Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
28435
202

Заявление ФК Шахтер по поводу протеста ультрас

Активные фанаты клуба объявили бессрочный отказ от поддержки команды во время предстоящих матчей

Заявление ФК Шахтер по поводу протеста ультрас
19 октября активные фанаты донецкого «Шахтера» объявили бессрочный протест в виде отказа от поддержки команды во время предстоящих матчей чемпионата Украины.

В этой связи ФК «Шахтер» считает необходимым заявить следующее. Мы всегда поддерживали и защищали наших болельщиков. Этой же линии поведения клуб намерен придерживаться и впредь. Активные фанаты имеют полное право на организацию своего боления исключительно согласно их собственному видению и пониманию, мы против любого проявления цензуры.

Но при этом надо понимать, что действия болельщиков не должны противоречить
законодательству страны и общечеловеческим нормам поведения. ФК «Шахтер» против любых проявлений агрессии, провокационных действий, ведущих к беспорядкам,
использования ненормативной лексики на стадионе и за его пределами. Футбол должен
быть свободен от политики, экстремистских проявлений и ксенофобии.

ФК «Шахтер» готов изучить каждый конкретный случай ущемления интересов болельщиков со стороны правоохранительных органов и провести соответствующее разбирательство. Разумеется, если такие конкретные случаи действительно имеются. На этот момент представители ультрас-движения подобной информации не предоставили, хотя клуб постоянно открыт для диалога.

Впереди у «Шахтера» очень важные матчи. Команде необходима помощь трибун и,
разумеется, их самой активной части – фанатов. Отказ от поддержки своей команды
выглядит довольно странно, поскольку к клубу, игрокам и тренерам ультрас претензий не имеют, о чем и сообщили в своем заявлении. Мы надеемся, что здравый смысл победит, и болельщики «Шахтера» будут всегда поддерживать команду вне зависимости от внешних обстоятельств, не имеющих отношения к футболу.

ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 202
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morales35
Луческу тоже прокоментировал ситуацию. А вот, как думаю я.
Не думаю, что тренеру стоИт комментировать заявления так называемых "ультрас". Но с другой стороны, а вы, Мистер с Бразилии завезите!
Я не приемлю такую форму боления ультрас, я не знаю, почему идеальным болением называют прыгающую массу людей, которые чисто физически НЕ МОГУТ смотреть игру, потому как они заняты физическими упражнениями.
Я категорически протестую против приватизации "ультрас" любви к клубу.
Я не считаю, что фаны должны стремиться к атмосфере, которую создают на стадионах Львова, Днепра, Харькова, Киева. Потому как тональность "боления" даже не меняется ни при атаке, ни при защите.
Мало кто может заявить, что ему не нравится как болеют на островах! Стадионы поют(а не орут "Спят курганы"), стадионы РЕАГИРУЮТ на то, что творится на поле, они ХЛОПАЮТ! Они Дышат!!!
И ещё, ребятки, проявляйте свою крутизну в махачах и не гоните на ментов, они вас чаще ЗАЩИЩАЮТ от оппонентов, чем прессуют вас. А то чес слово, стыдно и обидно, что вы ПОСТОЯННО и от ВСЕХ отгребаете. Ой, простите, Мариуполю по моему не проиграли.
И хорош жаловаться Ринату.
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
А что случилось то??
UEBRO2012
Так-так... Надо было по твойму бойню устроить, и повесить пару зенитчиков и заодно бандерлогов-остарбайтеров?....
UEBRO2012
Бандерлоги тупые-слепые нах...!!!!!!!!!!
Саддам_Хусейн
DDDey — 21.10.2011 18:11

диградирует молодежь.В 90х небыло никаких вшивых ульрас. люди приходили битком забивали стадионы и болели без всяких Дибильных кепочек и шарфиков
Даже не дочитал сей пост...Автор вероятно не ходил на стад в 80-90е. А донецких фанов поддерживаю - пусть руководство клуба и милиция с ними считаются, раз уж есть такое фанатское движение. Такому топ-клубу как ШД, без своих фанов никак нельзя - Европа не поймет. Тем более дончане вполне вменяемые и имеют свою культуру боления, в отличии от львовских и киевских. В Донецке всегда спокойно на трибунах, стюартов не бьют, болельщиков не убивают. Посему - пусть отстаивают свою точку зрения. Имеют право.
martovskiy1965
Полностью согласен с Ультрасами. Видно было как на матче с Зенитом руководство клуба "Шахтёр" лизали ж..у болельщикам из Питера (песенки "Аврора", "Ленинград", пиротехника как на параде) А наши флажками машут как в детском садике.
Да и если бы не Ультрас было бы полное молчание на "Донбасс Арене".
Kostil93
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimonstr_55
при встрече в живую,они бы молчали как рыбы,это же интернет-герои,особенно кацапы
karvaleri
Ну вот и поговорили.
Представляю, что было бы, встреться вы в живую...
AlexDSan
[quote adam.zhorzhevych—22.10.2011 13:52]UEBRO2012—22.10.2011 13:20

AlexDSan—22.10.2011 12:07

UEBRO2012—22.10.201...1 11:49

AlexDSan—22.10.201...1 11:30
Вот молодец чел... все по теме ...и интересно, не то шо тут малолеткие вякания не по теме вообще, наверно пацаны заблудились (после вечера удалого) сайтами...
Коли ведеш розмови на філософські теми часто відходиш від головної теми. Ве викладене вище можна елементарно знайти в вікі (якщо не ліньки, звісно). Просто задовбали ці "вболівальники", які сплять та марять тим, як закатати когось в асфальт (у даному випадку ультрас - якщо пощастить, то в перелік потрапить й їхній нчальник, колега, сусід... одним словом кривдник); які кричать, що ультрас на стадіоні не потрібен, адже їхня присутність на матчі викликає докори сумління за перегляд матчу перед телевзором з плящиною пивця (а може й горілоньки чи коньячку - так... за для настрою) й потоканню, таким чином, власній ліні, прихильності до зомбоящика, схильності до стометрівок між домом та найближчим кіоском за додатковою порцією. Одним словом ДІСТАЛИ!
Так это ж наша национальная культура, и нищета на уровне нормального цивильного общества сказывается... Если-бы у тебя (или у него) была зарплата не 1500 грн (хочешь больше - работай без выходных) а 1500 евро, мы бы в рестораны молдавские ходили т.к. там дешевле, все в сравнении, ну делали нас более 70 лет быдлом и Шариковыми, нация деградировала... Не хочу судить - эти люди завистливые и нещасные потомки пережитых ужасов! Зажравшейся Европе это также непонятно, как и нам с тобой радость папуаса пачке сигарет или стекляным бусам...
Ні, це у вас "культура" бути "ущємльоними" та обирати зека Президентом. СПАСИБІ!!![/quote
Я вболіваю за Динамо, а не за кротів і цього відморзка я теж не сприймаю. Так, за для подальшого спілкування
adam.zhorzhevych
)) книжки читай, бидло кацапське
dimonstr_55
с такой игрой ясно,что борлельщики не будут приходить...
болелі шахтёра не такие преданніе,как болельщики других клубов)
даже у Динамо какой бі вялой игра не біла,саміе активніе болельщики всегда с клубом!
UEBRO2012
Убогим заробитчанам тут воще с их ТЕЛЯЧИМ наречием не место! Смотри Тараса Бульбу - быдло!
UEBRO2012
Убогим заробитчанам тут воще место с их ТЕЛЯЧИМ наречием не место! Смотри Тараса Бульбу - быдло!
adam.zhorzhevych
Ні, це у вас "культура" бути "ущємльоними" та обирати зека Президентом. СПАСИБІ!!!
UEBRO2012
Так это ж наша национальная культура, и нищета на уровне нормального цивильного общества сказывается... Если-бы у тебя (или у него) была зарплата не 1500 грн (хочешь больше - работай без выходных) а 1500 евро, мы бы в рестораны молдавские ходили т.к. там дешевле, все в сравнении, ну делали нас более 70 лет быдлом и Шариковыми, нация деградировала... Не хочу судить - эти люди завистливые и нещасные потомки пережитых ужасов! Зажравшейся Европе это также непонятно, как и нам с тобой радость папуаса пачке сигарет или стекляным бусам...
LOKI-g
вобщето у нас плутократия... хотя принцип тотже