Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 30 октября 2011, 23:40
14377
27

Забастовка не помешала Шахтеру

Корреспондент Sport.ua спасает тренера «Шахтера» от потери багажа! + ФОТО

| Обновлено 30 октября 2011, 23:40
14377
27
Забастовка не помешала Шахтеру

Самолет с футболистами и тренерским составом «Шахтера» благополучно приземлился в Санкт-Петербурге. В 20:00 по московскому времени представители донецкого клуба высадились из аэропорта «Пулково-2» и отбыли в отель Taleon Imperial.

Журналисты же, которые на протяжении трех дней будут рассказывать Вам о перипетиях матча группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Шахтером», вынуждены были потрепать себе нервы в аэропорту Донецка. По стечению обстоятельств акулы пера и микрофона, вылетавшие из Донецка вместе с командой, попали на туристов, которые с двух часов ночи ждали своего рейса в Египет.

У боинга, который должен был отвезти наших туристов в Хургаду, возникли проблемы с посадочными шасси. Из-за этой проблемы отдыхающим так и не смогли предоставить новый самолет, а долгое ожидание в аэропорту дало о себе знать. Разъяренные люди перекрыли вход другим пассажирам, не дав некоторым из них пройти паспортный контроль. Сидевшие рядом в самолете с Вашим покорным слугой два водителя «Шахтера», лишь чудом смогли проникнуть сквозь кордон и попасть на борт самолета. Возможно, именно по этой причине вынужден был задержаться и весь тренерский персонал команды вместе с футболистами. Но, слава Богу, из Донецка мы вылетели целыми и невредимыми.

Футболисты «Шахтера» по традиции расположились в хвосте самолета - бразильцы держались особняком, то и дело подшучивая друг с другом. Из южноамериканцев выделялся лишь Луис Адриано, который, расположившись на трех креслах, накрылся курткой и проспал весь полет. Как оказалось позже (судя по ощущениям бразильца) у Адриано небольшая простуда. Только так можно объяснить насморк и чихание Луиса, отсевшего от всех подальше. Поэтому, рискнем предположить, что у «Шахтера» перед матчем в этом плане могут возникнуть очередные проблемы с составом, если Адриано не успеют поставить на ноги врачи.

Уже при посадке самый громкий из «горняков» Дарио Срна радостно выкрикнул: «Динамо играет 0:0!» Больше всех, показалось, обрадовался Виллиан, который из-под своего кресла в ответ крикнул на чистом русском: «Честно?!» Но до конца матча в Симферополе еще оставалось время, поэтому капитан «Шахтера» не забыл упомянуть: «У них есть Гармаш! 94-я минута!» (напоминая о матче «Динамо» Киев – «Бешикташ»).

По высадке в аэропорту Санкт-Петербурга журналисты, тренерский персонал и футболисты погрузились в один аэробус. Вместе с корреспондентом Sport.ua расположился и тренер по физподготовке Массимо Уголини, который выглядел немного уставшим. Когда же все начали выходить из автобуса, последним оказался именно Ваш покорный слуга, который заметил на месте Массимо оставленную сумку: «Это не Ваше?» - обратился я к Уголини. «Ох, да! Спасибо!» - радостно ответил тренер «горняков» и, пожав мне руку, с улыбкой отправился к паспортному контролю.

В зале аэропорта «Пулково-2» прилет «Шахтера» не вызвал особого ажиотажа. Лишь парочка пишущих СМИ пыталось остановить хотя бы кого-нибудь из футболистов, но, как и с украинскими коллегами, игроки донецкого клуба в этот вечер были безмолвны. «Я не даю прогнозов, - кинул вдогонку Разван Рац. - Прогнозы пусть дают синоптики».

Видимо на этот раз футболисты «Шахтера» более серьезно подошли к матчу против «Зенита», почувствовав, что именно в Питере состоится ключевой матч группового этапа, который может усложнить задачу выхода в плей-офф турнира до максимума. Будем надеяться, что в этот раз украинский клуб сможет продемонстрировать «Зениту» всю свою атакующую мощь, поскольку на оборону «горняков» в последних матчах рассчитывать очень сложно.

Санкт-Петербург встретил «Шахтер» моросящим дождем и по-осеннему теплой погодой +6-8 градусов. Завтра в 18:45 по московскому времени (разница с киевским в 2 часа) состоится предматчевое общение наставника «горняков» Мирчи Луческу с прессой. После этого пройдет и открытая тренировка команды, о которой мы своевременно Вам расскажем.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x.mlist1
Шахтер удачи!
МН
вибачте.....цьомнув - "в", вкусив - "за"...
хоча.....всьо єдіно..)
МН
фото №...останнє, вопчєм...
чи то я такий збочинець, чи то Антон СВЄТлічний намагається розкрити очєрєдную тайну десятиріччя (цьомнув риба пятку за вушко, чи - танунах)...............????
grandfocus
РЫБКИН И ПЯТКИН,КАК СЛАВИК И СЛАВЕК!ДВЕ КУДРЯШКИ МАТЬ ИХ!
UEBRO2012
Ты накаркай - экстрасенс блин, как можно по фотке определить что у человека в голове?.... Бред сивой ГЛОБины...
UEBRO2012
Ты накаркай - экстрасенс блин, как можно по фотке определить что у человека в голове.... Бред сивой ГЛОБины...
san165
Момент истины.Настанет скоро.
morales35
Нормальная статья. Примерно так пишут в ЖЖ. Интересно? Добро пожаловать. Заметки на полях. Есть такой жанр.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s.gaidai
Давай, шахта, побеждай, блин!
vvvvv1984
...Сидевшие рядом в самолете с Вашим покорным слугой два водителя «Шахтера», лишь чудом смогли проникнуть сквозь кордон и попасть на борт самолета.
Нифигасе Шахтер, что весь свой обслуживающий персонал на матчи возит: водителей, парикмахеров, поваров, уборщиков.
Или может это им бонус ко дню автомобилиста!?
Richi555
А может в сумке бомба была... и наш покорный слуга сорвал теракт))
Bmw(M-412)
вот решили болелы Динаио показать свой уровень развития... нет комментарий: несут чушь т.к. до Шахтера их клубу как до Москвы ....(одна из поз)
Райден
Почему не можно было сделать как обычно, заголовок и подзаголовок на ту тему, о которой сататья. Тогда можно было бы скромно расазать читатилям об этом случае. Не мне их учить, но как читатель этго сайта покритиковать могу, они все прекрасно знают. А то, как автор хвалит свою стать, даже отличную, просто не могу представить.
s_sashok_k
Светличный как обычно - ниочем. Почему Дудку не отправили? У него репортажи с выездов интереснее
КРИСТИНА
Райден — 30.10.2011 20:54
...Н оя действительно в шоке. Молодец, напомнил. Но писать об этом как о подвиге, да и еще и в подзаголовке. Я серьезно в шоке, это даже не смешно. Лучший спортивный портал Украины пишет о спорте и чем попало.
____
а я с тобой не согласна.
Автор в своей статье нигде себя не восхваляет.
Нормальный фоторепортаж,с подробностями..Фотки интересные.Ведь мы,читатели,не всегда подробности знаем,а хотелось бы.
Ну..заголовок,правда,звучит несколько интригующе,но это не значит,что надо "пришивать" автору то,чего нема!
Неужели ты настолько впечатлителен,что заголовок вызвал у тебя шок???)))
italia81
тоха в порядке как всегда))) не гоните на светличного)))))))))
Райден
Антон, спасибо за предуприждение, но реагировать я на него никак не собираюсь. Думаю, это предупреждения конкретно от тебя т.к. оскорблений и чего-то запрещеного здесь нет. Бана я не боюсь, не впервые. Н оя действительно в шоке. Молодец, напомнил. Но писать об этом как о подвиге, да и еще и в подзаголовке. Я серьезно в шоке, это даже не смешно. Лучший спортивный портал Украины пишет о спорте и чем попало. Это напоминает мне мой сайт с юкоза, где поситителей не более чем несколько едениц за день и новости все о футболе, политике, тому что мне нравится...