Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4918
7

Сергей КОВАЛЕЦ: «Нужно понимание того, что мы делаем»

«Ильичевец» - «Оболонь» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

Сергей КОВАЛЕЦ: «Нужно понимание того, что мы делаем»

Сергей КОВАЛЕЦ, главный тренер «Оболонь»:

- Я думаю, игра понравилась болельщикам.

- Как Вы оцениваете игру своих подопечных?
- Они хорошо провели матч в плане азарта, желания и было очень много хороших моментов возле ворот «Ильичевца», но, к сожалению, мастерство, психологическая стойкость на уровне премьре-лиги дает о себе знать.

- Сказалось ли защитных действиях отсутствие Пластуна?
- Команда сыграла хорошо и если бы мы забили три-четыре мяча, то конечно результат был бы другой, хотя и у соперника были моменты. Психология и мастерство, когда нужно сделать решающий удар, сделать хороший последний пас… Хотя, мы понимаем, что этой команде год и чтобы строить команду нужно время. Нужно понимание того, что мы делаем.

- Первый круг чемпионата подходит к концу. Как Вы оцениваете игру своей команды за эти 14 матчей? Спрогнозируйте борьбу за выживание в премьер-лиге?
- Мы на последнем месте и нет побед. Если глубже анализировать, то дают о себе знать первые туры, когда было много ошибок и с нашей стороны и со стороны… разные нюансы и этим мы загнали психологию молодых пацанов в ритм, где решается не только на поле, но в некоторых неигровых моментах. Для этого команде нужна стойкость. Для того, чтобы двигаться вперед нужно время.

- Какие позиции будете усиливать зимой?
- Мы можем усилиться своим игроками. У нас хорошо выступает молодежный состав и Ковалец, Турчанов, Шевчук, тот же Мякушка, Яковенко – группа игроков, которая дебютирует. Она может усилить. Хотелось усилиться летом, но игроки с опытом премьер-лиги ушли в другие клубы. Есть, то, что есть. Команда играет, старается, в некоторых играх мы переигрывали соперников, но где-то не хватает везения.

- Рассматривали ли Вы возможность аренды опытных игроков?
- Рассматривали. Не очень много игроков, желающих прийти к нам. Они идут в клубы играющие в Лиге Европы. Поэтому мы будем заканчивать теми, кто есть. У нас есть ресурс.


Геннадий ОРБУ, тренер «Ильичевец»:

- Сегодня играли две равные команды. Нам не помешало тяжелой поле сыграть в свою игру. В этой игры было все: отмененный пенальти, забитый пенальти, не забитый пенальти. Три очка – есть три очка. Мы довольны и готовимся к следующей игре.

- После перерыва команда стала действовать самоотверженно, чего не было в первом тайме, наверно был разговор?
- Жесткого разговора не было.

- Почему сразу так не действовали?
- Потому что у «Оболони» было пять очков, а у нас – 12 и все подумали, что мы легко обыграем. Также во втором тайме вышел Федотов, который усилил игру. Это очень хорошо, когда выходят на замену и усиливают игру.

- Игорь Леонов провел два матча на трибуне, может ему для фарта и третий матч там же провести?
- У него было два матча дисквалификации. В следующей игре в Донецке он будет с нами на лавочке.

- Мариупольское телевидение пыталось сделать сюжет. Нам ответили, что не хотят с прессой общаться? Когда будет снят запрет? Когда журналисты смогут общаться с командой?
- Никакого запрета нет! Сами футболисты немного обижены, потому что средства массовой информации ….. Часто пишут арендованные, не арендованные. А футболисты сегодня вышли и бились за команду «Ильичевец».

- Возможны ли изменения состава перед игрой с донецким «Металлургом»?
- Говорят победный состав не меняют. Мы в это не верим, мы победный состав не меняли в домашнем матче с «Кривбассом» и проиграли. У нас травмированы Чайковский, Вицинец, Окриашвили. Думаю, к игре с «Металлургом» они подтянутся, за исключением Чайковского.

- Можете сказать, чтобы Полянский часто пользовался своим хорошим ударом?
- У него хороший удар, только он не часто им правильно пользуется.

Евгений НОВИКОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz
на 100% согласен с последним оратором! Будет! Будет результат!
bmtxw
По крайней мере,Оболонь имеет своего болельщика,зачастую полностью заполняющего уютный стадион на Оболони,в отличие от проплаченных болел Арсенала и донецкого Металлурга,которым даже барабаны и дудки выдают в клубе.Понятна так-же ,и философия команды(какая-никакая но есть)развивать украинские таланты.А вот кто назовет мне идею Металлурга?Развивать сборную Армении и третью лигу испанской примеры?Или Арсенала-развивать идеи Рабиновича о "всемирных заговорах против евреев"?
ABCD4321
1."Оболонь" имеет свой стадион и всё необходимое для команды.
2.Не всё решают футболисты на поле (вспомним как убивали команду судьи в начале ЧУ).
3.На счёт "пива" согласен.Пора Слободяну уже перестать играть в ЧУ "НАШАРУ" и потрясти кошельком.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zimmark
Пора ему работу поменять. Может Суркис помощником пуделя пристроит.
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил