Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
4888
6

Первая лига. ФК Львов - ФК Одесса - 1:4

Второй кряду хэт-трик Косырина не оставил от львовян камня на камне + ВИДЕО

Первая лига. ФК Львов - ФК Одесса - 1:4

Несмотря на молодость и статус аутсайдера команды соперника отчетный матч для ФК «Одесса» не представлялся легким. О том, что дислоцирующиеся в Добромыле львовяне могут показать зубы наглядно свидетельствует поединок прошлого тура, когда в соперничестве с ними первое поражение в чемпионате потерпела «Говерла-Закарпатье».

Отрадно, что к этому матчу ФК «Одесса» подошел с полной концентрацией и с первых секунд показал хозяевам кто есть кто в данный момент на футбольном поле. Уже на 18-й секунде первая атака одесситов могла завершиться результативно, но удар выведенного на голевую позицию Косырина парировал уроженец Южной Пальмиры вратарь ФК «Львов» Череднюк. Но, предотвратил он гол всего на несколько десятков секунд. Валентин Полтавец навесил мяч на ближний угол вратарской и Александр Косырин первым касанием обработал мяч, а вторым вогнал его в сетку - 0:1.

А далее ФК «Одесса» стал планомерно додавливать деморализованных хозяев. На 10-й минуте Константин Пархоменко в трёх метрах от углового флажка подал со штрафного на дальнюю штангу, откуда защитники вынесли мяч на набегавшего Валентина Полтавца. Капитан команды с линии штрафной пробил прямо в нижний левый угол ворот и голкипер не сумел дотянуться до мяча - 0:2. Через шесть оборотов минутной стрелки часов по левому флангу Дмитрий Пархоменко бросил в прорыв Сергея Платунова, который обыграв защитников ворвался во вратарскую, но сам бить не стал, а отпасовал на двигавшегося параллельным курсом Косырина. Александр с метра поразил пустые ворота - 0:3.

А далее бело-синие стали откровенно играть вторым номером, при этом не чураясь постоянно фолить даже вблизи своей штрафной площадки. Столько опасных стандартов сколько имели львовяне можно заработать разве что за 3-4 матча. Но вот хозяева из опасных штрафных при всем их обилии ничего не извлекли.

Наша же команда перед перерывом в контратаках могла увеличить и без того крупный счет. Степанишин получив мяч от Платунова под острым углом и уже находясь во вратарской упустил момент для удара. Затем Полтавец точной передачей вывел Степанишина прямо во вратарскую, но Александр снова не смог нанести удар - мяч с его ноги снял Гвоздик. Далее Зубков вывел на ударную позицию Косырина, который пробивал дважды, но оба раза голкипер выручил свою команду.

После отдыха ФК «Одесса» снова взял инициативу в свои руки, только вот реализовать свои многочисленные моменты до поры до времени не удавалось. А вот хозяева за четверть часа до конца игры сумели сократить разрыв в счете. Заставный буквально выкрал мяч у Опри и переадресовал его на В. Грицая, удар по воротам у которого толком то и не получился. Это судя по всему и дезориентировало Александра Лавренцова и мяч оказался в сетке - 1:3.

Но это не заставило стихнуть атакующему пылу бело-синих, которые незадолго до финального свистка снова сделали результат крупным. Анатолий Опря перехватил мяч в центре поля и дотащил его до линии штрафной, после чего сделал передачу на врывавшегося в зону с левого фланга Степанишина. Александр вышел один на один, обыграл голкипера и сделал продольный пас на свободного Косырина. Известный форвард с 3-х метров поразил пустые ворота и оформил хет-трик во втором поединке подряд - 1:4.

Одержав вторую крупную победу подряд ФК «Одесса» поднимается на 4-ю строчку в турнирной таблице! Александр Косырин, на счету которого 9 забитых голов выходит в единоличные лидеры бомбардирской гонки чемпионата. Преследует его никто иной как Валентин Полтавец (7 мячей).

ФК «ЛЬВОВ» – ФК «ОДЕССА» - 1:4
Голы: В. Грицай (75) - Косырин (1, 16 и 88), Полтавец (10).

ФК «ЛЬВОВ» (форма - белая): 99. Череднюк, 18. Химич, 22. Петрик, 5. Лазарь, 4. Гвоздик (28. Гринишин, 46; 19. Подгорский, 83), 14. Варивода (6. И.Казак, 22), 25. Гончарук, 8. В.Грицай (капитан), 17. Чапко, 7. В.Мельник (10. Заставный, 46), 26. Р.Степанов.
ФК «ОДЕССА» (голубые футболки и темно-синие шорты): 1. Лавренцов, 11. Р.Зубков, 28. Билозор, 3. С.Мельник, 8. Балабанов (7. Степанишин, 43), 6. Д.Пархоменко, 9. К.Пархоменко (16. Волотек, 77), 5. В.Полтавец (капитан) (25. Белов, 65), 77. А.Опря, 18. Платунов (21. Булганин, 84), 10. Косырин.
Предупреждения: Гвоздик (9), Грицай (20) - Платунов (34)., Белов (68), Степани

www.fcodessa.com

События матча

89’
ГОЛ !
Гол из 5-го сектора забил Александр Косырин(Одесса).
74’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Виталий Грицай(ФК Львов).
16’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Александр Косырин(Одесса).
10’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Валентин Полтавец(Одесса).
2’
ГОЛ !
Гол из 2-го сектора забил Александр Косырин(Одесса).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер
Футбол | 19 апреля 2024, 22:19 0
В тренерском штабе Полесья будет работать новый тренер

Сергей Шищенко пригласил Николая Гибалюка стать своим ассистентом

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlado700
Я не знаю!Такой патриотичній город как Львов не может взять под свою опеку ФК "Львов"...Да сделайте акционерное общество!Скоро другой львовский клуб "Карпати" перейдёт на новый стадион.А стадион "Украина" могбы одним бы акцианеров клуба "Львов" с предоставлением на игры.Или на крайняк стадион СКА.Ну конечно играки по началу не будут получать миллионы,но потом всё может быть.
Вон в Краснодаре создали вполне конкурентный "Кубани" клуб "Краснодар"!Да ещё и стадион строят...
veek
Сильну банду сколотили у Одесі.
NIKO_77
Львов прошлые три очка получил в подарок от Закарпатья. Это без вариантов, что и показала отчетная игра. Закарпатье с Металлургом в следующем сезоне будут играть в вышке. Это уже решено. В следующем сезоне Севастополь попадет в вышку. Вторая команда еще не подтвердилась. Вот Вам и весь расклад!!!
Zimmark
Да и Полтавец крут!
Zimmark
Косырин - царь!
ser_nat
Косырин пора в вышку, пора...