Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 августа 2011, 11:55
10354
35

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Никакие извинения принять не смогу»

Голкипер «Зенита» и сборной России обещает просто делать свое дело

| Обновлено 30 августа 2011, 11:55
10354
35
Вячеслав МАЛАФЕЕВ: «Никакие извинения принять не смогу»
Вячеслав Малафеев

В отсутствие травмированного Игоря Акинфеева ворота сборной России в матчах с Македонией и Ирландией, по всей видимости, предстоит защищать 32-летнему голкиперу «Зенита».

- Как вы отреагировали на травму Игоря Акинфеева?
- Остаться в стороне в данном случае просто невозможно. Игорь - мой коллега, партнер по сборной. Травмы же - это всегда очень неприятно. А тут такой эпизод… Нельзя не вспомнить, что этот нападающий «Спартака» и раньше «славился» подобными «подвигами». Мне было неприятно видеть все это. Но, как говорится в таких случаях, бог ему судья. Игорю же желаю скорейшего выздоровления. Десять минут назад мы общались по телефону. Игорь сказал, что летит на обследование в Германию.

- В матчах с Македонией и Ирландией Акинфеева, скорее всего, замените вы. Вам к этой роли не привыкать, верно?
- Кто достоин играть на вратарской позиции в этих матчах, будет решать тренер. Тем более что время еще есть, а в футболе, как известно, бывает всякое. Но морально уже буду настраиваться, поэтому все мысли сейчас - о подготовке к ближайшим матчам. Судьба складывается таким образом, что в подобной форс-мажорной ситуации оказываюсь не в первый раз. Так было в 2003 году в стыковых матчах с Уэльсом и в 2007-м с Македонией. Сейчас у меня уже есть опыт игр за сборную и в чемпионате. Но все равно эта ситуация лишний раз доказывает, что в форме надо быть всегда. Не стоит забывать о том, что мне тоже приходилось покидать ворота из-за травмы.

- Какие матчи за сборную в похожей ситуации всплывают в памяти в первую очередь?
- При отражении пенальти в матче с Македонией мне в какой-то степени помогло везение. Правда, в футболе без этого тоже не бывает. Ну, а если вспоминать ответный стыковой матч с Уэльсом, то тогда и опыта такого не было, да и вообще эта игра оказалась для меня дебютной в сборной. Поэтому было очень волнительно, в том числе и из-за атмосферы на стадионе. Но в трудные минуты очень помогла команда, которая свела к минимуму моменты, когда мне приходилось вступать в игру. В любом случае та игра надолго останется в памяти, в том числе как один из самых непростых психологических моментов.

- Не могу не спросить, что вы думаете по поводу того, о чем второй день говорит чуть ли не вся страна - о ролике в интернете, в котором о вас нелестным образом высказался известный телекомментатор.
- Сейчас, по прошествии определенного времени, немного остыл. А вообще - поначалу меня все это позабавило. Но потом, посмотрев, какую реакцию все это вызвало в интернете, лишний раз убедился в том, насколько разные у людей стандарты. Ну а в данный момент прихожу к выводу, что известные люди должны следить за тем, что они говорят. Ведь именно их слова, сказанные в той или иной ситуации, и вызывают такой резонанс. Думаю, что все это не было злым умыслом. Да и ситуация оказалась нестандартной, во многом случайная. Не исключаю и такого, что человек просто хотел похорохориться перед своим коллегой и сказать что-то резкое и обидное именно про футболиста из Санкт-Петербурга. Ведь противостояние двух столиц было и будет. Это позволяет надеяться на то, что этот человек все же говорил не то, что думает. Но даже если это не так, мне в любом случае надо доказывать свою состоятельность на поле.

- А как вы отнеслись к высказываниям Губерниева, который на следующий день сказал, что имел в виду вратаря сборной Дании?
- Мне кажется, эти нелепые высказывания или оправдания выглядят не очень хорошо. Возможно, было бы правильнее просто сразу извиниться, и все. А не выдвигать немыслимые объяснения по прошествии времени. Думаю, ничего, кроме недоумения или смеха, они вызвать не могут. Я считаю, что каждый имеет право субъективно высказываться о ком бы то ни было. При этом можно кого-то любить или не любить, но дело в том, что с этим с человеком мы лично никогда не общались. Поэтому судить обо мне именно в таком формате не совсем правильно. С другой стороны, он сейчас, наверное, и сам понимает, как выглядит в глазах общественности. Но самым неприятным в этой ситуации для меня было услышать слова о человеке, которого уже нет. Об умерших или погибших говорят либо хорошо, либо никак. Поэтому, храня добрую память о моей супруге, никакие извинения в данном случае принять не смогу. Что касается меня, это я оставлю при себе и буду просто делать свое дело. Но я четко понимаю наши пути - в хорошем смысле этих слов - не пересекутся. Может, мы когда-нибудь и встретимся, и каждый останется при своем, но я буду игнорировать все, что связано с этим человеком.

Сергей ЦИММЕРМАН, Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1
Футбол | 29 марта 2024, 16:13 0
Генинсон рассказал, будут ли присутствовать фанаты на матче Колос – Днепр-1

Вице-президент «Колоса» впервые слышит о возможном запрете

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lion
Посмотрим в следующей игре какой Малафеев, тем более его Дик Адвокат знает лучше всех.
Значит в Зените он стоит за красивые глазки.............
Евгений Найт
й счёт принимать оскорбления всех вратарей...
Евгений Найт
Малафеев в сборной никакой. Вспоминай как он от Португалии, ещё при Ярцеве, 7 голов пропустил...
И да, прав Губерниев, что в сб.России беда с вратарями, т.к. все они значительно хуже Акинфеева. ВСЕ хуже, не только Малафеев. Совсем необязательно было на сво
Lion
Так что все знают что Малафеев плохой вратарь. Стоит в Зените стабильно и постояно в сборную приглашают. Как это еще Малафеев должен доказать правдивость этой информации, он это делает на поле. А Губерниев его считает плохим врвтарем...???
Я думаю что правильно понял твой пост.
Евгений Найт
Я просто не хочу повторяться, скажу лишь, что самому Малафееву невыгодно раздувать из этой ситуации скандал. Губерниев же облажался, хоть и не сказал ничего такого, о чём бы не знали и что бы не обсуждало большинство болельщиков... просто он сказал это не в то время и не в том месте.
И чтобы Малафееву не чувствовать себя униженным и оскорблённым, нужно было просто поставить под сомнение правдивость сказанной информации и поставить под сомнение профпригодность и порядочность Губерниева. Тот бы, понимая что облажался не стал бы парировать и тема была бы закрыта для общественности. Наедине бы Губерниеву мог бы по еблу настучать, но зачем эта Малафееву эта униженность публичная? Зачем эти долгие пересуды вокруг него и его семьи?
Lion
А что Малафееву говорить. Это мнение человека о человеке, а не технические сбои.Если Губерниев обозвал Малафеева гов*ом, а потом дурика гонит, что я говорил про вратаря сборной Дании, а про его жену вобще не говорил. Губерниев не то что-бы поизвинятся, он даже не признает свою вину...
Малафеев в этой ситуации поступил правильно, так как Губерниев ниже класом человек и Малафееву в подметки годится...
Mr.Teash
Да я не о тебе конкретно высказывался, прости - это всего лишь некая попытка поставить себя на место Малафеева, (он мне, кстати, тоже не родственник)... Я считаю, что мнение своё можно высказывать как угодно и,по большому счёту, где угодно, (если не страшно), и будь это меж двух лениво огрызающихся мужиков на стадионе, то об этом никто бы и не говорил... Но иные моменты более говорят о быдлячестве, (в данном случае Губерниева), отдельных, якобы интеллигентных особей, а самое главное, публичных ораторов... Поскольку, коль уж прокололся на весь колхоз, так будь мужиком и признай вину, ибо говёные, не побоюсь этого слова, оскорбления, а тем более откровенные глумления недопустимы для публичного человека... Лично я б, на месте Малафеева просто бы рыло начистил, даже не взирая на Заратустру...
Евгений Найт
Да кто же его судит? Говорю о том, что можно было из ситуации выйти с наименьшими эмоциональными потерями. Ну вот сейчас Малафеев обиженный и оскорблённый, ведь так?
Все при виде него будут тупить взгляд, мол, как нам жаль, что так произошло, при этом за его спиной вдоль и поперёк пересказывая то, что сказал Губерниев... Ну нравится кому-то вызывать жалость, да ради Бога... А так бы уже все забыли про эту историю, в которой остался бы лишь один униженный и оскорблённый, и это Губерниев (который этого и заслуживает)!
Lion
Поставь себя не его место!!! Потом будеш судить.......
piano_lessons_kiev
Очень качественно ответил. Не без советчиков обошёлся.
Здравый Мысль
нормально ответил.
я ь на тебя глянул если б какой-то левый товарищ зацепил близких тебе людей, тем более умерших
Евгений Найт
НА обиженных, как известно, "воду возят"... Поэтому правильнее было бы, как по мне, сказать что-нибудь типа: Считал Губерниева порядочным человеком, а он оказался обычным сплетником, по типу бабушек, которые со всеми и везде обсуждает последние сплетни.
Это дало бы понять общественности, что сказанное Губерниевым не более чем сплетня, плюс обвинил бы комментатора в сплетничестве и непрофессионализме.
А так, строит из себя униженного и оскорблённого...
amor0206
Всяко в футболе бывает, я не защищаю Велингтона, но помоему умышленных действий с его стороны не было, просто силовая борьба, согласен, что в данном моменте совсем не обязательная.
Вот Дрогба получил гораздо круче, гляньте кто не видел http://bashtube.ru/video/201143/
WildCat
Чёрный пиар - тоже пиар. Обо мне каждая собака знает, а вот про этих собак никто не сном, не духом. Ну и кто на коне? Если о человеке говорят, значит он уже "не никто и звать его не никак".
Подумай обширнее. У нас каждый любит обсудить к примеру Милю, Алю, Суркиса, Азарова, да кого угодно, кто у всех на вижу. А спроси у кого-то из них кто такой этот обсуждающий? Да о нём не слышали даже, и именно из-за недостатка внимания к себе он и начинает перемывать кости всем кому не лень.
Понимаешь...Если человек скажет, что я грубо говоря говно, я к этому отнесусь вполне спокойно. Ну сказал кто-то своё мнение, имеет право. Я не 100баксовая купюра, чтоб всем нравится. А вот если кто-то скажет, что я говно а через некоторое время когда ему от меня что-то надо будет начнёт мне *опу лизать и диферамбы петь...Ну ты думаю догадался какое возникает закономерное отношение к таким людям.
Mr.Teash
Смоделируем ситуацию... Вместо В.Пупкина твоё честное имя... Причём, говорящий столь "лестно" о тебе, на брудершафт с тобой не пил, тёлок с тобой не доил и даже в глаза тебя не видел... Ко всему прочему, весь Советский Союз и ближайщие сёла узнают что ты НИКТО и зову тебя НИКАК, а твоё место возле выхода из метро!...
Уважаешь его мнение, или нет?...
jetcrow
Это недоношенный комментатор затронул в этой грязной потетике его покойную жену. Если такой прибазаренынй то должен знать что за такое бывает. Умник. Малафеев проявил себя очень достойно в этой ситуации.
ParaVena
Достойный ответ недостойному человеку.
А вот фаны "Зенита" вряд ли отреагируют настолько сдержанно.
sviridov-sv
Малафеев хорошо сказал, по мужски - четко и взвешенно.
vancetti
WildCat — 30.08.2011 14:37
"Говорилось про вратаря сборной России который выйдет вместо Акинфеева. Или и там "Суркис всё купил" и они на перёд знают кто в основном составе будет выходить?"
Если Губерниев говорил про кагого-то абстрактного 2-го вратаря сб. России, то каким местом он упомянул о покойной супруге Малафеева? Губерниев - чмо, а не мужик. Имел смелость говорить плохо о вратаре и его (покойной!!!) супруге, но не имеет смелости признать это. Гнать в шею таких горе-комментаторов!