Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 января 2012, 18:34
6188
80

Евгений Будник может пополнить состав Ворсклы

Футболист «Металлиста» отправился на просмотр в полтавскую команду

| Обновлено 09 января 2012, 18:34
6188
80
Евгений Будник может пополнить состав Ворсклы
Евгений Будник

 

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов в своем интервью раскрыл карты относительно возможных приобретений команды.

- Мы пригласили также Артура Западню из Ильичевца, Женю Будника из харьковского Металлиста, Мишу Казака из Александрии и Вадима Бовтрука из винницкой Нивы. Это все ребята 1990-1991 годов рождения. С их клубами у нас есть договоренность, что если они нам подойдут, мы будем решать вопрос об их трудоустройстве. Дадим возможность молодым украинским ребятам проявить себя.

Таким образом, молодой игрок «Металлиста» Евгений Будник, на которого в Харькове возлагались определенные надежды, в скором будущем может пополнить состав полтавской команды. Напомним, что не так давно из Харькова в Полтаву перебрался защитник Евгений Селин.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
justhateme
Это лидеры? Лишь бы ляпнуть.
sanitarium
Думаю, Маркевичу виднее, он ведь говорит, что знает поименно всех игроков академии начиная с 1998 года рождения. У меня нет оснований ему не верить, думаю, в этом направлении ведется серьезная работа. А по поводу Будника - потенциал есть, но его легко загубить. Вместе с потенциалом должна расти психология, которая в последующей профессиональной карьере должна стать залогом стабильности и дальнейшего роста игрока, вплоть до топового. Но для этого Буднику надо хоть сколько-нибудь соответствовать уровню основы, выходить хотя бы на тайм, на полтайма - но регулярно. Пока же он не дотягивает до такого уровня, чтобы играть тайм за основу, сажая кого-то вместо себя на лавку. Думаю, серьезно мог бы вырасти в нынешнем МХ украинец Коноплянка, но я боюсь даже представить сколько за него запросил бы ДД. А Буднику удачи в Ворскле - пусть становится там лидером команды, пусть возвращается в Металл, но уже в совсем другом статусе.
Etan
Что ты расказуеш, так как против Металлиста Ворскла не старалась даже в европе. И очки в чемпионате исправно добывала. А после игры с Металлистом Ворскла в 5 матчах набрала 2 очка, и в европе уже еле играла. Как так сил значит с Металлистом бороться хватило, а с Александрией и Оболонью в следующих турах уже мертвые были? Таких совпадений не бывает. Реально Ворскла последние силы оставила в Харькове, так будто этот матч для них решал все.
HetVad
"...Мы просто украинцы...И мне абсолютно плевать,кто будет играть в Металлисте - это личное дело руководства клуба."
А кто будет играть в ДК не плевать??? ДК приобрело Махмеди и собирается купить еще какого-то хорвата... Почему бы не зайти на ветку и не покритиковать Суркиса и Семина??? А почему Лысенко, Олейник -выпускники динамовской школы не нужны своему клубу?
Кстати, а почему не хотите взять к себе Будника, Селина и других талантливых украинских футболистов?
"Это проблема не только Металла."
С этим согласен, но почему то болельщики ДК и ДД проблему видят только в Металле, и скромно поддерживают свои собственне команды
зы:
Кстати талантливых украинских футболистов не видят не только в металле, дк, дд или шд (здесь понятное дело все куплено кем-то )
их не видят также в чемпионатах англии, франции, германии и т.д.
vipfishman
Ну,во-первых,жилы Ворскла порвала не после матча с Металлистом,из-за того,что команда пока просто не может играть на два фронта - ЛЕ забрала у команды много сил.Поэтому и радуюсь тому,что Будник будет в Полтаве.Опыт то неоценимый для молодого игрока,раз в металлисте ему не дают получить подобный опыт.А украинские игроки в ШД и ДД - это Ракицкий,Чигра,Кучер,Ротань,Коноплянка...Этого мало?
JimmyS
вместо них играют игроки, которые на голову сильнее, Тайсон, Девич, Соса, они лучше и это не обсуждается. Единственное чего не понимаю - это зачем выпускать Кристальдо, а не Будника, это да, но опять же я не вижу и половины тренировочного процесса, не вижу того, чем руководствуется Маркевич выпуская того или иного игрока (вполне допускаю, что на сборах и тренировках Кристальдо выглядит намного лучше Будника, потому и выходит).
justhateme
А ну дай мне списочек лидеров украинцев в ШД и ДД? Я может не в курсе, но мне казалось, что лидеры в сборной, это Гусев, Тимошара, Шева, Воронин... Или Коноплянка внезапно стал лидером? Или Ракицкий?
Etan
А тебе напомнить, как играла Ворскла оставшуюся часть чемпионата после этой вытянутой на жилах НИЧЬИ? Жилки то и оборвались у Ворсклы в том матче.
Etan
Впринципе давно с ним надо было что то решать. Парень то талантливый, но в основу металлиста сейчас пробится у него шансов нет. А в дубле прогрессировать уже некуда. Жаль только если продадут. В аренду бы его здать.
vipfishman
Мы не украинолюбы...Мы просто украинцы...И мне абсолютно плевать,кто будет играть в Металлисте - это личное дело руководства клуба.Как,впрочем и его болельщиков.И чертовски рад,что Будник будет в аренде у Павлова - по крайней мере не будет деградировать на лавочке... Вопрос же абсолютно в другом.В одном из интервью Маркевич с прискорбием вещал о том,что в украинских командах должны быть украинские игроки и он,якобы,приверженец украинского направления в развитии клуба.И что же? Где эти украинцы? Олейник,Будник ? А кто покупается вместо них? Украинцы? Это проблема не только Металла.Но и в ШД, и в ДК,и даже в ДД все равно играют лидеры-украинцы.Увы,в металлисте таковых нет.И нет желания ,чтобы появились.
sanitarium
Господа украинолюбы! А ну навскидку: кто из украинцев сейчас может ПОЛНОСТЬЮ качественно заменить хотя бы Сосу, Хавьера и Тайсона? Только не надо лепить чушь, что Будник - это непризнанный Тайсон, которого деожат на лавке только из-за преклонения перед иностранцами. Ну да, допустим, как тут сказали "...ни Селин, ни Курилов, ни Путивцев в нунешнем Металле не играли бы. А так они хоть до уровня Ворскл доросли ". Согласен, но до уровня МХ они ДО СИХ ПОР не доросли, имея при этом постоянную игровую практику в не худшей команде УПЛ (кстати, не в Ильичах и не в Кривбассе, как тут многим не хотелось). И еще. По поводу пребывания Маркевича в "латиноамериканской нирване где очень удобно поддерживать купленное реноме лучшего тренера". Что мешает это сделать тому же Рамосу? Семину (а Динамо-таки сильно деградирует, держится только на опыте и психологии клуба - и то только в ЧУ, но этого скоро будет не хватать, если что-то не менять кардинально). Врожденная порядочность? Патриотизм? Не смешите. МХ ведет свою продуманную и отточенную трансферную политику, что позволяет показывать результат уже сейчас и при этом огромное внимание уделяет своей академии с прицелом на будущее. А отдача лучшего игрока дубля в аренду команде, играющей в вышке - это ж прекрасно, если есть такая возможность!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
"...*лучшим украинским тренером* Павловым..." - якщо, цей твій вираз, не сарказм, а визнання заслуг Миколи Павлова, то тоді - вибач теж тебе підтримую
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
чим, тобі, Павлов не вгодив???
vipfishman
Селин уже игрок сборной...)))))) Почему же он не нужен Металлу? Я не пытаюсь влазить в кадровую политику клуба .я просто констатирую факт - Маркевич не хочет или не может работать с молодыми украинскими игроками.Это ты не можешь не признать)))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Гол Динамо от Шерифа пропустило не от игрока этой команды.а благодаря безолаберности Бойко...
Полтава средняя команда..и бюджет у нее намного меньше ,чем у Металла. Но одно прекрасное качество у этой команды есть - умение работать с молодыми украинскими игроками.то чего нет в Металлисте...И этот вывод не надо делать,он напрашивается сам...