Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 ноября 2011, 09:06
6180
4

Лига чемпионов. 7-й день. Интересные факты

Рекорды Месси, успех АПОЭЛа и антирекорд «Шахтера»

| Обновлено 02 ноября 2011, 09:06
6180
4
Лига чемпионов. 7-й день. Интересные факты

После очередного игрового дня в Лиге чемпионов к вашему вниманию несколько интересных фактов:

- Тренер БАТЭ Виктор Гончаренко, которому всего 34 года, моложе 8-ми игроков «Милана», попавших в заявку на матч в Минске.

- Массимо Амброзини провел свой 100-й матч в еврокубках. Он стал 12-м итальянцем, которому удалось достичь такого показателя.

- Златан Ибрагимович принял участие в восьми еврокубковых голах «Милана» в этом сезоне, притом что «россонери» забили всего 14 мячей. У Златана 7 мячей и 1 ассист.

-  Гол бельгийца Николаса Ломбертса в ворота «Шахтера» стал первым голом бельгейских игроков не в ворота голландского клуба. До этого бельгийцы 5 раз забивали в ворота голландцев.

- Всего лишь 1 из последних 12-ти «бельгийских» голов в Лиге чемпионов был забит игроков, выступавшим в бельгийском клубе – в 2009-м году Игорь де Камарго отличился за «Стандард».

- Последний раз «Милан» пропускал гол с пенальти в Лиге чемпионов в 2005-м году, тогда отличился Алекс, выступавший за «Фенербахче».

- «Шахтер» стал первой командой с 2008-го года после «Фенербахче», которая не сумела победить в четырех матчах группового этапа после того, как дошла в минувшем сезоне до 1/4 финала.

- Последний раз, когда Хави и Иньеста не вдвоем не выходили в стартовом составе «Барселоны» в еврокубках был практически год назад – 7 декабря минувшего года в матче против «Рубина» каталонцы вышли на игру без этого дуэта.

- Матч против «Виктории» стал для Гвардиолы 200-м у руля «Барселоны». За это время команда забила 496 мячей!

- Третий раз за последние десять лет в стартовом составе «Челси» вышел лишь один англичанин (Эшли Коул)!

-  Гол Жонаса из «Валенсии» стал вторым быстрым голом в истории Лиги чемпионов! Левантийцу удалось отличиться за 10,6 секунд! Быстрее был только Рой Макаай, который забил за 10,3 с.

- Кисслинг («Байер») и Гросскройтц («Боруссия»), стали первыми игроками с буквой ß в фамилии, которым удалось отличиться в Лиге чемпионов. На немецком их фамилии пишутся так – Kießling и Großkreutz.

- Второй мяч Месси в ворота БАТЭ стал 50-м для аргентинца в этом году. Трижды он забивал за сборную и 47 раз за клуб.

- Дортмундская «Боруссия» ни разу не проиграла в Лиге чемпионов, выигрывая после перерыва. 15 раз дортмундцы выиграли и 5 раз сыграли вничью.

- Лондонский «Арсенал» восьмой раз сыграл 0:0 в домашнем поединке Лиги чемпионов. Больше «нулевок» только у «Порту» - 9.

- Лионель Месси забил свой 14-й хет-трик в карьере! 2 в ЛЧ, 9 – в Примере, 2 – в Кубке Испании и 1 раз Месси трижды забил в матче за Суперкубок.

- АПОЭЛ гарантировал себе месте в Лиге Европы по окончанию группового этапа! АПОЭЛ стал первым кипрским клубом, которому удалось выйти в плей-офф еврокубкового турнира!

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Monster
Как-то "за уши" вытянут антирекорд для ШД.
trophim
По моим прикидкам - группа завершится в таком порядке: Зенит, АПОЭЛ, Порту, Шахтер.
Если повезет Шахтеру подвинуть Порту - то он может и на третье место залезть..
Хотя - наврядли.
lembergLeopoli
бельгЕйских игроков
oleg_veluchko
та мне кажетса АПОЕЛ будет в 1/8 ЛЧ