Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 сентября 2011, 11:05
1936
3

Александр РЯБОКОНЬ: «Формула Лобановского уже не работает»

Главный тренер «Севастополя» подвел итоги первой части сезона

| Обновлено 30 сентября 2011, 11:05
1936
3
Александр РЯБОКОНЬ: «Формула Лобановского уже не работает»
Александр Рябоконь
Перед очередной тренировкой ФК «Севастополь» главный тренер команды Александр Рябоконь провел импровизированную предматчевую пресс-конференцию, в которой подвел первые итоги выступления команды в турнире первой лиги, коснулся проблем взаимоотношений с местными болельщиками и поделился впечатлениями об игре нашего ближайшего соперника – футболистов второй команды киевского «Динамо».

- Александр Дмитриевич в турнире первой лиги пройдена треть дистанции. Можете подвести некоторые промежуточные итоги чемпионата?
- Пока мы недобираем необходимое количество очков. Есть определенные проблемы в игре, поэтому скажем так – выступаем где-то на троечку.

- Согласно чемпионской формуле Лобановского – победа дома, ничья на выезде, у нас должно быть 22 очка. Именно столько у нас сейчас и имеется, но мы пока пятые. Как Вы считаете – это особенность нынешнего сезона, или в турнире первой лиги данная формула не работает?
- Эта формула работала, когда за победу начисляли два очка. Сейчас нужно набирать большее количество очков. Ничья на выезде, победа дома – этого маловато будет. Но есть в этом сезоне и свои особенности. К примеру, выступление такой команды как «Говерла». Я не припомню, чтобы какая-либо команда так уверенно стартовала и набирала столько очков вначале чемпионата.

- Вас не удивляет тот факт, что семь матчей из двенадцати «Говерла» выиграла со счетом 1:0?
- Удивляет. Не скажу что приятно. Учитывая то, что это один из основных наших соперников, то удивляет неприятно. Когда Севидов принял эту команду, у него многое не получалось. Сейчас у них игра поставлена, прежде всего, в обороне. Они очень мало пропускают.

- Вы работали со многими командами, в разных лигах. Скажите откровенно, подобное психологическое давление, какое сейчас наблюдается со стороны севастопольских болельщиков, Вы ранее испытывали? Нормально ли это? Насколько оно мешает или помогает в Вашей работе?
- В такой профессии нужно быть готовым к давлению. Болельщиков можно понять, потому что они хотят видеть наш клуб на первых местах. Поэтому ничего удивительного нет. Ранее, откровенно говоря, такого не испытывал. Я думаю, как только мы начнем показывать более содержательный футбол, набирать больше очков, больше побед, то это давление само по себе улетучится.

- На Ваш взгляд, какая из линий команды, на сегодняшний день работает не так, как Вам хотелось бы?
- Я бы не стал разбивать команду на линии. Скажу несколько по-другому. Мы пока лучше играем в обороне, и хуже в атаке. Игру в обороне поставить проще, на это требуется меньше времени. В атаке пока не все получается. Забиваем мы, конечно, маловато.

- От матча к матчу в стартовом составе нашей команды происходят изменения. Они связаны с тем, что Вы ищете оптимальный состав, или даете возможность отдохнуть некоторым игрокам?
- Несколько матчей мы сыграли практически одним составом. Где-то мешают травмы, чтобы стабильно играть в одном составе.

- В пятницу предстоит игра с командой молодого тренера Андрея Гусина. Согласитесь ли Вы что предстоящий соперник самый сложный из всех, с кем нам приходилось играть в Севастополе в этом сезоне?

- Насколько сложный соперник, покажет сама игра. Я смотрел матчи этой команды. Может быть, она чуть не стабильна, но ребята играют в очень быстрый футбол. Молодые, быстрые, способные футболисты, поэтому надо показывать максимум своих возможностей, чтобы обыграть этот коллектив.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomanovGleb
Для использования ,как этот пацан выражается, формулы Лобана надо иметь достаточно масла в голове.
chonkin-14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил