«Бледная» победа «Спартака»+ВИДЕО

3999
2
РФПЛ

Вроде бы со времён матча против «Легии» уже немало воды утекло, но по первым минутам поединка в Перми показалось, что московские «спартаковцы» до сих пор отходят от того провала. Это могло бы и сыграть на руку пермякам, которые активно начали матч – два угловых подали, старались создавать проблемы обороне «красно-белых». Но в завершающей стадии «красно-чёрным» иногда не хватало какой-то изюминки, которая могла бы стать роковой для «Спартака». Сами же «спартаковцы» вроде бы и старались больше держать мяч, но толку от этого было мало. Как результат – первый тайм выдался очень скучным.

Хозяева начали активно и вторую 45-минутку, дважды потревожив Диканя. Но вратарь сборной Украины в этих эпизодах не капитулировал. Одноклубники же Диканя по «Спартаку» сподобились на более-менее опасный момент на 55-й минуте, когда опасно головой пробивал Дзюба. А вообще не хватало в этой игре ударов в створ ворот. Первый подобный удар «амкаровцы» нанесли только на 71-й минуте. Правда, «спартаковцы» в этом компоненте тоже далеко не ушли – по состоянию на ту же 71-ю минуту у них было только два удара в створ. В начале последнего 10-минутного отрезка поединка подопечные Валерия Карпина вроде бы немного добавили в активности, и мог забить Сухи – мимо кассы. Тут же едва не привёз себе автогол Новакович – к счастью для уральских болельщиков, черногорец сам же исправил свой ляп. Но третья попытка вспыхнуть принесла «Спартаку» успех – на 85-й минуте Пареха вызвался пробить штрафной и не прогадал – 0:1.

Вполне естественно, что «Амкару» теперь в оставшееся до конца время надо было спасти матч, поскольку ничья, если честно, была бы объективным отражением сил в этой игре. Так, вышел Михалёв (а не поздно ли?),  затем Новакович пробивал, но Дикань с его ударом справился… Да и последний штурм у подопечных Рахимова не задался. И это стало причиной того, что москвичи увезли из Перми вроде бы и не совсем логичные, но всё-таки три очка.