Только Анатолий Тимощук из всех наших легионеров может похвастаться хорошим настроем в уходящем году

3427
4

АВСТРАЛИЯ

«Аделаида Юнайтед» в матче 12-го тура чемпионата играла на выезде против «середняка» турнира «Сиднея». Итоговый матча результат – 2:2 и последнее 12-е место для «Аделаиды» в таблице чемпионата (11 очков).

Наш Левченко из «Аделаиды Юнайтед» не играет в третьем матче кряду. Причина – травма.

БЕЛЬГИЯ

Второй тур кряду «Серкль Брюгге» терпит поражение. Теперь на выезде Ящук и компания в «веселеньком» матче проиграли «Генку» – 2:4. Олег, отбыв дисквалификацию, провел весь поединок, но ничего «острого» не создал и чем-то особым в матче не запомнился.

Статистика Олега Ящука: 17 матчей  (1347 минут), 3 забитых мяча, 3 голевых передачи и 5 заработанных «горчичников».

После 19 туров «Серкль Брюгге» делит 6-7 позиции с «Генком», у клубов по – 30 очков. Лидируют в чемпионате «Гент» и «Андерлехт» (по – 39 очков). Но у брюссельцев один матч в запасе. Сегодня они сыграют на выезде против «Бергена».

ГЕРМАНИЯ

В 1/8 финала Кубка Германии «Бавария» на выезде одолела «Бохум» – 2:1. Анатолий Тимощук сыграл больше на минус, чем на плюс. Так из-за его позиционной ошибки на 26-й минуте был забит гол. Были еще обрезки по ходу матча и не совсем уверенно проведенный второй тайм. Хотя, расстраиваться особо нечему. В Новый год Тимощук вступает зимним чемпионом.

ИЗРАИЛЬ

Нетанийское «Маккаби» в матче 17-го тура на своем поле уступило «Ирони» – 0:1. Сергей Третьяк как всегда вышел после перерыва, на этот раз на 65-й минуте (вместо Эзра). Пытался обострить игру, лез в обводку. Но взаимопонимание с партнерами явно не на высоте. Перед последним в текущем году туром нетанийцы уже 10-е (23 очка) в израильской премьер-лиге.

Статистика Сергея Третьяка: 10 сыгранных матчей (309 минут), 1 забитый мяч.

«Хапоэль» из Акко был соперником иерусалимского «Бейтара» в выездном матче закончившегося тура. Результат упорного поединка – 1:1. Андрей Пилявский отыграл весь матч и, как видно из обзоров израильской прессы, без заметных сбоев. У «Бейтара» 16 очков и  все та же  12-я строчка в таблице чемпионата.

Статистика Андрея Пилявского: 7 сыгранных матчей (630 минут), 1 автогол.