Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 сентября 2011, 22:13
28500
249

Металлист – Арсенал – 0:0

Эта изнурительная ничья…

| Обновлено 10 сентября 2011, 22:13
28500
249
Металлист – Арсенал – 0:0

Двухнедельная пауза в чемпионате не пошла на пользу «Металлисту». Именно этими словами начал свое выступление на послематчевой пресс-конференции наставник харьковчан Мирон Маркевич. А еще он сказал, не скрывая досады, что гости приехали в Харьков за ничьей, и они своей цели добились. Трудно не согласиться со словами тренера. Всем присутствующим на стадионе это также было понятно. А что поняли наблюдатели из венской «Аустрии», которая уже через пять дней будет принимать «Металлист», вот это вопрос. Возможно, мало что поняли. Может оно и лучше. Для «Металлиста. Ну, что ж, скоро увидим.

До этой встречи харьковчане провели дома три матча в первенстве, и все выиграли. Аналогичное достижение у «Арсенала», с той лишь разницей, что киевляне выиграли все три гостевых матча. Результат сегодняшней игры подпортил эту статистику обеим командам, но гостей вряд ли расстроил итог игры. «Арсенал» сегодня приобрел очень важное очко. А вот «Металлист» потерял два очка, не менее важные для команды, учитывая амбициозные планы харьковского клуба. Но если объективно, то результат этого матча – справедлив. На поле сражались равные соперники, по крайней мере, по игре.

«Металлист» начал встречу достаточно уверенно. С первых минут, завладев инициативой, хозяева провели на ворота гостей несколько лихих атак, действуя в свободной манере, и даже подчас, по-пижонски. Уже на третьей минуте они могли открыть счет, но Кристальдо, выскочив на прострел справа от  Вильягры, решил пробить пяткой, но по мячу не попал. Закручивали замысловатые карусели на подступах к штрафной Хавьер, Тайсон, Соса и тот же Кристальдо. Но до ударов по цели дело не доходило, казалось, что латиноамериканцы просто хотят завести мяч в ворота. Гости старались играть проще, и первый удар по воротам в этом матче был именно в их исполнении. На 15 минуте Симоненко со штрафного послал мяч выше ворот. Через 3 минуты Старгородский нанес удар с 20 метров и снова неточно.

Харьковчане первый голевой момент у ворот гостей создали на 20 минуте. Кристальдо точным пасом вывел Эдмара на свидание с голкипером, который в броске сумел спасти свою команду от верного гола. Через 2 минуты очередная атака хозяев. Соса вывел на хорошую ударную позицию Кристальдо, но его удар блокировал защитник. Через пару минут последовал удар Хавьера с 25 метров, но прямо в руки голкиперу. А потом произошло что-то непонятное, по крайней мере, для харьковских зрителей. «Металлист» почему-то сбавил темп, а киевские гости наоборот, справились со стартовым волнением (а оно было заметно в начале матча), и с каждой минутой играли все увереннее. Постепенно инициатива на поле перешла к футболистам «Арсенала», и им даже удалось создать несколько опасных моментов у ворот Горяинова. На 30 минуте Полевой нанес мощный удар от левого угла штрафной, и голкиперу харьковчан пришлось парировать мяч на угловой. После подачи углового справа мяч снова летел в створ ворот хозяев поля, но вновь начеку был Александр Горяинов. И еще дважды вратарь «Металлиста» выручал свою команду после опасных ударов Богданова и Ковпака. В конце тайма пришлось вступить в игру и голкиперу гостей, но удары Хавьера и Кристальдо не были для него особо сложными.

Второй тайм был менее интересным, чтоб не сказать скучным. Гости, по-видимому, решили больше не рисковать, полагая, что ничья в Харькове – это очень даже неплохо, и ушли в глухую оборону. Лишь два раза они угрожали воротам хозяев – Старгородский пробивал с дальней дистанции. Первый раз – мимо, а второй раз мяч взял Горяинов.

Харьковчане прилагали усилия, чтобы забить победный мяч, но действовали как-то сковано и, в то же время,  суетливо. Большие надежды возлагались на вышедшего сразу после перерыва Марко Девича. Он, как всегда, очень старался, но и у него не все получалось. На 54 минуте, получив передачу от Тайсона, он наносил удар от левого угла штрафной, но Погорелый взял этот мяч. На 82 минуте после штрафного с правого фланга в исполнении Хавьера, Папа Гуйе пробивал головой с убойной позиции. Многим показалось, что мяч уже летит в ворота. Но… вздох разочарования на трибунах – мяч пролетел над перекладиной.

За 5 минут до финального свистка у харьковчан была, пожалуй, самая реальная возможность вырвать победу. Эдмар забрал мяч у соперника около своей штрафной и сделал точную передачу Девичу. Марко, обыграв защитника, промчался по центру до самой штрафной и отдал налево Тайсону, который с убойной позиции послал мяч над перекладиной.

Финальный свисток арбитра Шандора зафиксировал нулевую ничью в равной игре, которая отняла столько сил и нервов, как у игроков, так и у болельщиков.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» – «Арсенал» – 0:0

«Металлист»: Горяинов, Папа Гуйе, Торсиглери, Пшеничных (Романчук, 67), Вильягра, Валяев (Девич, 46), Эдмар, Хавьер, Соса, Кристальдо (Торрес, 81), Тайсон
«Арсенал»: Погорелый, Симоненко, Лампи, Полевой, Богданов, Аржанов (Миколюнас, 58), Флореску, Старгородский (Кобахидзе, 91), Максимов, Гоменюк (Мазилу, 64), Ковпак
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Предупреждения: Хавьер (62), Эдмар (85), Тайсон (86) – Полевой (31), Аржанов (57), Флореску (59).

Удары (в створ): 8 (5) – 13 (5).
Угловые: 2 – 4.
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 29.864
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 7,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Комментарии 242
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrushok
Игра не понравилась. Все бегали как с гирями на ногах. Для того чтобы завоевать второе место надо играть лучше Динамо и Шахтера. Пока этого и в помине нет. Арсенал отлично отыграл, видно что ребята старались не то что наши. Не было огня в глазах, а сам мяч что-то в ноги не шел. Наверно с мотивацией проблемы. Мирон Богданович мягковат, для наших ленивцев.
Кстати почему север пустой или все на юг перекочевали.
И еще где обещанные поездки.
Есть рацуха, после матча все в метро без жетонов и никаких проблем. На Спортивной!!
e502008
Сколько раз уже замечал,что паузы не идут Металлу на пользу. Может так просто кажется? Но ничего - Металлист, вперед за победой!!!
SV-WOOD
А жаль, могли сделать Металлист
Арсенал - чемпион
pal_al
stihl — 11.09.2011 20:28
Очень правильно сказал. Ну реально, с кем тогда очки брать?
Судья "молодец"., только 4 балла я ему поставлю. Траванул два пеналя 1-1=0 ( руку компенсировал подкосом)
Etan
stihl — 11.09.2011 20:25
__________________________
Вот вот. О каком втором месте может ити речь, если всех середняков и аутсайдеров УПЛ считать сильными соперниками.
stihl
[quote Ты реально драматизируешь. Арсенал в этом году очень силен, по сравнению с прошлыми чемпионатами. Ты говоришь учиться у Шахты, хм, а ты помнишь, что в этом году Шахтер тоже в ничью сыграл с ними? И наше счастье, что с первых минут не играли Мазилу и Кобахидзе, да и Горяинов пару раз выручил, а то и ничью не удержали бы. Арсенал полностью всех игроков Металла накрывал, им хватило и умения, и физухи[/quote]
Арсенал - очень силен, Таврия - очень сильна ибо пополнилась новыми игроками, Оболонь - очень сильна украинцами и характером, Карпаты в нынешнем сезоне - очень сильны (но там повезло нам правда) и теперь нам светит в следующем туре - очень сильный Кривбасс.
Но мы все равно хотим второе место, непонятно правда с кем очки брать тогда в чемпе для этого?
stihl
Арсенал - очень силен, Таврия - очень сильна ибо пополнилась новыми игроками, Оболонь - очень сильна украинцами и характером, Карпаты в нынешнем сезоне - очень сильны (но там повезло нам правда) и теперь нам светит в следующем туре - очень сильный Кривбасс.
Но мы все равно хотим второе место, непонятно правда с кем очки брать тогда в чемпе для этого?
Vecnik
а менять надо было сосу а не валяева
Vecnik
да ладно с етим пенальти
Едмару и Тайсону нужно было забивать ..
fairplay
Не знаю, что там с пенальти, сидел далеко, повтора не видел. Да, признаться и не имею желания разбираться.
Но одно скажу точно по впечатлению со стадиона - Шандор в общем отсудил ПАРШИВО. А это один из наших "ведущих арбитров" между прочим. Без обвинений в сторону Коллины очень хотел бы знать его мнение.
Vlado700
Металл опять минус четыре...
Etan
Ну да, конечно. Легкий толчок в спину это значит нарушение. А выставление руки перед этим мы не видим. И после этого вы нас называете необъективными?
baol
странная у вас трактовка "силовой борьбы". признаете толчек в спину и причисляете его к силовой борьбе. впрочем меня интересовало до какого уровня могут дойти отмазки. где уже сами яростные болельщики начинают понимать, что это уж совсем ин в какие рамки не лезет (типа игры рукой сырыны).
qed-qed
"младшим братьям?!" .. ты чел реально либо голову иди полечи, либо голову иди полечи.. хотя, для верности, лучше сразу лоботомию .. нет, ну надо до такого додуматься
fairplay
Шо ты мелешь? А ну-ка напомни, как ШД сыграл с Арсеналом? и кто феерил в этой игре, а кто сушил?
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ты реально драматизируешь. Арсенал в этом году очень силен, по сравнению с прошлыми чемпионатами. Ты говоришь учиться у Шахты, хм, а ты помнишь, что в этом году Шахтер тоже в ничью сыграл с ними? И наше счастье, что с первых минут не играли Мазилу и Кобахидзе, да и Горяинов пару раз выручил, а то и ничью не удержали бы. Арсенал полностью всех игроков Металла накрывал, им хватило и умения, и физухи
pal_al
Ушел на футбол-уа, там отматерюсь вволю, бо задрал их модер банить Харьковских.
Саша Копий - держи Марку, враги не пройдут, но пасаран !
pal_al
Вы неадекваты, вы фанаты !. Игра Металлиста после 20-й минуты - это отстой, так нам прописано 10 строчка ЧУ. Горе на душе , слов нет.
И тактака !, где ? Арсенал тупо играл выездные на контрах = + 6,9 очкав в таблице, а Маркевич ?, тактика - "ломанулись толпой, авось забьем?". Учимся в игре Шахтера, там команда за игру УМЕЕТ играть и от обороны, и в переходе от защиты. Куда этому неорганизованному стаду , и пастух только одно слово, Маркевич - где твоя Рука в игре ?
karvaleri
Парни!
Не драматизируйте ситуацию.
Да, следующая игра в чемпе на выезде. И что, вы уже "Металлисту" прогнозируемо даете поражение от криворожцев?
А не рано ли вы начали "копать яму"?
Посмотрим, как они сыграют с австрийцами.
А там поговорим и поспорим.
toli0808
Kazlafob — 11.09.2011 13:37
А че расстраиваться, результат закономерен, играли две равные команды.
-------------------------------
Почему закономерен? Сейчас все равные в ЧУ (кроме ШД). Но ведь кто-то должен выигрывать. Вот и расстроен, что моя команда не выиграла.