Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 12 ноября 2011, 01:00
51273
133

Олег БЛОХИН: «Одолжим у России парочку форвардов»

Украина - Германия - 3:3. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 12 ноября 2011, 01:00
51273
133
Олег БЛОХИН: «Одолжим у России парочку форвардов»

После матча на НСК «Олимпийском» между сборными Украины и Германии своим мнением о поединке поделились главные тренеры своих национальных команд. Первым на общение с журналистами пришел наставник Бундестима Йоахим Лёв.

Йоахим ЛЁВ, главный тренер сборной Германии:

- Мы довольны своей игрой, было много голевых моментов, в частности, когда счет был уже 3:1. Второй и третий голы сборной Германии были ожидаемы, наша команда имела перевес на поле.

- Как вы оцените игру Тони Крооса?
- Кроос сегодня играл хорошо, тем более что Тони занимал не свою привычную позицию.

- Команда Германии допустила вопиющую ошибку, когда пропустила второй гол. При этом счет 2:0 был вполне по игре, вам не кажется?
- Ошибок было несколько, но сборная Германии сумела их исправить. В частности, мы стали активнее использовать «стандарты».

- Как вы оцените игру Гётце и голкипера Цилера?
- Я доволен игрой этих игроков. Голкиперу пришлось сложно, особенно после первых двух голов, но он справился с напряжением и выручил команду в концовке матча. Игра Гётце была хороша, но у него не было достаточной свободы действий на поле благодаря украинским игрокам. Тем не менее, со своей задачей Гётце справился.

- Согласны ли вы с тем, что Украина превзошла Германию по количеству моментов, и результат не совсем логичен? И кого бы вы могли выделить в составе украинской сборной?
- Украинская сборная сегодня показала себя хорошо. Украинцы вышли на поле собранными и боролись за каждый мяч. Играть против Украины было сложно. В вашей сборной есть известные футболисты – Шевченко и Тимощук, но в составе национальной команды Украины достаточно и других квалифицированных футболистов.

- Какой игровой схемы вы придерживались сегодня?
- Сегодня мы попробовали игру в три центрбека, но основной игровой схемой для сборной Германии остается 4–4–2.


Олег БЛОХИН, главный тренер сборной Украины:

- Хочу поздравить всех с открытием стадиона. При этом я совершенно недоволен результатом. При такой игре так сыграть… Я хочу ответить всем тем, кто нагнетал обстановку, говорил, что мы пропустим пять мячей. При всех тех проблема, которые у нас были, все увидели, что у нас есть команда, которая объединилась и сыграла достойно. Но сборной Германии было кем усилить игру, а у нас не было усиления. Еще утром выпал Руслан Ротань… После игры я поблагодарил команду за хороший матч, самоотдачу и выполнение той установки, которую я дал.

- Не показалось ли вам, что Безуса выпустили на съедение сильному сопернику?
- Безус – хороший мальчик, но ему расти и расти. Приняли такое решение, выпустили на игру. У него есть перспектива. Вообще сегодня  5-6 человек играли из молодежных сборных. Если добавить Гармаша, то можно вообще посмотреть, какая команда может получиться.

- Какие слова в перерыве вы нашли для поддержки команды?
- Не думаю, что у наших футболистов сегодня было неверие в то, что они могут обыграть Германию. Некем было усилить игру, фактически, один Тимощук был чистым «опорником». А слова – тонкая психология… Ребята разозлились, мы имели со сборной Германии пять выходов один на один. Забей Назаренко при счете 3:1, не знаю, как игра бы развернулась. Но не забиваешь ты – забивают тебе, таков закон футбола. Никто не мог предположить, что так сложится, но если у команды пошла игра, это обязательно нужно использовать.

- Кто сломался сегодня утром?
- Ротань. Была тренировка, прошла ночь, и выяснилось, что он не готов играть.

- Какой была тактика на сегодняшнюю игру?
- Мы знали, что у немцев скоростная молодая команда. Мы решили играть из глубины. То, что немцы привычно владели мячом… Мы сознательно отдали это владение. Что-то получалось, что-то нет. У сборной Германии очень молодые ребята, но немецкие игроки уже имеют большой опыт официальных матчей, в частности, прошли квалификацию к Евро-2012.

- Удачный выход Назаренко сегодня повлияет на его судьбу в сборной?
- 20 человек не могут играть одновременно, мы выбираем, где-то угадываем, где-то не угадываем, мы ищем. Какая сборная может хорошо проводить игры, пусть и товарищеские, если мы двух игр подряд не можем сыграть одним составом в обороне?

- Физическое состояние Андрея Шевченко сегодня…
- Я отдельных игроков не обсуждаю. Я не буду переходить на личности, я обсуждаю команду в целом. Девич, может быть, считается нападающим, но для меня он не нападающий. Его игра – игра из глубины. Все у нас какие-то «глубинные» получаются… И возьмем сборную Германии. Наверное, сравнение не в нашу пользу. Пока нет у нас нападающих. А нападающий – тонкая фигура. Подождем. Хотя у меня идея – если не попадем в одну группу со сборной России, можем одолжить у них парочку. В России перебор центральных нападающих.

- Насколько можно быть уверенным, что наши парни и дальше будут выкладываться так, как сегодня?
- Не знаю, стоит ли стучать по дереву, но мне сложно предсказать, что произойдет, особенно на проблемных позициях. Посмотрел молодежную сборную сегодня – извините, там многие даже до уровня «молодежки» не дотягивают. Вызывать игроков для количества я не буду. Но играть спустя рукава я своим игрокам не позволю. Несмотря на то, что некоторые игроки уже наелись, и это очень чувствуется. Но я сделаю все, чтобы игроки отдавались на поле полностью. Просто так Австрию не обыграешь… Я бы с удовольствием поговорил еще, но мне нужно идти к команде.

- Удобно ли вам было руководить командой?
- Исходя из разминки, я собирался сидеть на трибуне. Я понимаю, что реклама, но из-за щитов ничего не видно!

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 133
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Блоха сам не подумал что сказал. ИМХО
ICEBERG73
Блохін прикольнувся з рос.нападників. А народ повівся на це.
moskal69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tom Cave
LIS — 13.11.2011 09:50
Мы в отличии от вас ни за какое первенство не боремся. Хотите считать себя пупами земли - это ваше дело.
Tom Cave
Почему не у Испании или Бразилии одолжим?) Там тоже много форвардов не попадающих в состав.
LIS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Собственно, эти деятели никуда не делись. Но внезапно языки прикусили.
Хрюн Моржов
alyoshenka6 — 12.11.2011 01:16
======== Хм, не знал. Кого бы взять? Бухарова, Павлюченко, Адамова? Короче говоря, Блохин, не смеши. Какие у них нападающие. Своих брёвен хватает. Можно Косырина или Белика позвать
_________________________________________________________________
Понятно, что "одолжим" - это шутка. Понятно, что Бухаров, Сычев и Кержаков - не Криштиану Роналдо. Но не стоит записывать в один уровень Белика и Павлюченко. Между ними пропасть такая же, как и между Павлюченко и все тем же К.Роналдо.
Почти по теме. И куда поделись деятели-пустозвоны, на перебой писЯвшие здесь, что Блохин - не тренер, козел и т.п. (это самые мягкие эпитеты из их терминологии), коих было на сайте большинство? И такая метаморфоза случилась всего лишь после одного матча!
ВладимирХарьков
Проверка связи? ))
ВладимирХарьков
Почему же? Мне кажется, что Ярмоленко очень даже неплох.
Tayga1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlo_pan
Из всего что есть, нормальными футболистами можно назвать только Шевченко, Коноплянку, Ракицкого, Девича, Тимощука, а также вратарей. Остальных хоть меняй, хоть не меняй, на сборную не катят. Так что сборной у нас пока нет. Просто нет больше нормальных футболистов.
Pavlo_pan
ну еще Ракицкий наверно не плохо
Pavlo_pan
Из всего что есть, нормальными футболистами можно назвать только Шевченко, Коноплянку, Девича, Тимощука, а также вратарей. Остальных хоть меняй, хоть не меняй, на сборную не катят. Так что сборной у нас пока нет. Просто нет больше нормальных футболистов.
supersonic3
отя у меня идея – если не попадем в одну группу со сборной России, можем одолжить у них парочку. В России перебор центральных нападающих.
=======================
ну вот такое только последняя придурь может сказать
supersonic3
При этом я совершенно недоволен результатом. При такой игре так сыграть…
=============================
этот неадекватний с мозгами как у курицы калит своими интервью.
Ты радуйся что не проиграл. Немцы играли не на всю силу и контролювали ход поединока. Пропустили через собственную расхлябанность. В официальных матча немцы такого никогда не допустят, а шансов нашей сборной в игре с немцами в официалке нету.
А этот пижон возомнил из себя великого тренера.
================================
Физическое состояние Андрея Шевченко сегодня…
- Я отдельных игроков не обсуждаю.
===================
забыл как уже тренеровал ФК Москва. Ну эту работу тренерством назвать сложно ))
NOeuroNo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rolandd2011
Ты сам БЫК,залезь в будку со своим девичем,урод
footboly_nema84
Да прям там,случайно в ничейку скатали, все!! . Герои Украины, каждому по мазерати. Внимание заслуживает только первый гол Ярмоленка,контр атака сказка. Коноплянка и Назар- халява, на таких из группы не выедешь . Защита как всегда пропускает пару- тройку. Итог: что бы добывать положительный результат с сильными командами надо забивать не меньше двух-трех, а это с нашими НАПАДНИКАМИ не реал.
mihal67
Что бы он не имел ввиду (про русских форвардов), те кто мало забивал за сб. России не смогут летом играть за СБУ. А может просто куражился на радостях. Почитайте, что писали перед игрой...