Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 августа 2011, 21:37
4626
14

Виллаш-Боаш настаивает на изменении систем трансферного окна

Нападающий «Челси» выступит с предложением на саммите тренеров в Ньоне

| Обновлено 27 августа 2011, 21:37
4626
14
Виллаш-Боаш настаивает на изменении систем трансферного окна

Менеджер «Челси» Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что на предстоящем на следующей неделе Форуме элитных тренеров УЕФА, который пройдёт в Ньоне и соберёт наставников всех 32 выступающих в групповом этапе Лиги Чемпионов клубов, он выступит с официальным предложением по изменению нынешней системы трансферного окна.

По мнению португальского специалиста, календарь должен быть модифицирован таким образом, что в каждой стране трансферное окно закрывалось с началом нового сезона.

«Окно должно закрываться в тот же день, когда начинается новый сезон, - сказал Виллаш-Боаш на пресс-конференции перед сегодняшним матчем с «Норвич Сити». - Я выступлю с официальным предложением на следующей неделе. Для меня это будет первое участие в Форуме элитных тренеров».

«Возможно, это покажется глупым, но смысл в этом действительно есть, потому что это даст менеджерам спокойствие и возможность концентрироваться на работе с командами. Думаю, это будет справедливо».

«К примеру, в течение двух недель, которые уже длится чемпионат Англии, испанские клубы смогут покупать игроков, потому что у них сезон начинается позже, но действовать они будут согласно правилам, и не смогут приобретать игроков из тех стран, где уже начался сезон. В прошлом году я говорил я руководством «Порту», и они также согласны с этим, потому что «Порту» всегда был большой целью на трансферном рынке».

Ранее на этой неделе такую же мысль высказал и наставник «Вулверхэмптона» Мик Маккарти, согласен с Виллаш-Боашем и главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Французский специалист также раскритиковал систему, при которой клубы отдают в аренду в другие команды своих игроков.

Арсен Венгер явно подразумевал в первую очередь «Манчестер Сити» - только на этой неделе в аренды ушли Эммануэль Адебайор и Дедрик Бойата, должны за ними проследовать и другие высококлассные игроки. Тот же Адебайор, к примеру, не сможет играть за «Тоттенхэм» против «Сити», однако его бомбардирские качества могут помочь «Горожанам», когда он будет забивать прямым конкурентам команды Роберто Манчини, включая и «Арсенал».

«В итоге может случиться так, что кто-то будет владеть половиной всех игроков в чемпионате и отдавать их в те клубы, которые ему лучшим образом подойдут. Я не очень доволен этой системой, потом что в чём-то, если речь не идёт о молодых игроках, которым необходимо набираться опыта, это является нарушением правила о 25 игроках», - сказал Арсен Венгер.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gans81
Нападающий «Челси»???
ни фуя се...
knock_Kyiv
Правильно стосовно аренд сказав. То він ще не знає про аренди в Україні, де ахметовщина, як ракова пухлина уразила всю прем'єр-лігу. У будь якому сенсі уразила - повне адміністративне підпорядкування прем'єр-ліги СКМ, а щодо аренди, то цілі команди вищого дивізіону складаються з гравців, які належать "Шахтарю".
manje2h
Нападающий «Челси» .
Виллаш-Боаш - нападающий Челси?? оО
taurus150
логика в его словах есть, но нужно доработать мысль. Про аренду 100% прав, но тут имеет место такие моменты как у Шарпара с МХ и Волынью...тоже думать надо.
В ЧУ многие команды имеют арендованых и с Шахтера и с Динамо, так что не будет об Ахметове и Суркисе.
З.Ы. В мобиле Нокиа в Т9 есть слово "Ахметов" , но нет "Суркис" - так что Сурок не фсё купил ))))))
Cassay
всё по делу говорит!
platini09
Начинайте все чемпионаты одновременно.
vova0372
Про аренды правильно, нужно с этим как-то бороться. Запретили бы их вообще.
geton50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
garius
Политик хренов. Тренируй лучше... Не думаю, что у Челси с тобой дела пойдут на подъем))
FlyBer_lg
ну что то в этом есть... кроме
-------------------------
но действовать они будут согласно правилам, и не смогут приобретать игроков из тех стран, где уже начался сезон
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sawa.80
knock_Kyiv — 27.08.2011 18:30---------------------------так, а как ты относился к этому в 90-х,и начале 2000-х,когда половина высшей лиги играло арендованными Динамовцами? В некоторые команды переходили прям с тренером,как Закарпатье с Калитвинцевым или Металлург Донецк с Онищенко.Я думаю вы тогда молчали,вас это устраивало.И точно такая же Сурковщина 20 лет вас устраивала ! Смешно читать болельщиков Киева после беспредела в футболе, сначала Советского а затем и Украинского .