Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 августа 2011, 16:25
1643
0

Челси подписал игрока сборной Мексики U-20

Ранее Улисес Давила выступал в составе «Гвадалахары»

| Обновлено 29 августа 2011, 16:25
1643
0
Челси подписал игрока сборной Мексики U-20
Улисес Давила

ФК «Челси» рад объявить о подписании контракта с игроком национальной сборной Мексики до 20 лет Улисесом Давилой, который ранее выступал за клуб «Гвадалахара», более известный под названием «Чивас».

Давила, который может выступать как на позиции атакующего полузащитника, так и в роли форварда, поставил подпись под 5-летним соглашением с клубом.

Футболист, имеющий рост 1 м 70 см, проявляет на поле лучшие качества командного игрока, в совершенстве владеет дриблингом и обладает отличным голевым чутьем.

20-летний мексиканец выступал за свою национальную сборную на состоявшемся в этом году в Колумбии Чемпионате Мира среди молодежных команд. Улисес Давила провел все семь встреч на турнире, став в итоге его бронзовым призером. В матче за третье место его команда со счетом 3–1 переиграла сборную Франции, в составе которой выступал Гаэль Какута, а сам игрок стал автором гола.

Технический директор «Челси» Майкл Эменало тепло поприветствовал молодого игрока в клубе:

«За Улисесом активно следили скауты многих клубов. Мы внимательно наблюдали за ним на двух последних турнирах, где он показал значительный прогресс, — комментирует Эменало. — Мы рады сообщить о заключении сделки. «Чивас» великий клуб, давший мировому футболу немало отличных футболистов, и мы уверены, что Улисес продолжит эту традицию, став важным игроком нашей основной команды».

Давила является воспитанником юношеской школы «Чивас», в которой начинали свою карьеру такие футболисты, как Хавьер Эрнандес из «МЮ», Карлос Вела из Арсенала, Карлос Сальсидо из «Фулхэма» и игрок национальной команды Омар Браво, который в 31 год по-прежнему хранит верность родному клубу.

Исполнительный директор ФК «Челси» Рон Гурлэй дал следующий комментарий:

«Мы были приятно удивлены эффективной организацией работы в «Чивасе» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими клубами».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.