Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 октября 2011, 01:29
41186
182

Динамо - Волынь - 2:1 +ВИДЕО

Разгромом и не «пахло»

| Обновлено 17 октября 2011, 01:29
41186
182
Динамо - Волынь - 2:1 +ВИДЕО

Чуда не произошло. «Волынь» снова не смогла в гостях обыграть «Динамо». Но в отличие от двух предыдущих встреч на поле киевлян, луцкая команда избежала разгрома. Причем избежала целиком заслуженно. В момент, когда показалось, что «Волынь» «поплыла» и повторение майского сценария или, того хуже, прошлогоднего варианта с «Ильичевцем» - лишь вопрос времени, гости нашли в себе силы не сломаться и наладить мало-мальски, но организованное сопротивление своим более именитым оппонентам. И это в условиях, когда перед матчем все в один голос предрекали подопечным Виталия Кварцяного очередной кошмар по-киевски. Но все же горький опыт предыдущих встреч не мог не сыграть свою роль. Мысли о том, как бы ни пропустить от трех мячей и выше, довлели над верой в то, что не так страшно «Динамо», как кажется на первый взгляд. А то глядишь и стал бы последний матч 13 тура его суперсенсацией. Но…

Основной вопрос, который волновал всех перед матчем – как будет выкручиваться Виталий Кварцяный из крайне незавидного положения. Напомню, два основных центральных защитника (Шиков и Масло) и форвард (Майкон) пропускали матч из-за дисквалификации. Поступил главный тренер «Волыни» следующим образом: на острие атаки был поставлен Шумахер, а центр обороны был отдан на откуп паре Шарпар-Дрпич. У «Динамо» Олег Гусев со старта вышел на позиции правого бека, Вукоевич вновь оказался полноправным хозяином опорной зоны, Алиев же постоянно маневрировал между позициями опорника и свободного художника. Ко второй он оказался как-то поближе.

Класс и, соответственно, преимущество хозяев поля обозначилось с первых секунд игры. А на 13-й минуте превратилось в гол. Гусев с Ярмоленко обыгрались в шикарную стеночку у правой бровки, Олег сместился к лицевой линии и оттуда прострелил в штрафную. Милевский пропустил мяч, полностью тем самым дезориентировав и голкипера и защиту, а набежавший Шевченко, слегка подправив сферу, точным ударом закатил ее в правый от Виталия Недилько угол. Голкипер сумел дотянуться до мяча, но избежать неприятной процедуры вытаскивания его из сетки собственных ворот ему не удалось. Удвоить преимущество хозяева могли уже через три минуты. Алиев разрезным пасом вывел Идейе слева на свидание с Недилько, но тот в нужный момент не решился на удар, а отдал вправо на Милевского. Но последнего уже плотно обложили защитники и не дали пробить по воротам.

Динамовцы продолжали давить, гости всячески выстраивали фронт обороны. На 22-й минуте мог отличиться Алиев. Полузащитник сильно пробил слева со штрафного метров с 30-ти. Недилько по-волейбольному крайне небрежно парировал этот удар, после чего мяч опустился на перекладину. А спустя еще две минуты киевляне удвоили свое преимущество. Гусев дальним забросом вывел Идейе справа один на один с кипером гостей. Динамовец не пожадничал, а прострели вправо на дальнюю штангу, где Милевский одним касанием отправил мяч в пустые ворота.

Все, вешайтесь, ребята волыняне. Наверняка, такая мысль промелькнула у многих. Похоже, что и у динамовцев в том числе. Но гостям понадобилось всего две минуты, чтобы опустить бело-синих на грешную землю. Герой двух динамовских эпизодов Гусев на этот раз не справился у правой бровки с Лопесом. Последний навесил в штрафную, где Шумахер, выиграв второй этаж, головой расстрелял ворота Шовковского. Забитый гол окрылил гостей, и те включили довольно приличный прессинг, почти до конца тайма перехватив инициативу. Успокоиться динамовцы смогли лишь минут за 5 до конца основного времени первого тайма. Что подтвердилось двумя опасными моментами с интервалом в 60 секунд. Сначала Милевский на 39-й минуте с убойной позиции в районе 11-метровой отметки проверил на прочность кости защитника лучан. А спустя минуту Алиев мощно пробивает с линии штрафной, но мяч находит ногу Недилько. Мяч отскочил к Ярмоленко, после удара которого кипер «Волыни» таки сумел накрыть сферу.

В начале второго тайма вместо Алиева на поле появился Гармаш. Замена вполне прогнозируемая: динамовцы явно не ожидали такого сопротивления со стороны гостей, а Вукоевич откровенно уже не справлялся с постоянными рывками Шумахера. Будь у последнего хоть сотая-тысячная доля скорости, с которой ездит его знаменитый однофамилец из Формулы-1, обороне бело-синих пришлось бы ух как не сладко. Уже на 48-й минуте Денис, протянув по центру мяч к штрафной, пробил метров с 17-ти, но прямо в руки Недилько. «Динамо» в целом заиграло активнее в дебюте второй половины встречи, но «Волынь» проявляла максимум стойкости и предельной концентрации в обороне, явно не собираясь идти на самоубийство под названием открытый футбол. Киевляне же не сумели реализовать свои немногочисленные моменты. 63-я минута – мяч просвистел над перекладиной после удара Шевченко со штрафного справа метров с 20-ти. Спустя 8 минут Ярмоленко, слева ворвавшись в штрафную, прострелил на Идейе, тот в одно касание пробил в ближний угол, но Недилько потащил этот удар. Еще через 7 минут аналогичный исход получил удар Милевского после прострела справа Попова.

К чести «Волыни», команда не опустила руки и едва не была вознаграждена за это в концовке тайма. Но Стеванович на 89-й минуте с линии штрафной пробил выше ворот. А еще спустя две минуты Шовковский оказался первым на мяче после попытки выхода один на один с ним Шумахера.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Волынь» - 2:1

«Динамо»: Александр Шовковский, Бетао, Горан Попов, Андрей Ярмоленко (Данило Да Силва, 72), Александр Алиев (Денис Гармаш, 46), Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Шевченко, Артем Милевский, Идейе Браун (Леандро Алмейда, 93)
«Волынь»: Виталий Недилько, Дино Дрпич, Леандро, Сергей Симинин, Гобер, Далибор Стеванович (Корнел Бута, 90), Евгений Павлов (Евгений Пичкур, 81), Рамон Лопес Де Фрейтас, Силвиу Изворану (Саша Стевич, 57), Вячеслав Шарпар, Тиаго Шумахер
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Андрей Шевченко, 13, Артем Милевский, 24 - Тиаго Шумахер, 27
Денис Гармаш, 56. Артем Милевский, 74. - Силвиу Изворану, 5. Далибор Стеванович, 54. Рамон Лопес Де Фрейтас, 58. Саша Стевич, 84.

Удары (в створ): 14 (9) – 4 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 2 – 1.

Зрителей: 7.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0 Шевченко

2:0 Милевский.


2:1 Шумахер

События матча

27’
ГОЛ !
Лопес на левом фланге переиграл Гусева, сделал навес и Тиаго Шумахер(Волынь) из 28-го сектора головой отправил мяч в сетку.
25’
ГОЛ !
Выход 2 в 2: Идейе справа убежал от Шарпара, отдал передачу налево и Артем Милевский(Динамо К) из 36-го сектора расстрелял ворота.
13’
ГОЛ !
Гусев прострелил справа, Милевский пропустил мяч и Андрей Шевченко(Динамо К) из 44-го сектора нанес точный удар - Недилько зацепил мяч, но не сумел спасти ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
"Ведь принципы развития и управления клубами у Суркиса с последователями разнятся."
Последователями не потому, что последовали его примеру, а потому, что после него стали вкладывать деньги в футбол.
Евгений Найт
От заслуг ДК, которые уже начинают забываться, перешли к перечислению заслуг Суркиса (видимо это обусловлено тем, что уже самих болел ДК не "греют" былые заслуги), которому, как оказалось, вся футбольная Украина должна быть благодарна за толчок в развитии украинского футбола в целом. Смешно))
Нет, конечно нельзя не признавать заслуг И. Суркиса в развитии клуба, который достался ему после распада СССР. Но благодарить его за то, что он привёл в футбол Ахметова и Ко, благодарить его за успехи (хотя провалов было в разы больше) я бы не стал. Просто он был на этом пути, пути вложения денег в клуб, первым. Можно ли сказать что Ахметов и прочие пошли по его стопам? Нет конечно! Ведь принципы развития и управления клубами у Суркиса с последователями разнятся. Общее только то, что и те и те вкладывают деньги.
Сказать спасибо за то, что эти господа вкладывают деньги в футбольные клубы у меня язык не повернётся. Нет, я конечно считаю, что вкладывать деньги в футбол нужно, но зная как эти деньги достаются владельцам наших клубов... Надеюсь мои дети будут жить в стране, в которой не бандиты будут править страной и футбольным хозяйством, а реальные бизнесмены, которых не стыдно будет публично уважать и говорить им спасибо.
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ZankuXL
Тут я вижу на меня много критики посыпалось.Итак,обьясняю ясно и четко свою позицию.
1.В Украине,к сожалению,я не знаю миллионеров-честных людей.Поэтому для меня Ахметов и Суркис-одного поля ягоды.
2.Суркис втянул Ахметова?Пардон,он старше лет на двадцать!Вполне возможно,что он был образцом для Ахмета(и многих остальных),но Суркис поднял только Динамо(сборную поднимали Блохин и кто там был тренером в конце 90-х не помню,Шахтер поднял именно Ахметов с Луческу,а Металлист-Маркевич и Ярославский-так,что я б не сказал,что заслуги Суркиса в украинском футболе столь уж огромны.
3.Я не считаю,что клуб можно любить(не любить)только по репутации президента.Я болею за Шахтер,так как мне больше по душе их игра и клубная политика,нежели игра и политика Динамо.
4.То,что Ахметов делал в 90-х меня не волнует.Если б я видел,что он продолжает делать это сейчас-тогда я б критиковал его.Но сейчас я вижу,что он больше всего из всех клубных президентов заботиться о своем клубе и не вижу в этом ничего плохого.
5.Назовите мне убийства Ахметова.Не такие,гипотетические,а доказанное нашой полицией и признанные за границей.Тогда будет о чем говорить.
6.В футболе для меня на первом плане игра команды и личности игроков НА ПОЛЕ!А то как клуб добывает деньги,кто его спонсирует,за счет чего,какова личность его владельца для меня НЕВАЖНО!Я-болельщик,а не член клуба.Для меня Шахтер-это футболисты+Луческу,Динамо-футболисты+Семин.И донецкие футболисты мне нравятся куда
больше киевских(кроме Шевы).И в ФУТБОЛЬНОМ плане мне
Шахтер нравится больше.А околофутбольные вещи(личность
президента,характеры игроков за пределами
поля,инфраструктура клуба,молодежные школы)меня не касаются.
7.Бандитом я считаю Януковича,предателем Симоненко и Мороза,ворами Тимошенко и остальных.Но тут это ни при чем.
8. Я знаю,что многие со мной не согласны,а потому заявляю:если человек болеет за клуб(спортсмена),переубедить его может только он сам.Поэтому пожалуйста лейте на меня критику,но не убеждайте в обратном.То,что я написал это лично мое мнение и я его никому не навязываю.
9.При всей моей любви к Шахтеру я признаю,что у нас честно заработать такие деньги,как у Ахметова нельзя,посему Ахметов-вор.Но и все Президенты клубов-тоже.А говорить,что кто-то из воров лучше,кто-то хуже нельзя-таково мое мнение.
Jkenama
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alesio
olegusha (Київ) — 17.10.2011 13:56
Да, с кем тут говорить, они думают, что Суркис живёт в киевском ботаническом саду и когда приезжают на праздники и едут туда с вопросами: а где шалашик Ваших управлял?
Люди задолбаные своими управлялами на столько, что не понимают, как живут во всём мире и ещё пытаются своих диктаторов нам популяризировать.
Выселите их из бат сада, а то это как рабы рассуждающие, что их царь лучше нашего богатого пастуха.
Вы поймите, что этим пастухам пасти их клубы, но не отдавать же им всех нас с потрахами, мы себя не отдаём, а Донецкие видимо раболепствуют)))))))))
ginn20092009
Взагалі-то, я просто відповів декому і ввязався в непотрібну дискусію.
Буває. Тим більше, що людина мені знайома.
Але називати мене дитиною не треба. Я все-таки постарше Вас буду. І набагато.
Все, пішов. Щасливо залишатись.
olegusha (Київ)
Взагалі то ДК переграло Волинь, і це ми обговорюємо тут...
Фан ДК, Київ, Україна.
ginn20092009
Підрив Брагіна-епізод. Те, що творив Ахмєтов та його люди в 90-х (рекет, вбивства, захоплення підприємств) зараз вивчається в деяких поліцейських академіях (наприклад, в американському штаті Меріленд).
Я не можу ставити на одну дошку Суркіса та Ахмєтова.
olegusha (Київ)
ШАНОВНІ малі дітки, хватить мірятися ПІПІСКАМИ...
ФАКТИ, рішення судів, ДЕ - в нашій країні....????
Хоча Факт є - зразу ж після підрива бомби на стадіоні, де загинув покійний нині володар ШАХТИ, хазяїном став Ринат Леонідович - невже не факт? Правда може просто збіг обставин....;)))
Але Ахмєтов все ж зробив немало для нашого футболу, так само як і старший Суркіс (як би на нього не гнали)...
Єдине що - не треба замість Отче Наш в молитві казати Ринате Наш чи Суркіс Наш....
Фан ДК, Київ, Україна.
Alesio
Поговорим о фактах, во всём мире люди работающие с ресурсами платят более 50% налогов, ни в одной стране мира нет дотируемых государствами газ договоров для поддержания прибыли конкретных людей и это при постоянном росте цен за отопление для граждан.
Суркис в киеве более 10% на выборах мера не получал, партия сдпуо тоже в киеве не котируется, все всё понимают, что он нечистоплотный бизнесмен, но как призедент клуба милости просим.
Что касается донецка, то обьяснять за какую прибыль строился Донбас стэдиум не нужно - каждую неделю за него люди платят квартплату.
Это Ваше дело, когда эти люди у руля клуба, но это Наше дело, когда они делают за этот счёт политику.
Киевских болел приплетать не нужно, в политике Суркиса не кто не поддерживает, а Ваш выбор рамочки и прочее - это Ваше дело, но оно стоит всем очень дорого(((((((((
ginn20092009
ххххххххххххххх
1.Надеюсь, дождёмся и суда (вон даже Тимошенко судили). Хотя бы, суда истории.
2.Тон задал не я. Именно ты назвал мои слова бредом, а на моё удивление заявил-воспринимай как хочешь. Не видеть заслуги Суркиса и не понимать как он перевернул ситуёвину может только совершенно зомбированный человек. Я ещё помню как Сабо просто-напросто не отпустил в сборную динамовцев и мы приграли литовцам 0:2. И ничего ему за это не было. Бардак в футбольном хоз-ве был полный. Точнее, самого этого футбольного хоз-ва не было. Смотреть было не на что. Народ на футбол не ходил, футболисты разбегались. Суркис это хоз-во создал сам, без помощи других. Более того, под насмешки.
3.Мне Суркис тоже не брат. Более того, не особо симпатичен. Но не признавать его особых заслуг перед укр. футболом, как честный человек, не могу. Не удивляюсь зомбированным Денисовым малолеткам, которые просто не знают-как оно было на самом деле. К тем же, кто помнит, но осознанно "забывает" отношусь крайне негативно.
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
----------
1. я ФАКТОВ (суда,обвинения) по убийству не видел.если есть факты-в студию.
2. Видимо ты себя считаешь уж очень умным,да? я таком тоне разговаривать со мной не нужно. Дома с женой так говори,может она тебя еще и боится,но не я. Я не понимаю в чем именно заслуга Суркиса и как именно он перевернул ситуевину.
3. Из Ахметова лично я ничего не делаю. Не нужно всех болел ШД отождествлять с Ахметовым,Даниловым и т.д. Я не родственник Ахметова,не работаю на него,ни на его предприятиях,на не филиалах его предприятий. Не здоровался с ним за руку,не разговоривал с ним и даже не видел его "живьем",только по ТВ. ТАк что он мне не более дорого,чем,к примеру,ты. Я никогда и нигде не прослаллял его,не делал его идеальным. А у вас (болел ДК) такое ощущение,что у всех дома и на рабочм месте висит фото Суркиса в дорогой рамочке!
ginn20092009
ххххххххххххххх
1. Ахметов-не бизнесмен, а бандит и убийца. Он в бизнесе понимает как я в балете.
2.Объясняю ещё раз. Для самых умных.
Ты думаешь, в Болгари, Эстонии или Азербайджане мало богатых людей, любящих футбол? А вот не вкладываются в него, как и у нас не вкладывались до Суркиса. Потому что была та же безнадёжная ситуёвина. Суркис эту ситуёвину перевернул. Мало того, что всё закрутилось, так ещё пошли победы в Европе. Он показал перспективу.
3. Не надо делать из Ахметова икону, божка. Сделали его для себя таким болелы ШД-их право (хотя, страшно-что же за люди они такие?). Но заставлять на него молиться всю страну не нужно. Да и не получится.
xxxxxxxxxxxxxxx
------------
Не,это капец просто! Т.е Ахметов НИКОГДА до Суркиса футбол не смотрел,да? За команду (любую команду,не обязательно Шахтер) не болел НИКОГДА,да? Футбол,как спорт,как явление ему впервые раскрыл Суркис,да?..
ТО что там сурок первым деньги вложил так оно и понятно-он презиком стал раньше всех,ему достались самые сливки-самый лучший клуб,самая лучшая инфраструктура,самые лучшие на тот момент футболисты и тренера. Самый титулованный опять же на тот момент клуб всего бывшего СССР. Ну он просто не мог влезть в это и не поддерживать. А Ахметов-бизнесмен. Любить футбол это еще не значит обязательно деньги в него вкладывать. Вот я футбол люблю,и что? Если я не пришел к Ахметову и не отдал ему своюб зарплату в пользу клуба,то что от этого я меньше любить Шахтер стал что ли? Слишком уж современно оценивать спепень любви по деньгам. Вложил деньги-любит,не вложил-не любит.
Бизнесмен Ахметов понимал что на футболе денег не сделать,посему туда не совался до поры до времени. Возможно что были какие-то разговоры у него с Суркисом и что? Мы постоянно ежедневно кем-то о многом общаемся,видоизменяем наше мнение и мироощущение под воздействием этих разговоров. Это обычное дело. Так можно дойти до того,что каждое наше решение в жизни не наше,а чье-то.Ведь на нас все время что-то кто-то оказывает влияние-родители,друзья,знакомые,образовательные учреждения,СМИ,ветки и форумы наконец. Мы обогащаемся знанием и опытом и потом применяем их в виде решений. И что,по твоему можно считать что все эти решения не наши?
Потом,Ахметов стал вкладывать деньги.Но,думаю,по массе причин. И потому-что клуб на него сам свалился и надо было что-то делать,и потому-что понял что не одними деньгами сыт бизнесмен,и наверное потому-что понял что можно как-то отмывать там бабло,и наверное для того чтобы обелить себя там где нужно было это сделать,возможно что не обошлось без влияния Суркиса и может еще там кого...Но принимал то он окончатльное решение сам,Суркис его же не связывал по рукам и ногам и не приставлял пистолет к голове с требованием вложить деньги в Шахтер! ИЛи тебе известен и такой факт?
Вся эта долгая и тягомотная писанина к тому,что не может такого быть что ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ СУРКИСУ Ахметов полюбил футбол,стал вкладывать деньги в ШД. Не нужно делать из Суркиса икону,божка. Сделали для себя его таким болелы Динамо-их право.Но заставлять на него молиться всю страну не нужно.