Украинцы за границей: Андрей Пилявский доигрался до сборной?

Уверенная игра защитника «Бейтара» дала повод тренерам сборной Украины обратить на него внимание

9253
16

АВСТРАЛИЯ

За период с 30 декабря прошлого года и по 14 января текущего «Аделаида Юнайтед» в чемпионате Австралии провела 4 матча. В половине из этих поединков добившись побед (над «Веллингтоном Феникс» – 2:0 и «Мельбурном Харт» – 3:1) и в двух разойдясь мирным исходом (с «Брисбен Роар» – 1:1 и с таким же счетом с «Мельбурном Виктори»). Эти результаты позволили «Аделаиде» с предпоследнего 9-го места переместится на 8-е место в турнирной таблице (19 очков). Что интересно, столько же очков в своем активе имеют «Сидней» и «Мельбурн Виктори» (7 и 6 команды чемпионата). После 16-ти туров в австралийском чемпионате с 34 очками лидирует «Сентрал Кост Маринерс».

Украинец Евгений Левченко из «Аделаиды Юнайтед» участия в этих матчах не принимал. Его статистика: 5 матчей (из 16 командных), 281 минута игрового времени и 1 заработанный «горчичник».

БЕЛЬГИЯ

Новогодние каникулы пошли на пользу «Серкль Брюгге». Так, в домашнем матче 20-го тура трехкратные чемпионы Бельгии без особых хлопот разобрались с середняками Лиги-жюпиле «Вестерло» – 3:1. Наш Олег Ящук провел весь поединок, отрабатывая на атаку и зачастую оттягивая на себя внимание защиты соперника.

Статистика Олега Ящука: 18 матчей  (1437 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 5 заработанных «горчичников». После 20 туров «Серкль Брюгге» занимает 6 позицию (33 очка).

Лидирует в чемпионате «Андерлехт», набравший 43 очка. В матче 20-го тура брюссельцы без проблем одолели третью команду лиги «Брюгге» – 3:0. Украинский полпред в «Андерлехте» Александр Яковенко, как обычно, не играл (последний матч датирован 4 декабря 2011). Статистика Яковенко: 4 матча  (из 20 командных), 57 минут игрового времени и 1 предупреждение. Возможный переход в стан «Вестерло» пока не состоялся.

ИЗРАИЛЬ

Нетанийский «Маккаби» в матче 21-го тура на своем поле принимал соседей по таблице «Хапоэль» (Акко), 9-ю команду чемпионата. В целом равный матч и завершился с прогнозируемым результатом – 1:1. Сергей Третьяк, как всегда, вышел на поле после перерыва, заменив на 81-й минуте Муграби. Как всегда, старался, но не более того. После ничьей у нетанийцев, так же, как и у тель-авивской «Бней Иегуды», 30 очков. Команды делят 7-8 позиции в израильской Премьер-лиге.

Статистика Сергея Третьяка: 14 сыгранных матчей (485 минут), 1 забитый мяч.

Иерусалимский «Бейтар» в выездном матче одержал победу с минимальным счетом над «Хапоэлем» из Петах-Тиквы – 1:0. Андрей Пилявский отыграл весь матч и, как всегда, не дал развернуться атакующим силам соперника. На 76-й минуте заработал «горчичник». Уверенная игра украинского защитника дала повод для возможного просмотра матчей с его участием тренером сборной Украины. После двух подряд побед «Бейтар» набрал 21 очко и занимает  12-ю строку в таблице чемпионата.

Статистика Андрея Пилявского: 11 сыгранных матчей (990 минут), предупреждение и 1 автогол. Уверенное лидерство в чемпионате захватил «Хапоэль» из Кирьят-Шмона – 48 очков, у следующего вторым «Ашдода» на 8 пунктов меньше.