Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2011, 22:30
14096
34

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Расстроен игрой своих ребят»

ПФК «Александрия» – «Шахтер» – 2:3. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 29 октября 2011, 22:30
14096
34
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Расстроен игрой своих ребят»

Володимир Шаран, головний тренер ПФК «Олександрія»:

- Знову та сама біда нашої команди. Уже до гри деякі гравці вже подумали, що не зможемо виграти в такої команди, як «Шахтар». Зіграти внічию. Це показово було в перші хвилини гри. Боялися грати більш агресивно на своїй половині поля, хоча була саме така тренерська установка. Майстерність гравців «Шахтаря» така, що кожен гравець може зробити результат. Швидкий гол, звичайно, привів до невпевненості,  а далі і до другого. Але вдячний хлопцям, що вони проявили характер, самовіддачу. Повірте, що жодного поганого слова я їм не сказав в роздягальні. Не достатньо  майстерності в завершальних стадіях атак. У нас грають футболісти першої ліги, окрім одного Краліка. У міжсезонні буде зроблено підсилення. Про це говорив Микола Миколайович, щоб дотерпіли до зими. Але кістяк команди залишиться сталим. Зміни будуть, починаючи від воротарської і до зони нападу.

У цьому матчі були моменти, які в подальшому повинні дати належний результат. Попереду гра з «Ворсклою». Думаємо, що до того часу відновиться Запорожан.  Таргамадзе щойно прилетів з Тбілісі після лікування. Я надіюсь, що і він нам допоможе в грі з полтавчанами.

Треба грати в агресивний футбол. Другий тайм підтвердження цьому. Таку гру ми провели  в першому турі з  «Ворсклою». Ми знали, що «Шахтар» провів важкий матч, і настанови були агресивно грати, але гандикап в один м’яч дав можливість гостям виграти.  Ми могли зі стандартного забити і третій м’яч, були моменти…, але ще раз наголошу, що треба більш агресивніше грати в подальшому.

www.pfcalexandria.com.ua


Наставник «горняков» Мирча Луческу поделился своими впечатлениями после матча в Александрии.

– Положительное из всего матча – три очка, которые мы сумели завоевать сегодня. А в целом я расстроен игрой своих ребят. Начали очень хорошо, выигрывали 2:0, 3:1, а потом расслабились. Скорее всего, мыслями были уже в игре с «Зенитом». Допустили детские ошибки, что часто делаем в последнее время, а хозяева их использовали. Были у нас еще голевые моменты, которые не реализовали. Строили свою игру через короткий пас – это наша сильная сторона. И когда так действовали, то у нас были моменты, мы забивали голы. Но как только подстроились под игру «Александрии», начали действовать какими-то длинными передачами – и сразу все куда-то пропало. Мы дали сопернику возможность отбирать мяч, доставлять его в нашу штрафную площадку и там навязывать борьбу. Единственное, что сегодня отмечу, – важные три очка. С этим я и останусь после этого поединка. «Александрия» начала робко, а после забитого первого гола они почувствовали уверенность, начали навязывать нам борьбу, прессинговать, более агрессивно контратаковать, создали несколько опасных моментов у наших ворот. Думаю, что в итоге мы все же заслужили эту победу, но она была очень тяжелая. Наши моменты были более явными, чем те, которые создавались у наших ворот.

– Когда «Шахтер» проигрывал «Динамо», то вы говорили о нехватке супермотивации…
– Я поменял семь футболистов по сравнению с матчем в Киеве. Естественно, взаимодействие между ними совершенно иное. Мы думали о составе на сегодняшний матч в преддверии поединка против «Зенита». А у тех футболистов, которые давно не играют, сегодня была видна неуверенность, не было синхронных действий, которые свойственны тем, кто выходит на поле регулярно.

– Сегодняшняя линия обороны, скорее всего, такая же, какая будет в матче против «Зенита». Довольны ли вы действиями защиты и что нужно сделать, чтобы в дальнейшем не допускать таких же ошибок?
– Действиями защиты, конечно же, неудовлетворен. Но могу сказать, что Ракицкий сейчас проходит через очень деликатный период, допускает много ошибок. Он хочет намного большего, чем может на сегодняшний день, поэтому так и происходит. Были моменты, когда он вообще играл как левый защитник, хотя должен действовать как центральный, в своей зоне. И если он будет так же продолжать, то будем думать, что делать. Степаненко достаточно уверенно сыграл после удаления Ракицкого в центре.

– Показалось, что Селезнев немного выпал из игры сегодня. Согласны с этим?
– Он привык играть в другой манере. У него пока нет взаимодействия с нашими игроками. Сегодня было несколько моментов, когда он мог найти пасом партнера, вывести его один на один, но, к сожалению, все хотел сделать индивидуально. Но он много двигался, прессинговал – по объему работы к нему претензий нет. Он привык забивать голы, а если не забивает, то порой действует нервно, принимает неверные решения. Нужно понять, что не всегда индивидуальное мастерство приведет его к воротам соперника быстрее, чем если бы он взаимодействовал с партнерами. Я даю ему шанс проявить себя, но думаю, что Адриано более эффективен на сегодняшний день для нашей команды.

– Если вам не удастся обыграть «Зенит», то Лига чемпионов для команды будет практически окончена. Вы знаете уже сейчас, как обыграть питерскую команду?
– Не мы одни на поле выходим. У «Зенита» будут те же самые мысли.

Эта реплика Луческу была оборвана дружными аплодисментами александрийских журналистов, которые в один голос желали «Шахтеру» удачи в Лиге чемпионов.

http://www.shakhtar.com/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 7
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karabas86
Ну да, Ахметов вряд ли будет платить деньги просто из за симпатии, иначе не был бы олигархом. О "славянском напоре" сильно сказано, но здесь не русская забава "стенка на стенку". А Бразилы были чемпионами мира не один и не два раза, а больше. Знать здесь одного "славянского напора" маловато будет, чтобы стать чемпионом мира то.
Aik21
Луческу самовлюбленный демагог и бездарь… С такими деньжищами можно конкурировать не только с шейхами, но и с Абрамовичем…
Если дружеские отношения в Питере не приведут к взаимному пониманию, то Зенит порвет Шахтер как тузик тряпку… Бразильские горняки славянский напор выдержать больше 30 мин просто не способны… Жаль, что Ахметов пленен «величием» румынского специалиста с цыганскими манерами…
Не туда идете товарищи…
karabas86
Karabas_2011 — 30.10.2011 13:35
==================================
...но игра с Зенитов к этому не имеет ни малейшего отношения.
======================================================
Ну нет уж, имеет всё таки. Если за лигу чемпионов, то НАДЕЖДА умирает последней.
если за всё остальное, то победа над Зенитом для Шахтёра будет очень важна в плане дальнейших успехов в ЧУ и вообще в моральном плане.
karabas86
Да случайно получилось что зарегистрировался так недавно. Насчёт плагиата, то собственно подобного могу придумать много ещё чего, так что в плагиате надобности не было могу и тебе посоветовать чуть чо не дай бог. Так что обращайся "родственник" если уж так вышло то. СУДЬБА знать...
Karabas_2011
Зенитом
Karabas_2011
Та ну, о каких надеждах ты говоришь? Разве что у очень юных болельщиков. Посмотри кто в ЛЧ играет, а у Шахтера в послужном списке только разгромные поражения от команд такого уровня. Надежда только на удачный жребий, но игра с Зенитов к этому не имеет ни малейшего отношения.
Karabas_2011
[quote karabas86—30.10.2011 13:04]
Родственник, или плагиаторщик?
karabas86
Karabas_2011 — 30.10.2011 11:22
Ну да, Зенит здорово переживает за Шахтер
-----------------------------------------------
Зенит за себя переживает, что и говорил Луческу. Собственно Зенит для Шахтёра сейчас точка невозвратта. Уже ничья с Зенитом, для Шахтёра будет полным крахом всех его надежд в кубке чемпионов, т.е. команда перейдёт окончательно в стадию регресса. Дальнейшее уже неважно по большому счёту, ни чемпионство, ни кубок и даже не лига Европы. Ссылки на объективность судей не прокатят уже, было и неоднократно. Зенит далеко не Барса и надо так играть чтобы не оставить судьям никаких шансов на предвзятость к Чемпиону Украины. как говорится АЛЛИЛУЙЯ!!!
GAO-dp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Karabas_2011
– Если вам не удастся обыграть «Зенит», то Лига чемпионов для команды будет практически окончена. Вы знаете уже сейчас, как обыграть питерскую команду?
– Не мы одни на поле выходим. У «Зенита» будут те же самые мысли.
---------------------------------------
Ну да, Зенит здорово переживает за Шахтер
Karabas_2011
Эта реплика Луческу была оборвана дружными аплодисментами александрийских журналистов, которые в один голос желали «Шахтеру» удачи в Лиге чемпионов.
-----------------------------------
И в воздух лифчики бросали.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karabas86
Та дался вам этот Луческу, Суркис чт лучше Ахметова, на мой взгля намного хуже. Сёмин тоже ничем не лучше. по уровню игры обе команды т.е. Киева и Донецка тоже одинаковы. А все эти разногласия от того, что у каждого в голове свои тараканы.
Finegrip
неужели судьи и Коллина не виноваты? удивительно))
karabas86
Он просто РАКИЦКИЙ, а не абы там хто, потому обращаться с ним надо деликатно.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karabas86
----------------------------------------------------
Ну конешно, Кристиночка. А тебе то и не надо быть на этом заморачиваться. Если это ты на картинке в форуме, то просто "ХАДЫ ТУДА СЮДА" и радуй нас своим изображением.
karabas86
Украинский футбол на данный момент имеет 4 команды ОЛИГАРХОВ. Динамо, Шахтёр, Металлист и Днепр. Вот они всегда и будут занимать первые 4 места в Чемпионате Украины. Остальная мелочь, будет путаться у них под ногами, и величайшим достижением будет отобрать хоть иногда у этих команд пару очков. Всё довольно предсказуемо и скучно. А нам осталось только поделиться на фанатов этих команд и "кусать" друг друга. А в принципе, какая в хрен разница, кто на первом месте, Киев или Донецк, главное, что на европейской арене Украину и в грош не ставят. И так будет всегда, пока Киевские фаны будут желать поражения Шахтёру в ЛЧ, и наоборот.
xapyga
да Селезнев,ждет тебя стабильное место на лавке и это в лучшем случае в заявку бы попадать всегда!
и через полгода максимкм год,ты скажеш хочу играть,хочу уйти,как это уже было после первого ухода в Днепр.
но куда ты пойдеш??кланятся Стеценко??возьмити меня я хочу к вам))
fyyf.rpprprprp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил