Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 октября 2011, 22:46
16335
48

Кривбасс – Оболонь - 1:0

Три очка от ветерана + ВИДЕО

| Обновлено 01 октября 2011, 22:46
16335
48
Кривбасс – Оболонь - 1:0

Матч ожидался криворожскими любителями футбола с нетерпением. Во-первых, игра с «пивоварами» должна была дать ответ на вопрос: готов ли «Кривбасс» продолжить борьбу за высокие места. Ведь все-таки одно очко в двух последних поединках – довольно таки скромный результат как для амбициозной команды. Во-вторых, как ни крути, а «Оболонь» для наставника «Кривбасса» Юрия Максимова, какой-никакой, а раздражитель. Все мы помним, как покидал столичный клуба нынешний коуч красно-белых. В-третьих, аховое положение «Оболони» обязывает ее играть в каждом матче исключительно на победу – было интересно, что сумеет противопоставить главный аутсайдер чемпионата крепкому «Кривбассу».

Первый тайм прошел в равной борьбе при отсутствии голевых моментов. Единственным, достойным упоминания эпизодом, можно считать удаление Лисицкого, которое капитан криворожан схлопотал незадолго до перерыва. Виталий, уже имевший в своем пассиве одно предупреждение, прервал хорошую контратаку гостей грубым подкатом на линии штрафной, сбив Мандзюка.

Удивительно, но, оставшись вдесятером, подопечные Максимова заиграли. Случилось это уже после перерыва. Правда, дебют второй половины все же остался за «пивоварами». На 47-й минуте очередной раз начудил на выходе Бойко, но своего кипера подстраховал Бартулович, выбивший мяч с линии ворот.

«Оболонь» то и дело терзала правый фланг обороны соперника, где после удаления Лисицкого и смещения ближе к центру Лобжанидзе зияла «дыра». Словно читая мысли автора этих строк, Максимов бросил в бой Сердюка, занявшего место в центре защиты. Таким образом, Уча оттянулся на свою родную бровку.

С середины тайма преимуществом завладел «Кривбасс». Игравшая в большинстве «Оболонь» только и успевала наблюдать за быстрыми перемещениями игроков соперника. Первый тревожный «звонок» прозвучал у ворот Ревы на 68-й минуте. Бартулович наносил удар с угла вратарской, но Леонидов в отчаянном подкате выстрел заблокировал.

Похоже, гости были согласны на ничью, но даже один турнирный балл у них отобрал Костышин. Настойчивость красно-белых принесла свои плоды на 78-й минуте. Бабатунде протащил мяч энное количество метров и отдал великолепный пас вразрез на Руслана. Ветеран «Кривбасса», оставшийся после ухода с поля Самодина единственный форвардом в составе хозяев, не сплоховал, здорово пробив в дальний угол ворот Ревы.

После пропущенного мяча «Оболонь» так и не смогла прийти в себя. Вернее, попросту не успела. Все вопросы относительно победителя матча обязан был снимать Бартулович, но после передачи Костышина Младен чересчур затянул с ударом, загубив выход тет-а-тет с вратарем.

«Кривбасс» как минимум на день вернул себе четвертую строчку, а «Оболонь» продолжает оставаться на последнем месте.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Кривбасс – Оболонь - 1:0

Кривбасс: Бойко, Лисицкий, Канкава, Лобжанидзе, Петров, Бартулович, Федорчук, Бабатунде (Гошкодеря, 80), Валеев, Самодин (Сердюк, 61), Габовда (Костышин, 38).
Оболонь: Рева, Романюк, Леонидов, Сапай, Пластун, Илькив, Толстяк, Сибиряков (Барилко, 76), Б.Баранец (Мякушко, 58), Г.Баранец, Мандзюк.

Гол: Костышин (78).
Предупреждения: Лисицкий (12), Лобжанидзе (34), Петров (66), Федорчук (71), Бойко (93) - Б.Баранец (13), Леонидов (70), Романюк (77).
Удаление: Лисицкий (37).

Удары (в створ): 6 (4) - 6 (3).
Угловые: 4 - 1.
Офсайды: 5 - 0.

Зрителей: 7.000
оценка поля: 4
Честная игра: 6,500 - 8,571. 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Руслан Костышин, 1:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Хлопчики, лучше с такими познаниями не вылазить на общее обозрение. Это создает о вас, мягко говоря, не очень положительное мнение, а точнее что у вас совсем нет ни каких познаний.
Один пишет - 4 раза чемпион СССР, другой "забыл" дважды чемпиона СССР Днепр. Плохо.
exlusive91
у тебя не у одного такое впечатление что в первом тайме Кривбасс сливал матч.
AlexKrRoog
Наверное, худшая игра Кривбасса в этом году...Что это было до перерыва? ХЗ что. Ушли на перерыв под свист болельшиков. Создавалось впечатление, что сливают игру. Но после забитого гола, оказалось, что все-таки "играют". Надеюсь, что Лисицкому настучат по печени, чтоб не подводил команду.
Насмешили три оболоневских фана в оцеплении 20 ментов на гостевой трибуне. А также те , кто покупал пиво по 12 гривен(причем литровую 1715 разливают на 3 стакана). .
Надеюсь, что Кривбасс будет играть в дальнейшем оба тайма,Ж а не так , как в этот раз... А Оболонь, конечно, ...
nickforc
Честная игра: 6,500 - 8,571.
Кто объяснит как понимать эти числа?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sagittarius777
Максимов- красава, слепил пулю!!! Вперёд Кривбас!!!
Finegrip
viktorious — 02.10.2011 14:18
вот я с целью показать что тот кто говрил про чемпионство СССР ошибся написал это. Я то знаю разницу)
viktorious
Только не надо путать чемпионат УРСР и СССР. Чемпионат УРСР тогда был по уровню что-то вроде нашей первой или даже второй лиги, а все серьезные клубы (включая киевское "Динамо") играли в высшей лиге - чемпионате СССР. Из укранских чемпионами СССР были Динамо, Днепр и Заря.
А вот из высшей лиги украинского футбола Кривбасс не вылетал ни разу.
Finegrip
Чемпіонат УРСР
Переможець (4): 1971, 1972, 1976, 1981
karvaleri
Да, судя по всему у "Оболони" один путь - в первую лигу.
Жаль...
prokrust11
Проснись, нас обокрали Чемпионом СССР были: Динамо и Заря, более никто из украинских команд. А Горняк (впоследствии Кривбасс) перебивался в классе "Б" в те времена, и даже не в лидерах вовсе.
MrnMetal
был чемпионом СССР 4 раза ? это что-то новенькое.
Node-Pro
Кривбасс не раз не опускался в нижней дивизион. Имхо а чемпионом СССР был 4 раза.
batery11
Молодці
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
молодец Максимов что тут сказать отличный украинский тренер! успехов ему
byrgyi76
Хорошая победа , в меньшинстве. Максимов - молодца! Костышин о себе напомнил!
Rulik_29
Кривой с победой!!!МАКСИМОВУ памятник при жизни вместо Ленина возле стадиона!!!!!а кто пытается гнать на Кривбасс-- расслабтесь, победителей не судят!!Я фанат кривбасса но жаль оболонь хороший что самое главное свой клуб(я имею ввиду нет легионеров зарубежных все свои)приятно что остались такие клубы!!!Такая команда должна играть в УПЛ болельщики поддержите команду помогите сохранить прописку шансы то есть!!!от вас тоже многое зависит как ни как!!!!и удачи Оболони!!!(она им ох как нужна)!!!!это наверное единственная Киевская команда которая не страдает илюзиями о том типа раз мы столичные нам всё позволено а играют как все!!!вообщем вперёд оболонь шансы есть их нужно использовать!!!!!!!!!
Dmytro Oliveyra
Стадон=стадион? Если в Кривом Роге плохой стадион, тогда донбасс-арена это школьное футбольное поле... И еще, не вижу ни одного игрока Оболони способного усилить сборную, даже в будущем.
Хрюн Моржов
Дорогой, ты знаешь смысл слова "донор"? На всякий случай поясню по-житейски, доходчиво и упрощенно. Это тот, кто гораздо больше ДАЕТ, чем берет. А тот, кто берет у других - реципиент. Для примера: Днепропетровск и одноименная область, включая город Кривой Рог - доноры. Харьков, Киев-доноры, но их области - нет. Крым, Западная Украина - в абсолютном своем большинстве реципиенты.