Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 октября 2011, 01:24
92360
738

Таврия – Динамо – 0:0 + ВИДЕО

Годулян разбушевался

| Обновлено 31 октября 2011, 01:24
92360
738
Таврия – Динамо – 0:0 + ВИДЕО

Да уж, такого в противостояниях «Таврии» и «Динамо» не было никогда. Были разные результаты, бывало, что крымчане даже обыгрывали киевлян, но чтобы столичная команда заканчивала поединок вдевятером – это из ряда фантастики. Но Виталий Годулян, похоже, рожден, чтобы сказку сделать былью. 14 предупреждений и 2 удаления за матч – это уже чересчур, хотя большинство решений арбитра стоит признать вполне справедливыми, потому как только таким образом ему удавалось гасить страсти, вспыхивающие на футбольном поле.

Но помимо очков «Динамо» потеряло в Симферополе сразу четырех футболистов перед ответственной встречей с харьковским «Металлистом». К Ярмоленко и Милевскому, которые схлопотали по красной карточке, присоединились Шовковский и Михалик, которые из-за травм были вынуждены покинуть поле еще в первом тайме. Но и «Таврии» этот матч стоил очень дорого. Восемь предупреждений вылились в три дисквалификации, которые в следующем туре отбудут Кахриман, Любенович и Гуменюк. Благо, к поединку с «Зарей» будет готов Сергей Назаренко, пропускавший поединок с «Динамо» из-за перебора предупреждений.

Но это все в будущем, мы же вернемся к перипетиям нашего эмоционального, но безголевого поединка. Семен Альтман не стал изобретать велосипед, решив сыграть с «Динамо» за счет быстрых контратак, причем эта тактика могла принести «Таврии» успех, однако два ее гола по разным причинам были отменены. Киевляне же со стартовым свистком пошли вперед, а уже на четвертой минуте мог забивать Гармаш, который легко обыграл Путраша, ворвался в штрафную и тут же пробил по воротам, но Кахриман был начеку. Через пять минут голкиперу крымчан вновь пришлось вступить в игру. Гусев отлично пробил со штрафного, но Дамир вытащил мяч из-под перекладины. А на 13-й минуте довольно опасным ударом с линии штрафной отметился Милевский, но и тут страж ворот «Таврии» не сплоховал.

Постепенно стартовый натиск «Динамо» начал спадать, и уже «Таврия» начала создавать свои моменты. Первой ласточкой стал эпизод, который произошел на 23-й минуте. Любичич пальнул с 23-х метров, но Шовковский забрал мяч, летевший в «девятку». Еще через четыре минуты Калиниченко решился пробить издали, но по воротам не попал. Тут Юрию Семину пришлось сделать первую вынужденную замену. Тарас Михалик в борьбе получил повреждение, из-за чего вынужден был уступить свое место Евгению Хачериди.
А на 32-й минуте «Таврия» могла открыть счет. Шиндер с правого фланга выкатил мяч в центр штрафной под удар Калиниченко, однако под «выстрел» Максима с десяти метров легли защитники, чем и отвели угрозу от своих ворот. Еще через минуту «Таврия» все-таки забила. Это Любенович опередил защитников и спокойно переиграл Шовковского, однако за мгновение до этого Годулян зафиксировал фол со стороны Любичича на Вукоевиче.

Завершился же первый тайм ударами Ярмоленко, который с десяти метров пробил точно в голкипера крымчан, и Калиниченко, который бил со штрафного, но переиграть Шовковского не сумел. При этом на последней минуте тайма вместо СаШо, который во время борьбы во вратарской площадке повредил палец, на поле вышел Максим Коваль. Вторая потеря динамовцев в Симферополе.

После перерыва картина на поле особенно не изменилась. «Динамо» продолжало давить, «Таврия» же искала счастья в контратаках, причем уже на 47-й минуте Сани Кайта мог огорчить Коваля ударом с десяти метров после навеса Калиниченко с правого фланга, однако голкипер гостей сыграл внимательно.

Киевляне ответили ударом Гусева со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой. Попробовал пробить издали Гармаш, но в створ не попал. «Таврия» же отметилась ударом Любичича с 25-и метров, однако и ему не удалось попасть в рамку. А вот по-настоящему опасно у ворот «Таврии» стало на 69-й минуте, когда вышедший на замену Алиев навесил с углового, Хачериди головой пробил по воротам, однако Максим Калиниченко встал на пути мяча на самой на линии ворот.

«Динамо» продолжало нагнетать, однако пробраться в штрафную крымчан ему никак не удавалось, а удары из-за пределов штрафной упорно не хотели лететь в ворота. С каждой минутой гости заводились все больше и больше, однако толку от этого не было никакого. При этом на 80-й минуте Шиндер вновь забил, однако арбитр зафиксировал у него офсайд.

А вот в концовке поединка футбола мы не увидели. На последних минутах встречи Виталий Годулян только и делал, что раздавал предупреждения и удаления. Сначала поле покинул Ярмоленко, который получил два предупреждения с интервалом в три минуты, а затем Милевский наговорил гадостей Годуляну на красную карточку. Так что, перед играми с «Бешикташем» и «Металлистом» Юрию Семину придется крепко задуматься над тем, кого выпустить в стартовом составе. Хотя и у Семена Альтмана схожие проблемы перед игрой с «Зарей».

Андрей БАСИН

«Таврия» – «Динамо» – 0:0

«Таврия»: Дамир, Кайта, Аделейе, Маркович, Гуменюк, Путраш, Езерский, Любичич, Любенович, Калиниченко, Шиндер
«Динамо»: Шовковский (Коваль, 45), Силва, Бетао, Вукоевич, Михалик (Хачериди, 27), Гармаш, Гусев, Юссуф, Ярмоленко, Милевский, Идейе (Алиев, 61)
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
 Путраш (10), Гуменюк (23), Любичич (33), Маркович (45), Дамир (78), Езерский (84), Любенович (90), Шиндер (93) – Юссуф (1), Силва (53), Бетао (79), Ярмоленко (87), Алиев (94)
 Ярмоленко (90), Милевский (92)

Удары (в створ): 10 (6) – 14 (8).
Угловые: 4 – 13.
Офсайды: 5 – 2.

Зрителей: 12.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 4,750 - 4,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +3
Артем Милевский(Динамо К) получает красную карточку за агрессивное поведение в отношении арбитра.
90’ +2
Андрей Ярмоленко(Динамо К) получает красную карточку. Любенович и Ярмоленко получили по карточке, для Ярмоленко она вторая.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 736
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cheapskate
Вот истинное лицо киевского динамо: Их счет прижимает, а они икру мечут, т. е. прессинг на арбитра. киевлян арбитр вытягивал как мог, но на последних минутах решил все же удалить, хотя это все можна было сделать намного раньше. Все-таки еще боятся арбитры сурков и динамо!
Tov.Molotov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
Судя по всему ринат сделал годуляну "предложение от которого нельзя отказаться".И так будет постоянно,в этом сезоне шахту будут тянуть,так что ДК надо настроиться и побеждать)
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
V.Fox
italia81 — 31.10.2011 22:35
это про кого собственно было ??
italia81
удивляюсь телка тупость несет а апацыки ведутся чудеса))))
Geotiger
Годулян уже не впервые срывает игры, дело не в ударениях, а судействе, которое провоцирует игроков. Он не имеет системы судейства, за одни те же нарушения то свистит, то нет, лучше дать дорогу молодым. для которых подобное простительно. а этого в первую лигу или в детский футбол.
V.Fox
Boris_sh
спасибо за "разбор полетов" по матчу и потраченное на это время
SergTranskarpatija
Дякую, вже дивлюсь!
Boris_sh
А посмотреть матч можно на рутрекере.
Boris_sh
SergTranskarpatija — 31.10.2011 17:59
Ты чего наезжаешь, супердогадливый наш. Я в ЧУКРе и близко за ДК не болею, как и за ШД И МХ. Я как раз за ТС.
SergTranskarpatija
"80 минута. Гол Шиндера. Минимальный. но оффсайд." - Ах ти наш мінімальний но супероб"єктивний
До речі де можно подивитись відео мінімального, но офсайду???
Так шановні звідки взявся неадекват Рибка??? Не із Вашої одурівшої команди??
Ми делили апельсин - як ми після матчу ШЖ-МХ насолоджувались золотими медалями і майбутнім кубком
Треба грати до останньої секунди, а не хавало своє відкривати на арбітра, а стосовно коментів судівства... просто, шановний Ви звикли що "на рішення судді" завжди = "на користь ДК" ось і все. А бісить Вас те, що при рахунку 0:0 пеналь не вигадали, або не затравили Таврію штрафними. Найважче це не вигравати, а навчитись вести себе гідно коли програєш (або втрачаєш очки)!
KIEWADIM
стих или скорее его подобие гавно.... простите)
conquistador
СТРАСТИ ПО ШЕВЕ
Уже Шевченко тридцать пять
И хоть в игре его - застой,
Неужто мяч свой золотой
Решился Шева поменять
На клюшки гольфа серебро?
И хоть немодно и старо
Уже игру его ругать,
О нем брюзжат напропалую
Футбольные зануды и ханжи
Он эту тему непростую
Готов сменить на золотую
Скамейку запасных в "Анжи"...
ICEBERG73
в точку попав. так у футбол не грають. Таврія билась так, бо на трибуні сидів спонсор Фірташ-злодій газовий.Суддя відсудив добре .
Boris_sh
Анализ судейства второго тайма, вдруг кому интересно еще.
47 минута. Шиндер бьет по воротам после свистка. ЖК нет, хотя должна быть.
48 минута. Ярмоленко напоролся на локоть кого-то из крымчан. ЖК на усмотрение арбитра, но так как продолжилась атака киевлян, момент заиграли.
50 минута. Айала вместе с мячом сносит Любичича. Фол намного жестче, чем у Гоменюка в первом тайме. ЖК нет.
52 минута. Силва получает желтую за снос игрока Таврии. ЖК на усмотрение арбитра.
57 минута. Свисток в пользу Таврии в центре поля. За что, осталось за кадром из-за повторов. Милевский готов убить арбитра.
59 минута. Фол Силвы прямой ногой. Аналогичен "фолу" Гоменюка, но тут Силва опоздал, в отличие от "фола" Гоменюка в первом тайме. ЖК нет. Мотивация арбитра, я думаю, понятна. Оставить киевлян вдесятером на 40 минут он не рискнул.
63 минута. Гусев обрушился на Путраша. Фол. ЖК нет. Хотя десятью минутами раньше за абсолютно аналогичное нарушение Силва увидел перед собой горчичник.
67 минута. Хачериди в прыжке, опираясь одной рукой на игрока Таврии, бьет по воротам - Калиниченко выносит с ленточки. Свистка нет.
72 минута. Милевский спиной наваливается на игрока Таврии. Свисток. Миля высказывает арбитру накипевшее.
74 минута. Любенович получает мяч в штрафной. Его нагоняет Юссуф. После столкновения Любенович падает. Свистка нет. Повторов тоже. Рассмотреть, что там произошло, с такого ракурса, как показан момент, нереально.
78 минута. Кахриман получает желтую за затяжку. Опять момент за кадром. Повторы, мать их.
79 минута. Бетао получает желтую карточку за опасную игру. По делу.
80 минута. Гол Шиндера. Минимальный. но оффсайд.
82 минута. Хачериди толкает игрока Таврии, стоящего рядом с мячом так, что тот улетает бог знает куда. Судья момент игнорирует.
82 минута. Езерский получает ЖК за фол на Милевском. По делу.
84 минута. Милевский сбивает Любичича, догоняет его упавшего и готов затоптать прямо в газон. свисток в пользу таврии. Вливания Милевскому от арбитра нет.
87 минута. Ярмоленко получает ЖК за разговоры. По делу. Перед этим Бетао сносит Шиндера аналогично того, за что получил ЖК Силва на 52 минуте. Теперь же свисток вообще молчал.
89 минута. Ярмоленко откровенно бьет локтем в ухо Марковича в углу поля на территории Таврии. Тот падает. Свистка нет, так как разворачивается острая атака крымчан. После удара крымчан мяч забирает Коваль, выносит в поле, игроки киевлян цепляются за мяч, но теряют его на подступе к штрафной Таврии. Игрок Таврии выбивает мяч в аут. Маркович все еще лежит на поле.

91 минута. Киевляне вбрасывают мяч из аута, но не отдают его Таврии.
мяч у Ярмоленко. Он пасует на Силву. В Ярмоленко врезается Любенович. Камера уезжает дальше. Фол на Силве. Свисток. Итогом разборок, оставшихся за кадром, являются ЖК Любеновичу и Ярмоленко. У Ярмоленко вторая ЖК превращается в КК.
92 минута. Навес на ворота Таврии. Свисток арбитра непонятно за что. Повтор ясности не вносит, ибо все издалека. истерика милевского заканчивается прямой КК.
93 минута. Алиев откровенно бьет по ногам Марковича. ЖК по делу.
94 минута. Шиндер не дает быстро разыграть штрафной на половине киевлян. ЖК по делу.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Тут WildStylez всё очень точно подметил. Другое дело - как расценивать большое кол-во карточек. Много раз видел, когда говорили что "судья не контролирует игру" и при картопаде.
Об этом я и говорил выше: чтобы сказать, что команды играли грубо надо видеть матч, а не только смотреть в протокол. Манеры судейства бываю разные, и своими решениями арбитр должен бить в точку, а не строчить сериями свистков и карточек. У Годуляна - весьма нервная, с рядом необъяснимых импульсивных решений. И ничего удивительного, что раз за разом работая на матчах с ДК в прошлом он и заслужил себе репутацию такими решениями.
И уж что точно, так что кол-во карточек это никак не показатель качества работы арбитра )))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил