Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 28 октября 2021, 14:13
22256
84

Официальное заявление Вячеслава Малафеева

Голкипер питерского «Зенита» отвечает опозорившемуся спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву

| Обновлено 28 октября 2021, 14:13
22256
84
Официальное заявление Вячеслава Малафеева
Вячеслав Малафеев

Официальное заявление голкипера питерского «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева о сложившейся ситуации и действиях, которые намерен предпринять в связи с событиями начала недели.

«На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Дмитрия Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из «Лужников». Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место.

Ближе к вечеру понедельника на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала «Россия 2» Медников Д. Ю. и господин Губерниев отмечают, что «необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву», декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их «необходимости»? Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за «намерениями». У меня складывается ощущение, что эти «извинения», которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала «Россия 2» прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ.

Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева нет вратарей, простым способом — перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно». 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
reddragon666
Губерниев только оскорблять гаразд,а извинится стесняется и не хочет.
AndyT
__________
согласен
Bonanos
согласен, очень цивилизованно решает вопрос.
abradox
Дерьмовое поведение Губерниева состоит в том, что обосравшись, он не хочет убирать говно за собой.
Ситуация какая: видим профессиональные ошибки двух человек - звукооператора, который не отключил микрофоны, и комментатора, который не проверил выход из эфира. Даже если бы Губерниев не обсуждал личность и частную жизнь публичного человека, коим является Малафеев, это все равно было бы первой профессиональной ошибкой , за которую пришлось бы отвечать как минимум перед руководством канала.
Вторая его профессиональная ошибка - обсуждение вратаря и его частной жизни с гарнитурой на голове. Микрофон возле рта - нельзя ничего лишнего говорить ни в коем случае, даже если ты уверен, что выведен из эфира. У моей коллеги был случай, когда на тишине мат попер через микрофон телефонного аппарата, который оказался замкнут на эфир.
Ошибки бывают у всех, застраховаться от них невозможно. Да и кто из нас не обсуждал футбол, семью соседей, сотрудников, телок и пр. гораздо более жесткими словами? Тогда пусть первым бросит в меня камень!)) Но Губерниев ошибся. И должен был сразу же исправить ошибки. Сказать, мол, да, виноват, граждане, вырвалось когда не ожидал, Славка, прости засранца и все такое, давай возьмем пузырь, посидим, покалякаем и т.д.
И что мы видим? "Говно не мое, это не я насрал, пусть убирают клошары, я за это штуку евро башляю". Тьфу, противно смотреть, не мужик, а так. Тряпец ссаный.
Ну а Малафеев чо, мог бы и коленные чашечки повырывать, но предпочел цивилизованные методы. Его право. Так считаю.
pb3105
А теперь к тому, какой вратарь лучше. Задачка для первоклашек. В створ ворот ЦСКА бьют в среднем четыре раза за игру. Вратарь Акинфеев пропускает 1 гол в среднем за игру. В створ ворот Крыльев Советов бьют 15 раз за игру. Вратарь пропускает в среднем 2 гола за игру. Какой вратарь лучше?
Ответ: Акинфеев. Потому что он из Москвы и отпиарен.
morales35
Да нет, лягушонок, вот тебе то, как раз и нужны, раз читаешь и комментируешь.
pb3105
А теперь к Губерниеву и к ....Велитону. Один сказал, другой - сделал. И ничего ни одному, ни другому не будет. Кто-то там про разобраться по-пацански.... или, на худой конец по-мужски. Да ладно Вам. Куда сейчас важнее дать побольше интервью! Посниматься, в общем. Жизнь у них такая.
pb3105
Малафеев и Акинфеев равноценные вратари. И ни чем не лучше Рыжикова. Только Акинфеев отпиаренный в полный рост и на семь см выше, а Малафеев и Рыжиков не из Москвы. Играл бы Малафеев в Спартаке, его б отпиарили на два метра выше роста. Еще б удивлялись, почему до сих пор без золотого мяча, как некогда Яшин. Мол, происки уЁфа. Если сложить все "пеночки" и "невыручалочки", то у Акинфеева их будет поболе, чем у Малафеева, но по-менее, чем у Рыжикова. Но у него с харизмом всё впоряде. Смотрится красавцем - эдакий орел, не на краю (если кто вспомнил стишок), а на бескрайних просторах российских футбольных полей. Малафеев - игрок в "рамке", не более того. Вот и вся разница. Одинаково же в них то, что никакому приличному европейскому клубу они и в запас не нужны. Вот такой вот их класс.
Lion
Если Малафеев такой плохой вратарь, так почему его Спалети ставит в состав постояно, наверное за красивые глазки... Учитывая что на скамейке сидит основной вратарь сборной Белорусии.!
stassero
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stassero
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
az111111
вот вопрос если бы жена Малофеева не дай бог снесла остановку с Вашими близкими? какие Вы бы слова писали в ее адрес? пьяная 210 в час по Питеру в гололед! наверно шумахер отдыхает.а вы все сопли жуете.....у нас тут умелец на пасху 5 в клочья на остановке.. так здравия ему никто не желает
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
chumohod ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕ 3 ПОСТА
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Золотые слова!
chumohod
А что до нынешней ситуации, то нафига Губерниев отмазки лепить начал??? Ну так и скажи, м*ять: "Да, я так считаю! Это мое мнение, я имею на него право. Как человек и как журналист, в конце концов. То, что все это попало в прямой эфир - не моя проблема".
Все... Если бы он в подобном ключе высказался - я бы зауважал Губерниева.
А Губерниев, млин: "И гавно - не то гавно, и Марина - не та Марина, и РФ - это Дания" и т.д. и т.п.
Обосрался - подотрись, а не размазывай свое дерьмо!
Надеюсь, у Невского Фронта хватит кадрового ресурса поучить гражданина Губерниева правилам хорошего тона... Так, слегка.
chumohod
Теперь насчет Губерниева. Знал его только по комментированию биатлона. Своеобразный стиль комментария, язык подвешен, память хорошая, быстро гуглит. Если не было альтернативы - слушал его. В целом - хороший комментатор, намного выше среднего.
НО. Даже среди российский фанов биатлона его ненавидят многие. Постоянные издевки над спортсменами, коверкание фамилий, слишком уж выпученное "вболивання" за своих - это его стиль.
chumohod
Вот раньше Малафеева воспринимал как обычного российского воротника, коих много. Ну воротник, и воротник... У нас получше есть.
А вот когда жену потерял - вел себя по-мужски, по-людски. Это запомнилось. Кто близких людей терял - тот поймет. Какими бы те близкие люди не были.
Вот и в данной ситуации - не буду его оценивать как вратаря (на то есть тренеры и Зенита, и сборной РФ), но как человек он показал себя с самой лучшей стороны.
Респект и уважуха, Вячеслав! Успехов на футбольных полях.
dzhus-yura@i.ua
гнати його на банку
bugsboym
виновата "галя, потому что ее трусы висят!"
уважаемый, просто почитайте, что вы написали в последнем комменте и поймите, что такие, как вы пенисовы нужно только так как вы пенисовым
morales35
И чё пениться, раз слышал... И не упирайся рогами, когда тебе объясняют, а слушай(читай), что говорят в обществе. Я бы сказал, что получилось некрасиво и пойми, что в проф футболе и на ТВ давно уже нету(почти)отношений и поведения "по понятиям" и Малафеев не нёс бы пургу, а разобрался с Губерниевым "по пацански". А виноват в этом дерьме ЗВУКОРЕЖИРЁр-микшерщик.
ЗЫ: Твою вялую попытку оскорбить меня, сравнивая меня с Губерниевым я оценил. А если ты определённое время проводишь за клавой и коментируешь жёлтые новости, то ты так же являешься участником сплетен.
На сем позволь откланяться.
Не хворай.