Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 19 января 2012, 08:51
58535
265

Барса обыгрывает Реал + ФОТО + ВИДЕО

Первый матч 1/4 Кубка Испании и очередное Эль Классико остается за каталонцами

| Обновлено 19 января 2012, 08:51
58535
265
Барса обыгрывает Реал + ФОТО + ВИДЕО

Особенность Моуриньо пока никак не срабатывает с командой Гвардиолы. «Реал» вновь поиграл «Барселоне». На родном «Сантьго Бернабеу», при переполненных трибунах, жаждущих великого реванша. Не случилось. Каталонцы сделали первый шаг на пути к полуфиналу Копа дель Рей и доказали, что они все еще лучшие.

Перед матчем Моуриньо настаивал на том, что Кубок страны для него не приоритетен. Впрочем, судя по составу, который выставил португалец, он все-таки хотел победить. Три опорника в стартовом составе. Так играл «Интер» Моуриньо, сумевший одолеть каталонцев, вот только войти в одну реку дважды тренеру не удалось. А ведь складывалось все для «Реала» более чем приемлемо. Да, с первых минут «Барселона» не ощутила дискомфорта чужого поля, завладела инициативой и принялась вести игру в центре поля. При этом мадридцы не просто приняли такой ход игры, а чувствовали себя в нем вполне комфортно, организовывая неплохие контратаки. И естественно на острие был тот самый Роналду, которого Сеньор Жозе так защищал перед игрой и в обиду не дать обещал. Именно Криштиану на 12-й минуте, получив мяч от Бензема, вошел в штрафную, и мощно пробил в ближний угол. Пинто с ударом не справился, и хозяева повели в счете. «Барса» ответила практически сразу, но мяч после удара головой Санчеса ударился о перекладину, и уже Касильясу удалось нейтрализовать опасность.

«Барселона» темп не сбавляла и обстановка у ворот «Реала» накалялась. Впрочем, счет на табло не менялся. Удар Лео Месси парировал Касильяс, Сеска на долю секунды опередил Рамос, а Иньесте чуть не хватило точности.«Реал» попытался успокоить игру, и им это удалось, но было очевидно, что каталонцы своего не упустят. До перерыва соперники все же доиграли довольно спокойно. А вот после отдыха все переменилось.

«Сливочные» сели к своим воротам, позволив разрывать себя каталонской атаке. Но то, что не удалось мастеровитым нападающим «Барсы», сделала ее защита. Gran Capità! Он же Карлес Пуйоль забил важнейший мяч «сине-гранатовых» в этом матче, откликнувшись на подачу с угловой отметки от Хави. Причем защитники «Реала» откровенно позабыли своего визави в собственной штрафной, а многое могущий до этого Касильяс, на сей раз был бессилен. Через пять минут «Барселона» должна была выходить вперед, но мяч после удара Иньесты отлетел от штанги. Подобный момент был и у «Реала», когда пробивал Бензема. Но это было скорее исключение из общего правила игры «королевского клуба» в этот вечер.

Во второй половине поединка Криштиану – «игрока, привыкшего быть главным творцом матча» и вовсе не было видно, ему приходилось много отрабатывать в защите. Без него впереди тоже не клеилось. Мадридцы нервничали, фолили, высказывали недовольство арбитру и попросту сводили футбол на нет. В середине тайма Моуриньо попытался изменить ситуацию, выпустив Озила и Кальехона вместо Диарра и Игуаина, но это мало что поменяло. Пеп с заменами не спешил, делая ставку на проверенных и уверенных в своих силах игроках. И те свое пребывание на поле оправдали. Лео Месси, которого так плотно опекали соперники, что, казалось он и не играет вовсе, наконец, выстрелил. Причем, не пробил, а отдал фантастическую передачу на Абидаля и французский защитник сыграл, как заправский форвард, хладнокровно пробив Касильяса.

И все. Игра сложилась. Результат тоже. «Реал» не мог ничего изменить, «Барселоне» этого и не нужно было. Не самая захватывающая игра, не самая динамичная, но вновь победная для каталонцев. И что уж вполне очевидно – эта победа абсолютно заслуженная! Посмотрим, что скажет Моуриньо через неделю, а пока Feliz cumpleaños Pep!

Sport.ua

«Реал» Мадрид – «Барселона» – 1:2
Голы:
Роналду, 11 – Пуйоль, 49, Абидаль, 77.
Предупреждения: Пепе, 17, Пике, 20, Бускетс, 55, Коэнтрау, 60, Кальехон, 69, Пуйоль, 79, Карвалью, 87.

«Реал» Мадрид: Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе (Гранеро, 80), Коэнтрау, Алонсо, Л. Диарра (Озил, 66), Хамит Алтынтоп, Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду.
«Барселона»: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Иньеста, Хави (Алькантара, 86), Фабрегас (Куэнка, 87), Санчес (Адриано, 81), Месси.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

























 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 263
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergustinov
4. Обсуди игру Роналдо, конкретно после 25 минуты пожалуста.
5. И если уж взялся, обсуди пожалуста эпизод с Пепе.
Irrlicht
Почитал комменты. Со многим вынужден не согласится, друзья-товарищи.
1. Чем вам не нравится Роналдо? Отличный матч отганял и вообще все делал правильно. Просто противник не позволял самому игру делать. Претензии стоит высказывать к Игуанину с Бенземой (к первому в особенности).
2. Претензии к Мауру по поводу состава тоже считаю необоснованными. Когда он влетел Барсе 5-0, у него был состав такой, какой считался оптимальным большинством футбольных критиков. Сейчас он попробовал что-то новенькое... Те же яйца только в профиль в итоге, но в целом норм отыграл же. Того же Месси стало видно, только когда Иньеста с Хави всю команду хорошенько замотали. А Месси был в своей обычной потрясающей форме, только в отличии от Роналдо, имел поддержку от команды.
3. Отдельно по поводу нападков на Алтынтопа. Да, пару раз проустил Иньесту, но сколько раз не пропускал! Да и покажите мне пальцем на того, кто всегда не пропускает Иньесту. Да, он не самый техничный игрок, но он успевал и в защите, и в нападение (вспоминается момент, когда он смог пройти того же Иньесту и сделать навес). Парень в основе был не зря, у меня меньше претензий к его игре, чем скажем к игре Игуанина, Диара, Алонсо или того же Пепе.
kolyawa
Ты мужик не прав не должны они наступать лежачему на руку, они профи- зарабатывают хлеб футболом!За такие поступки надо отвечать...!Тебе по я...цу без разгона дать бы, вот тогда и подсказал как оно слегонца.... больно или не больно! и на сколько это было"в мэжах правыл"
------------------------------------------------------
че ты при*бался?![/quote]
kolyawa
в смысле за грою в ПІВНИКА!
parphy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EURedika
Такой взгляд Маура на Пепа на 7-й фотке -- не поймёшь, то ли ДО,то ли ПОСЛЕ игры.А может Гвардиола прибежал к Моуриньо для пожать руку после гола Пуйоля?
akella2008
Tak ty by tut pervyj nyl chto Barse podsuzhivajut, chto Real proigral iz-za sud'i. A teper', kogda ne dali Pepe krasnuju, tak mol nado bylo davat'. Jekij ty geroj.
А теперь для всех остальных:
(for Zhurnalist84) :
Так ты бы тут первый ныл что Барсе подсуживают, что Реал проиграл из-за судьи.
А теперь, когда не дали Пепе красную, так мол надо было давать. Экий ты герой.
Diego_Maradona
----------------------------------------------------
извени тогда, просто я тоже о том писал
sergustinov
Diego_Maradona
Я не тебе писал.
tsandrew
Реал , скорее всего , проиграет чемпионскую гонку . После такого поражения от Барсы в этом матче , плюс то , что в последних играх они ничего ей не могут противопоставить, плюс еще одно поражение на Камп Ноу в ответной встрече (а оно будет , даже не сомневайтесь)- все это дестабилизирует Реал и они оступятся и не раз .
figanik
Пепе на 10 матчей ещё! и правильно, хотя я болел за Реал! и болею!
Diego_Maradona
Zhurnalist84— a chego tebya stid beret?? tizh za barsu boleesh, perezhivay za barsu aa mi kak nibud s DK sami razberemsya[/quote]
--------------------------------------------
tu snachala so svoin Kaytaratom ili Aktobe rozberis ili otkuda tu tam, potom uzhe menya uchi! Gavnyuk
italia81
а яб пепе вставил по игроцки...
alexdigital.77
Матч вчерашний ни чем не отличался от остальных! Реал начинает неплохо, потом играет грязно. Команда РЕАЛ, не умеет проигрывать - это все вчера видели. ПЕПЕ клоун! Его симуляция вызывала смех! И смех вызвали слова комментатора на канале ФУТБОЛ - "А может он в глаз пальцами попал"... Смешно! Потому что повтор показывали с разных камер и четко видно что ПЕПЕ устроил клоунаду. А комментаторы не могут увидеть элементарного! А когда говорят, что футболисты Барсы симулируют - тоже смешно! Посмотрите матч еще раз и откройте глаза!!! Месси бьют, а он бежит как сумашедший!
Барса по делу переиграла! Думал Реал покажет футбол! Но РЕАЛ это конченая команда! Вчера все все увидели! Кто есть кто!!!
t2_romario
Сам не люблю симулянтов, но с такими грубиянами как в реале, никакая симуляция не кажется излишней, если всё это терпеть, то без ног остаться можно! А Пепе я бы пожизнено дисквалифицировал, ну сламает он Месси, Хави, Фабрегаса ещё кого-то, и на кого мы будем смотреть, футбол от этого только теряет!
RatiborKiev
ЫЫЫЫ, маур, опять, рыдать будет)))
Diego_Maradona
Zhurnalist84— ti vnimatelno smotrel?? on nastupil s legonca. esho skazhi chto on razognalsya prignul y so vsey duri vpilsya shipami v ruku myassi..... eslib naskochil to slomal paru lacev[/quote]
------------------------------------------------------
че ты при*бался?!
Diego_Maradona
Zhurnalist84— Боже ЛОЛ... Давай еще выясним на сколько сильно наступил Пепе, с разгону или нет. Не страдай маразмом.......[/quote]
--------------------------------------------
Лол? тупое слово.
никто ничем не страдает. ты посмотри на что я ответил потом и пи*ди
Zhurnalist84
nu nastupil nu y chto, krasnuu nado bilo plus 2 igri out, tut s nego vraga naroda delaut......