Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2380
0

Майкл ЭССЬЕН: «Почему я постоянно получаю травмы?»

Полузащитник «Челси» пока не готов назвать дату своего возвращения

Майкл ЭССЬЕН: «Почему я постоянно получаю травмы?»
Майкл Эссьен

Майкл Эссьен в новом блоге рассказывает о ощущении «дежа вю».

Привет всем,

Мы только что отметили августовский праздник, и я вернулся с утренней тренировки с физиотерапевтом. Это мой первый блог сезона, но, к сожалению, слова «дежа вю» звучат в моих ушах.

Я чудесно провел лето и планировал написать блог о первом дне предсезонки, который был до травмы.

Со мной это уже случалось (дважды) в последние годы, и иногда трудно понять, почему я постоянно получаю травмы, но таков спорт, это его издержки. Травма, операция и реабилитация возвращают ощущение «дежа вю», но я достаточно силен, чтобы принять это, я уверенно смотрю в будущее.

Само лето началось замечательно, когда я присоединился к друзьям и семье в Аккре для того, чтобы провести благотворительный матч, организованный под эгидой Африканского Союза в поддержку мира.

Это был один из тех моментов моей жизни, которым я могу гордиться: жители Ганы заполнили стадион «Охене Джан» в Аккре, чтобы помочь поддержать мир во всем мире. Это было сложно, но мы справились, мы отлично провели время благодаря организаторам и игрокам, которые поехали со мной.

Затем меня выбрали играть за «Черных звезд», это было круто, в то время я не играл за национальную сборную. Мы выиграли, и все могло бы сложиться просто замечательно.

После того, как я получил отпуск на месяц, я провел его в Гане, посетил памятный матч Кану в Нигерии, а также свадьбу Дидье в Монако. Пока я был в Монако, «Монблан» создал часы для Фонда Майкла Эссьена, и принц Альберт из Монако был нашим гостем на презентации, наша задача была в том, чтобы направить прибыль в Фонд Эссьена.

В целом, это было отличное лето, я был готов к сезону до травмы. О травме вы и так много слышали, поэтому не буду вам ничего говорить, однако мне прооперировали колено, и сейчас я иду на поправку. Сейчас я посещаю физиотерапевта в рамках реабилитации с 10 утра до пяти вечера, это постепенный процесс, я уверен, он приведет к нужным результатам.

Со мной такое уже было, и я знаю, как все проходит, но это огромный труд, я ненавижу смотреть матчи по телевизору. Я больше люблю быть с моими товарищами на поле, но мне надо набраться терпения, чтобы полностью вылечиться.

Я бы очень хотел поблагодарить медицинский персонал «Челси» за то, что снова поставили Эссьена на ноги. Доктора просто потрясающие, особенно те, кто поехал со мной на операцию, и которые поддерживали меня все время.

Я обзавелся новыми друзьями в команде медиков в Испании, где я лечился, я бы хотел сказать спасибо им всем. Я скучаю по вам, и как только смогу, я приеду навестить.

Всем, кто присылал мне письма поддержки – я могу только поблагодарить вас за доброту, я стараюсь, чтобы вернуться.

Большое спасибо моей семье и друзьям за то, что СНОВА меня поддерживали, не сомневаюсь, вы испытываете те же чувства, но я вернусь сильнее, чем был раньше.

Наша любимая команда добивается результата, я знаю, что в конце сезона мы возьмем трофеи. Я не сомневаюсь в этом, я не могу дождаться, чтобы снова выйти на поле, как только я буду здоров.

Меня часто спрашивают, когда я вернусь, но все будет зависеть от реабилитации, от того, когда мне дадут разрешение медики. Простите, не могу сказать точно, но еще трудно называть даты.

Наслаждайтесь уходящим летом и поддерживайте команду.

Эсс

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.