Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 декабря 2011, 08:35
3200
8

Мхитарян - лучший футболист Армении!

Полузащитника «Шахтера» признали лучшим второй раз подряд

| Обновлено 16 декабря 2011, 08:35
3200
8
Мхитарян - лучший футболист Армении!

Лучшим футболистом Армении 2011 года стал Генрих Мхитарян, которому журналисты, представители клубов и Федерации футбола Армении отдали большинство голосов. В голосовании Мхитарян обошел партнеров по сборной Армении - Юру Мовсисяна и Романа Березовского.

Мхитарян, которому 21 января исполнится 23 года, награжден данным призом во второй раз. Первую награду полузащитник донецкого «Шахтера» получил в 2009 году. Мхитарян был одним из лидеров сборной Армении, которая достойно выступила в квалификации ЕВРО-2012. Наставник армянской команды Вардан Минасян использовал Мхитаряна на разных позициях, но это не помешало футболисту забить в отборочном цикле шесть мячей.

«Естественно, я очень рад. Но, с другой стороны, лучший футболист - это обязывающее звание. В отборочном цикле ЕВРО сборная Армении показала качественный футбол. Жаль, что не смогли выйти из группы. Хочу отметить, что это не только мой приз. Без партнеров я бы ничего не добился. Не достигнутом останавливаться не собираюсь. Сделаю все, чтобы стать лучшим не только в Армении, но и в других странах, где доведется выступать»,  - отметил лауреат.

На вечере, посвященном официальному закрытию сезона в Армении, был назван и лучший тренер года. Почти единогласно респонденты выбрали Минасяна. «Я считаю, что нашей команде удалось значительно улучшить свою игру. Это дало нам возможность сыграть на результат. Несмотря на то, что мы не попали в финальную стадию ЕВРО, считаю, что сборная Армении сыграла достойно. Надеюсь, команда и впредь будет показывать такую игру», - подчеркнул наставник.

На торжественном вечере президент Армении Серж Саргсян вручил правительственные награды двум ведущим игрокам сборной Армении - Саргису Овсепяну и Березовскому. Кроме того, все игроки национальной команды получили из рук главы республики именные часы.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sanikaso
Хорош игрок, главное не сбавлять темп!
nassuvtapok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
utsutsutsu2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
да он и в Шахте сейчас лучший!!!
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
veek
Хороший гравець, а от результативність треба підтягнути. Такі моменти іноді губить
zzCarMelozz
Да он достоин уважения...
всегда парень настраивается на игру