Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 октября 2011, 17:32
14573
104

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Приехали, чтобы сохранить шансы»

Предматчевая пресс-конференция наставника донецкого «Шахтера»

| Обновлено 31 октября 2011, 17:32
14573
104
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Приехали, чтобы сохранить шансы»
Мирча Луческу

Перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором уже завтра донецкому «Шахтеру» предстоит сразиться с питерским «Зенитом», с прессой пообщался главный тренер «горняков» Мирча Луческу и защитник команды Дарио Срна.

Дарио СРНА, защитник «Шахтера»:

- Экс-капитан «Зенита» Анатолий Тимощук всегда говорил, что в «Шахтере» у него был друг Дарио Срна. Вы с ним советовались перед игрой с «Зенитом»?
- Он тоже большой мой друг и помог мне, когда я приехал играть за «Шахтер». Мы с ним не советовались, но могу вам пообещать, что завтра мы сыграем лучше, чем в Донецке.

- Почему «Шахтер» пропускает много голов в последних матчах?
- Все защитники делали индивидуальные ошибки, поэтому мы много пропускаем. Завтра постараемся не повторять эти ошибки и не пропустить.

- Вас устроит ничья в этом матче?
- Мы приехали играть на победу. Мы будем атаковать и хорошо обороняться. Мы сыграли хорошо против «Динамо» и у нас есть уверенность, что завтра мы забьем гол.

- После матча с «Зенитом» игроки «Шахтера» выглядели очень подавленными...
- Игры против «Динамо» и «Александрии» показали, что у нас нет никакого кризиса, и мы можем показывать свою игру. Поэтому завтра мы сыграем хорошо. Знаю, что у «Зенита» очень хорошая поддержка, но мы все профессионалы и привыкли играть в такой атмосфере.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

- Думаю, все представляют, какое значение имеет для нас завтрашняя игра. Для нас это, наверное, решающий матч. Мы хотим сделать все возможное, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Все наши беды начались еще в поединке с «Порту», когда были удалены два наших центральных защитника. Для нас это была очень деликатная ситуация. В чемпионате мы не могли не выпускать основных центральных защитников, потому что боремся за чемпионство. Кроме этого, должны были искать какие-то другие варианты для Лиги чемпионов. Мы допускали ошибки в обороне, а неуверенность защитников передавалась всей команде. Это произошло и в матче против «Зенита», когда Чижов поскользнулся на ровном месте и подарил мяч сопернику. Надеемся, что завтра мы будем именно той командой, к воротам которой было очень сложно подобраться.

- У вас много травмированных. Как «Шахтер» собирается играть с «Зенитом»?
- Мы команда «Шахтер», мы - не Жадсон, Чигринский или Фернандиньо. Все, кто приехал в Санкт-Петербург, готовы играть в основном составе. У нас выдалась очень ровная и сильная группа. В какой-то мере от нас отвернулась удача. У нас удаляли игроков в матче с «Порту», ставили пенальти в игре против «Зенита»… Мы никогда не имели преимущества в судействе. Может быть, везение повернется и в нашу сторону, в футболе это немаловажный момент.

- Вы уже определились с составом на игру? Что будете делать, если ваша команда пропустит гол первой?
- Мы будем стараться забить первыми. Мы приехали сюда для того, чтобы у нас были шансы выйти из группы. И мы, и «Зенит» - две хорошие команды, с опытными игроками. Мы хорошо изучили противника, и будем делать ставку на свои сильные качества. Повторюсь, к игре готовятся все исполнители, которые прилетели в Россию.

- Как будете строить игру против «Зенита»?
- «Зенит» хорошо провел игру в Донецке. Все моменты, которые создал «Зенит» - мы их сами предоставили сопернику. Если бы Жадсон забил один из своих моментов, то никто не знает, как бы закончилась та игра. Когда мы владели инициативой, Чижов допустил ошибку, и мы пропустили. Ошибки, допущенные нами, поменяли психологию игроков.

- Спаллети назвал вас «опытным волком». С кем у вас ассоциируется тренер «Зенита»?
- Не хотелось бы сейчас об этом говорить. Пусть поле и футбольный матч определит, кто из нас кто. Хотелось бы, чтобы некоторые моменты повернулись к нам лицом. Мы под давлением результата должны только выигрывать. Надеюсь, что наша команда будет завтра спокойна и уверенна в позитивном результате. Для этого у нас есть все качества.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
afpa
Все таки Луческу не волк, а старый хитрый лис - на всякий случай опять поплакался на судейство, авось повезет как и на кубок с ДК, наплакал же тогда на победу)))
Шахтеру удачи и только победы!
Василий алибабаевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shmaliy
я вот думаю что всетаки Шахтер выстрелит.
Счет 2:3,1:3
Shmaliy
а смысл? Для Украины очки нужны... не понимаю таких болел
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morales35
Это Светличный писал, что Луиска в самолёте чихал и сидел в одиночестве. Так что вряд ли.
morales35
К Луческу отношусь неоднозначно. Раздражает бразизилизация команды, но чаще, радует результат.
Что удивительного в том, что он ворчит на судейство? Лично я полностью согласен с его мнением. Да, я болельщик Шахтёра, он тренер Шахтёра. Мы, болельщики и тренер играем на одной стороне и за одну команду.
Не нравится, что всех собак вешает на Чижа. Во первых, вина за это безобразии лежит на Чигре, а во вторых, может стоило Чижа немного чаще ставить в основу или хотя бы, просто выпускать?
Не могу беспристрастно спрогнозировать результат, потому как, Я БОЛЕЮ ЗА ШАХТЁР. Присоединюсь к прогнозу СпортUA/
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Informozavr2011
Луческу! Нет у вас шансов, да и практически никогда не было! Разве, что теоретические. Надо реально смотреть на происходящие события, а не жить какими-то иллюзиями.
Есть такая картина одного известного художника, называется: "Опять двойка". В последних четырех играх - с Зенитом, Металлистом, Динамо и Александрией команда Луческу стабильно вытягивает из своих ворот два мяча! Думаю, что в повторном матче с Зенитом "пропускная стабильность" Шахтёра останется такой же - два мяча за игру!
betta5
еще одна конференция-нытье тренера Шахтера
vit-2
А хто знає як там у Луіса Адріано зі здоров'ям, бо була інфа що він простуджений летів в Пітер.
vibos11
Ну, реально Шахтеру будет тяжело. Думаю Шахтер закроется, и попробуют быстро выйти из обороны в атаку. Многое будет зависить от обороны и конечно удачи. В таких играх без удачи не обойтись. Кому она будет сопутствовать, посмотрим...Хотелось бы чтоб она сопутствовала Шахтеру. Так или иначе, игра будет валидольной. Но за нынешний Шахтер как-то стремно. Главное не проиграть.
Vall69
Ине только
Некоторые болелы ДК сегодня будут болеть за ШД но и все адекватные болелы других Украинских клубов сегодня будут ЗА ШАХТЕР.
Я, к примеру, болею за ДНЕПР, но сегодня буду поддерживать ШАХТЕР, а в четверг ДИНАМО, ВОРСКЛУ И МЕТАЛ.
Удачи всем нашим полпредам в Европе!!!
zahar-luis-2010
Karabas_2011— 01.11.2011 09:21 ]Удачи, Питер, Киев за Вас!
_______
Чего ты за всех Киевлян отвечаешь? Я знаю многих болельщиков ДК, которые сегодня будут болеть за ШД. Потому что - это Еврокубки, и мы одну страну там представляем. Это понимаешь?
oleksiy-lviv
спалетті у прайді левиця?
Karabas_2011
Мы, с Тимохой, за Зенит!
Рыжая Кошка
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил