Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2011, 17:06
52125
388

Оболонь – Динамо – 0:1 + ВИДЕО

Игра и голы – по минимуму, очки – по максимуму

| Обновлено 26 ноября 2011, 17:06
52125
388
Оболонь – Динамо – 0:1 + ВИДЕО

Казалось бы, какая интрига может быть в матче команд, между которыми в турнирной таблице находятся 14 команд, то есть вся Премьер-лига? Однако не будем забывать, что неделю назад «Оболонь» одержала свою первую победу, а это тот допинг, который мог существенно подстегнуть футболистов, да и должен был помочь преодолеть определенный психологический барьер. С учетом того, что два главных на данный момент конкурента «пивоваров» играют между собой, то еще одна победа позволяла подопечным Сергея Конюшенко (а именно он значился в протоколе как «и.о. главного») вплотную приблизиться к «Заре» и «Александрии». Не стоит забывать еще и о том, что «Динамо», как правило, свои матчи проводит вечером, и столь раннее время начала матча непривычно для футболистов.

Возможно, именно этот фактор и сказался на действиях лидера чемпионата в стартовые минуты. Несмотря на то, что уже на 2-й минуте Вукоевич неплохо приложился к мячу метров с 25-ти, а Ярмоленко на добивании оказался в офсайде, «динамовцы» выглядели вялыми, можно сказать, даже вальяжными. «Оболонцы» за счет активности смогли навязать борьбу, заработали угловой, который, правда, Григорий Баранец выполнил неудачно.

Однако спустя минут 15 «Динамо» резко прибавило, и, прежде всего, за счет активности на правом фланге Олега Гусева, который в этой игре вышел на поле в качестве номинального правого защитника. После первого же его навеса Шевченко головой пробил выше ворот, а вскоре «Динамо» повело в счете. Гол получился курьезным, и не без доли везения, но тем не менее. Ярмоленко решил после скидки Идейе пробить по воротам с 25-ти метров, мяч задел в полете Шендрика, и изменил направление полета ровно настолько, чтобы разминуться с Березовским и оказаться в воротах.

Поведя в счете «динамовцы», и до этого выглядевшие не особо обеспокоенными за исход матча, заиграли в свое удовольствие, и то, что к исходу первого тайма счет на табло не стал разгромным, заслуга лишь одного игрока в составе «Оболони» – голкипера Березовского. Вратарь постоянно был в тонусе – «Динамо» просто не давало ему времени для отдыха. Ярмоленко, Идейе, Гармаш и, наконец, Гусев – чуть ли половина игроков «Динамо» имела все основания пополнить свой голевой реестр, но Березовский каждый раз оказывался на пути мяча. Уже в добавленное время Алиев трижды подавал угловые, мяч метался по штрафной, но путь в ворота так и не нашел. «Оболонь» разбавила тотальное преимущество соперника лишь однажды – Григорий Баранец на 27-й минуте оказался на ударной позиции, но Шовковский вышел из ворот и ногой отбил мяч.

Найдет ли в себе силы «Оболонь» для того, чтобы что-то реально противопоставить сопернику, или же победа «Динамо» – дело времени, с таким вопросом возобновилась игра. Сразу после свистка «пивовары» организовали пару атак, но как только в «Динамо» на левом фланге вовсю заработала связка Ярмоленко – Алиев, игра приняла односторонний характер. Андрей на кураже даже позволял себе демонстрировать технические изыски, срывая аплодисменты. В это же продолжал оставаться в центре внимания и Березовский. Как ему удалось отразить удар Юссуфа головой с линии  вратарской, об этом голкипер, наверное, сможет рассказать в послематчевых интервью. Не смог переиграть Игоря и Андрей Шевченко, когда на 55-й минуте вышел чуть под углом к воротам один на один.

Вряд ли «динамовцы» разуверились в том, что сегодня можно еще раз пробить Березовского, но после этого стали играть, скорее, на удержание счета, нежели на то, что бы забить второй мяч, и снять все вопросы. Если сам соперник дает шанс, то почему бы им не воспользоваться, решили «пивовары», и обеспечили лидеру достаточно нервную концовку. Апогеем ее мог стать точный удар Григория Баранца в падении головой после диагональной передачи. Но, увы, «оболонец» не смог четко попасть в мяч, тот ударился в землю, что позволило Шовковскому ликвидировать угрозу.

В итоге, сделав ровно столько, сколько нужно было для минимальной победы, «Динамо» записало в свой актив очередные три очка, сохранило за собой первое место, и теперь может спокойно готовиться к своему главному матчу в Лиге Европы. «Оболонь»? Блестящей игры одного лишь вратаря недостаточно для того, чтобы выигрывать.                       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Оболонь» – «Динамо» – 0:1

«Оболонь»: Березовский, Черемисин, Пластун, Шендрик, Илькив, Сибиряков, Турчанов, Лупашко (Ковалец, 83), Б. Баранец (Шевчук, 59), Г. Баранец, Панас (Мандзюк, 60)
«Динамо»: Шовковский, Бетао, Алмейда, Вукоевич, Алиев, Гармаш, Гусев, Юссуф, Шевченко (Корреа, 69), Ярмоленко, Идейе (Ади, 92)
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ярмоленко (19).
 Г. Баранец (17), Сибиряков (30), Мандзюк (70) – Гусев (56), Алиев (90).

Удары (в створ): 6 (3) – 16 (10).
Угловые: 4 – 8.
Офсайды: 3 – 4.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

0:1.Ярмоленко

 

 

События матча

19’
ГОЛ ! Гол из 40-го сектора забил Андрей Ярмоленко(Динамо К), который после скидки Идейе пробил, рикошет от Шендрика и мяч закатывается в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде
Теннис | 27 марта 2024, 16:02 2
Пять украинок сыграют на престижном грунтовом турнире в Мадриде

В основу по рейтингу проходят Свитолина, Костюк, Ястремская, Калинина и Цуренко

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 1
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 388
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rswrestling051998
отличненько
s.gaidai
Три очка есть? Есть! Следующий!
SD999
Результат получен. Будем надеяться, что игру покажут в Англии. Ну не умеют наши команды, даже лидеры, проводить две игры подряд на высоком уровне.
leon.tka4ev
Слободян- с, таким судейством, мы даже на ничью не могли рассчитывать. Слободян наверное перепутал слово СУДЕЙСТВО, со словом КОМАНДА. А, миллионы болельщиков действительно видели, что может произойти с командой, в которую не хотели, не хотят и наверное не будут хотеть вкладывать деньги. А,господин СЛОБОДЯН?
vipfishman
Черт,а у Алиева 4 карточка и он пропускает игру с Металлургом...Жаль..не будет ни Али,ни Мили...(((...Наверное,выйдет Кореа...Лишь бы не Нинкович,,.
kacavelli
Да ладно вам ныть... Играли в пол силы, Оболонь как апстену бились и ни фига не выходило. Нужно было бы для победы забить ещё, обязательно забили бы...
yarmola89
Динамо с победой!
obeton
ДК гра дуже погана.Не відчувається задумки тренера.Чому не використовується заміна для планомірного входженню нових гравців?.Чому Шевченка випускають з перших хвилин,його гра другий тайм коли суперник стомлений уже,а взагалі треба йти вчасно.Коли таке було щоб ДК в ігрі з командами рівня Оболоні тягнули час і спасалися замінами в додатковий час? Можна тільки представити сибі що будуть робити з ДК англійчани.А тактика буде одна всі 11 у ворота і відбиватись з закритими очима.
rno555
черновецький=кернес- чого сваритесь- обоє рябоє
grandfocus
ДК то чемпион,но если будут так играть с "грандом" английского футбола,то гуд бай лига европы!
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
Jean-Paul-Sartre — 26.11.2011 20:35
Я уже в бассейн успел съездить, поплавать а вы тут до сих пор спорите где жить лучше...
________
+500!
abcdeika
А от некоторых харьковчан, наверное, даже бывалые доктора в шоке.
abcdeika

Это как минимум плюс лярд.
hooligany
народ хватит писать фигню
Динамо молодцы их ща задача обыграть Сток Сити, а вот Оболони работать и работать, а Слободяну рекомендую пить что-то для ума, а то совсем что-то стал херню говорить
KAVUNKO
[quote КРИСТИНА— 26.11.2011 22:41 ]"Динамо" и болельщиков-с победой!)))[/quot
Оболонь - - моя родная, в шаге от моего дома, а за ДК болею с 1986....и не радуюсь, потому шо не могу разорцца, а просто ..просто молчу ...((((
LembergWestUkraine
Матч Карпати-Динамо на 90% відбудеться 10 грудня на Арені Львів
Матч 20-го туру чемпіонату України з футболу між львівськими «Карпатами» та київським «Динамо», запланований на 10 грудня 2011 року, найбільш імовірно, відбудеться на новому стадіоні «Арена Львів».
Як повідомило джерело у львівському футбольному клубі, наразі щодо можливості проведення матчу на новому стадіону тривають переговори. На даний момент ймовірність, що останній матч осінньої частини чемпіонату України з футболу з київським «Динамо» львівський клуб проведе на «Арені Львів», за словами джерела, становить 90%.
zaxid.net
====================================================
Z.S.-143-2
Удары (в створ): 6 (3) – 16 (10).Вопросы есть?
КРИСТИНА
"Динамо" и болельщиков-с победой!)))
conquistador
а хто ж як не він)))