очень уверенно. В первом тайме он среагировал на удар Мидо головой, во втором – ногой отразил удар вышедшего один Баттле и справился с выстрелом в ближний угол Мериема. Кроме того, еще до перерыва в одном из эпизодов Кернозенко подстраховал Ротань, выбивший мяч с линии собственных ворот после удара головой Марле. Вообще, французы, как это ни прискорбно, практически всегда выигрывали у наших воздух – причем у обоих ворот.
Днепр же создал в этом матче такие моменты: опасность у ворот Бартеза возникла только в концовке первого тайма, когда сначала Костышин попал в сетку, но с внешней ее стороны, а затем Михайленко с линии вратарской после паса того же Костышина головой пробил выше ворот. Во втором тайме дважды мог забить прорывавшийся по правому флангу Ротань, но не попадал в ворота, Назаренко, оказываясь на выгодных позициях, передерживал мяч, а Рыкун, обыгрывая одного-двух защитников, предпочитал отдать пас партнеру. Апогей давления Днепра пришелся на добавленные ко второму тайму минуты, но и тогда французы выстояли.

На протяжении всего поединка были нацелены на ворота соперника Ротань, Рыкун, Назаренко, Костышин, но всем им чего-то не хватало. Всё-таки их основная задача – создавать голевые ситуации, а не воплощать их в голы. А вот «воплотителей» как раз и не было. И это, пожалуй, главная проблема Днепра на данный момент. Ведь командная игра есть, более того, она поставлена на достаточно высоком уровне, так что повод для оптимизма у днепропетровских и не только любителей футбола есть. Жаль только, что этот евросезон для Днепра уже закончен…

После игры Евгений Кучеревский отметил: "Мне остается только поздравить соперника с выходом в 1/8 финала. К сожалению, нам так и не удалось добавить остроты атаке. Мы долго отрабатывали варианты замены травмированного Олега Венглинского, но, видимо, для нашей команды это все-таки ощутимая потеря. Тем не менее, я благодарен команде за показанный характер. На данном этапе она сделала все, что могла. Теперь мы будем готовиться к полуфиналу Кубка Украины, где уже в воскресенье нас ждет первая встреча с киевским Динамо.

А вот что сказал наставник Олимпика Жозе Аниго: "По правде говоря, я не ожидал, что в Днепропетровске нам будет так тяжело. Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Мы добились своего. Надеюсь, болельщики поймут нас. В этой игре, с учетом качества поля, главное было - добиться результата. Хотелось бы еще обойтись без травм, но это уже частности...".

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч
Днепр – Олимпик Марсель – 0:0 (первый матч 0:1)
Днепропетровск. Стадион "Метеор". 25 000 зрителей
Днепр: Кернозенко, Езерский, Шелаев, Максимюк (Семочко, 62), Радченко, Русол, Михайленко (Грицай, 60), Рыкун, Назаренко, Ротань, Костышин. 
Марсель: Бартез, Феррейра Лейте (Йохансен, 63), Дос Сантос, Хемдани, Н'Диай, Фламини, Марле (Дрогба, 66), Мейте, Мидо, Бейе, Баттле (Мерием, 79).
Предупреждены: Шелаев, 20; Максимюк, 60 - Бейе, 34.
Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 2
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 77
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.