Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 12 сентября 2011, 16:35
6665
5

Соперники украинских клубов: не без поражений

Соперники украинских команд в еврокубках провели матчи во внутренних чемпионатах + ВИДЕО

| Обновлено 12 сентября 2011, 16:35
6665
5
Соперники украинских клубов: не без поражений

Уже завтра донецкий «Шахтер» первым среди украинских клубов разрежет ленточку под названием групповая стадия еврокубков матчем против «Порту». Sport.ua представляет Вашему вниманию статистику матчей ближайших соперников украинских клубов во внутренних чемпионатах.

Шахтер

«Порту» на своем поле принимал «Виторию Сетубал», которая в предыдущем чемпионате Португалии финишировала на 12 месте. Подопечные Витора Перейры выиграли со счетом 3:0, причем Моутиньо, Хамес Родригес и Беллуски свои голы забили после перерыва. Эта победа позволила «драконам» переместиться на лидирующую позицию в турнирной таблице.

«Порту» выступал в таком составе: Элтон, Фусиле, Майкон, Роланду, Алваро Перейра, Беллуски, Соуза (Моутиньо, 46), Дефур, Кристиан Родригес (Джалма, 80), Клебер (Халк, 71), Хамес Родригес.

Для «Зенита» генеральная репетиция обернулась неудачей. Забив по итогам первого тайма два безответных гола «Локомотиву», питерцы на выезде все же умудрились уступить «железнодорожникам» - 4:2. В составе команды Спаллетти голами отличились Лазович и Бухаров.

Вот список исполнителей «Зенита», задействованных в Москве: Малафеев, Кришито, Ломбертс, Бруну Алвеш, Губочан (Розина, 80), Денисов, Ионов, Данни, Файзулин (Зырянов, 85), Лазович (Хусти, 61), Бухаров.

В свою очередь, АПОЭЛ не знал проблем у себя дома против «Алки» из Ларнаки – 3:1. Победу нашему сопернику принесли результативные удары Оливейры, Элии и Солари.

Состав АПОЭЛа к вашим услугам: Киссас, Элиа, Жорж, Оливейра, Боавентура, Мораиш, Пинту, Марсиньо (Яхич, 79), Хараламбидес (Адорно, 65), Мандука, Айлтон (Солари, 78).


Динамо Киев

Ближайший соперник «Динамо» «Сток Сити» довольно-таки неожиданно переиграл на своем поле «Ливерпуль», поднявшись на 4-ю строчку в английской Премьер-лиге. После четырех туров «Сток», в составе которого дебютировал Питер Крауч, имеет в своем активе 8 очков при двух победах и двух ничьих.

«Сток Сити» - «Ливерпуль» - 1:0
Гол
: Джон Уолтерс, 20, с пенальти.
«Сток Сити»: Асмир Бегович, Мэттью Апсон, Раян Шоукросс, Роберт Хут, (Эндрю Вилкинсон, 62), Джермейн Пеннант, Дин Уайтхед, Марк Уилсон, Рори Дилэп, Джон Уолтерс, Мэттью Этерингтон, (Кенвин Джоунс, 65).

А вот «Бешикташ» сезон во внутреннем чемпионате начал неудачно, уступив на выезде скромному «Эскишехирспор» со счетом 1:2. На гол хозяев команда Карлоса Карвалала ответила точным ударом Уго Алмейды, но победу команде соперника принес точный выстрел Карадениза за пять минут до финального свистка.

Состав «Бешикташа» на этот матч: Гонен, Тораман, Коркмаз, Сивок, Койбаши, Рикарду Куарежма, Мануель Фернандес, Кавлак (Пектемек, 63), Акбаба, Уйсал (Эду, 85), Уго Алмейда.

Без потерь в чемпионате шагает и «Маккаби» Тель-Авив, который в субботу разобрался с «Хапоэлем» из Ришона - 2:0 на выезде. Голы в составе команды Иванира забивали Нивалдо в самом начале поединка, и сенегалец Мусса Конате на последней минуте игры. После трех туров «Маккаби» идет без потерь, имея в своем активе три победы и всего один пропущенный гол.


Металлист

Не впечатляет пока что ближайший соперник «Металлиста» венская «Аустрия», которая в седьмом туре чемпионата не смогла на выезде переиграть «Винер» - 1:1. На гол Роланда Линца в начале игры хозяева ответили точным выстрелом Мадла под занавес первого тайма.

Команда Дахбахера вышла на игру в следующем составе: П.Грюнвальд, Ортлехнер, Марграйттер, Суттнер (Леовач, 58), Кляйн, Мадер, Юнузович, А.Грюнвальд (Линдл, 84), Баразит, Станкович (Горгон, 66), Линц.

После семи туров «Аустрия» занимает в турнирной таблице чемпионата третье место, имея в своем активе 11 очков и уступая идущему на первой строчке «Зальцбургу» 4 пункта.

Неплохой ход набрал голландский АЗ, который выиграл уже 4 матча кряду. На этот раз «Алкмаар» разгромил в родных стенах «Витесс» со счетом 4:0. Голы в составе команды Вербека забивали дважды Вернблом, Беренс и Эльм с пенальти. АЗ вышел на игру в следующем составе: Альварадо, Марселлис, Поульсен, Моисандер, Виргевер (Клаван, 55), Вернблом, Эльм, Маер, Бееренс, Алтидор (Бойманс, 46), Гудмунссон (Холман, 63).

После пяти туров «Алкмаар» идет на втором месте, имея в своем активе 12 очков и уступая «Аяксу» всего один пункт.

А вот у шведского «Мальмё» сезон в самом разгаре. В матче 24-го тура команда Норлинга на выезде не смогла обыграть одного из своих конкурентов за 4-ю строчку «Гётеборг» - 0:0. После этого результата «Мальмё» сохранило за собой 8-е место, имея в своем активе 34 очка, что на 21 пункт меньше, чем у лидера чемпионата «Хельсинборга».


Ворскла

Не имеет проблем в чемпионате датский «Копенгаген», с которым уже в ближайший четверг предстоит встретиться с командой Николая Павлова. В восьмом туре чемпионата команда Нильссона на выезде минимально обыграла «Лонгбю» - 1:0. Единственный гол на свой счет записал бразилец Сезар Сантин на 13-й минуте встречи.

Лидер чемпионата Дании, который имеет в своем активе 7-очковый гандикап, вышел на игру в следующем составе: Уиланд, Оттесен, Йоргенсен (Сигурдссон, 11), Томсен, Бенгтссон, Гриндхейм, Боланос, Делейни, Сезар Сантин (Нордштранд, 71), Абсалонсен (Овьедо, 78), НДойе.

Неплохо начал сезон и бельгийский «Стандард», который в последнем туре чемпионата оказался сильнее «Вестерло» - 1:0. Единственный гол в матче на свой счет записал Франк Берриер на 88-й минуте с пенальти. После шестого тура команда Рига поднялась на пятое место и с 11-ю очками приблизилась к лидеру чемпионата «Генту» на расстояние двух пунктов.

А вот еще один будущий соперник полтавской «Ворсклы» опростоволосился в Штутгарте, где местная команда отгрузила три безответных гола в ворота Цилера. После пяти туров немецкой Бундеслиги «Ганновер» обосновался на девятом месте с восемью очками в активе. Правда, безвыигрышная серия команды в чемпионате продлилась до трех матчей.

«Штутгарт» - «Ганновер» - 3:0
Голы
: Окадзаки, 9, Кузманович, 79, Таски, 86.
«Ганновер»: Цилер - Черундоло, Хагги, Погатетц, Шульц (Пандер, 46) - Пинто, Шмидебах (Эггиманн, 81) - Штиндль, Рауш (Штоппелькамп, 66) - Шлаудрафф, Конан.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pashtetrock
Павлову не позавидуешь
Limb
Вся надежда на Семина...
MetallistShakhtar
согласен
Pawka22
наконец-то начнется настоящий футбол!!
JimmyS
веселая будет неделька