Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2663
0

Минимальная победа Севастополя над Звездой

Бесарт Ибраими вернулся и забил + ВИДЕО

Минимальная победа Севастополя над Звездой

В Кировограде «Севастополь» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, включившую в себя одно поражение и три бесцветных ничьи. И это обстоятельство не может не радовать болельщиков, успевших соскучиться по победам ребят в полосатых футболках.

В матче со «Звездой» в составе «Севастополя» дебютировал подписанный буквально накануне Анатолий Кицута, занявший место на левом краю обороны и о своей игре оставивший положительное впечатление. Да и взаимопонимание с партнерами по обороне – Шевелюхиным, Гвинианидзе и Шандруком, похоже, быстро было найдено.

В этом матче Александр Рябоконь с первых минут выпустил традиционно на место опорника Игора Дуляя с капитанской повязкой, а место в воротах, также по традиции этого сезона, занял Игорь Литовка. А вот в других линиях была отмечена тренерская новизна.

Со старта на острие атаки вышел Бесарт Ибраими, а вот Сергей Грибанов сыграл в этом матче «под нападающим». Удивила середина поля. Вместо ожидаемого Танчика на правый фланг полузащиты вышел Антон Крамар, а его привычное место на левом занял… Александр Жабокрицкий. В центре же расположился Евгений Бредун, которому в этот день исполнилось 29 лет.

Видимо, очень хотел Евгений отметиться в свой день рождения голом, поэтому и бил по воротам Андрея Товта с разных дистанций, как только появлялась возможность. Не забил. Однако после матча Бредун заметил: «Я всегда хочу забить. А сегодня попросил Ибраими сделать мне подарок – забить парочку».

Македонский форвард не совсем внимательно отнесся к просьбе именинника, хотя бил чаще него и других своих товарищей (Жабокрицкий, Грибанов) по команде, и забил всего единожды. Зато Бесарт в одночасье став лучшим бомбардиром клуба в нынешнем сезоне. А случилось это на 24 минуте первого тайма.

До этого же игра проходила, по большому счету, от центра поля до владений Товта. Хозяева же, не имея территориального преимущества, изредка отвечали контратаками, в создании которых самое активное участие принимал Александр Кочура. И не только в создании, но даже и в завершении, однако с обоими его ударами, пришедшимися на первую 45-минутку (один – в начале тайма, второй – со штрафного в его концовке), Игорь Литовка справился без труда. А начатую Кочурой (навес с левого фланга) комбинацию с участием двух Андреев – Порошина (скидка головой под удар) и Шибко (завершающий удар) блокировали защитники. Вот, собственно, и все моменты кировоградцев первого тайма.

Севастопольцы же, как было отмечено, владели территориальным преимуществом и с удовольствием били по воротам, но не попадали в эту рамку площадью 17,86 кв. м.

Великолепную возможность сделать это (попасть!) имел Сергей Грибанов. Продавив после передачи Ибраими пару защитников, с третьим «на спине» он вывалился один на один с Товтом. В которого и угодил мячом. Оказавшийся первым на добивании македонец мог спокойно остановить мяч и даже завести его в ворота (рядом никого и близко не было), но предпочел сыграть быстрее и ударил без обработки – попал в штангу.

Но, буквально, через четыре минуты Александр Жабокрицкий головой продлил передачу Шандрука на ход Ибраими, и Бесарт без проблем, оторвавшись от защитников, перебросил мяч через вышедшего из ворот Товта. Так и вышел в лучшие бомбардиры сезона.

Во втором тайме севастопольцы играли по счету. То есть старались его сохранить. И сохранили. Игра пошла обюдоострая – от ворот до ворот. Но при этом без особых острых моментов. Вышедший на замену кировоградец Дмитрий Осадчий имел возможность ударить точно с линии вратарской после атаки правым флангом (арбитр не зафиксировал офсайд), но не воспользовался ею. Как и Антон Крамар, после хорошей комбинации с участием Жабокрицкого и Кицуты. Еще Бесарт вновь пробил неточно. Казалось, что выход реактивного Танчика, поменявшегося флангами с Крамаром и занявшего свое привычное место, позволит увеличить разницу в счете, но не тут-то было: Владимир за свои 20 с лишним минут пребывания на поле (с учетом компенсированного времени) коснулся мяча считанное количество раз.

А вот у хозяев был удар, после которого севастопольские болельщики, коих немало приехало в Кировоград, схватились за сердце, но все же, выдохнули с облегчением. Уже в компенсированное время Игорь Крыжановский решился на удар метров с 35-ти, но его тезка – Литовка – был на высоте, вытащив «мертвый» мяч из левой от себя «девятки».

Итак, «Севастополь» одерживает третью выездную победу (а с учетом кубковой встречи с алчевской «Сталью» – четвертую). Дома таковых имеется пока только две. Но болельщики надеются, что в пятницу, по результатам встречи 11-го тура с МФК «Николаев», домашних побед станет тоже три.

Sport.ua


«Звезда» - «Севастополь» - 0:1
Звезда
: Товт, Порошин (Батальский, 65), Пинчук (Черномаз, 46), Стоян (к), Дурай (Осадчий, 46), Шибко, Бочкур, Онгфианг, Крохмалюк (Рудницкий, 81), Кочура, Крыжановский.
Севастополь: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Бредун, Жабокрицкий (Танчик, 71), Грибанов (Мачуленко, 75), Крамар (Степанов, 90+1), Ибраими (Алозие, 86), Кицута, Гвинианидзе.
Гол: 0:1 Ибраими (24).
Предупреждения: Крохмалюк (65), Кочура (73) - Жабокрицкий (62).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 0
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.