Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Динамо Киев
25.08.2011 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 26 августа 2011, 00:03
31718
122

Динамо проходит Литекс

Команда Юрия Семина, показав слабенький футбол, выходит в групповой этап Лиги Европы + ВИДЕО

| Обновлено 26 августа 2011, 00:03
31718
122
Динамо проходит Литекс

Проблем у Юрия Семина накануне ответного поединка с «Литексом» в рамках плей-офф Лиги Европы было выше крыши. Что уж говорить, если в резерве у российского специалиста на матч не осталось ни одного нападающего, если не считать Сергея Рыбалку, который в зеленой юности исполнял эту роль. Не нашлось в заявке места и Папе Диакате, который отправился согласовывать условия контракта с новичком испанской Примеры «Гранадой». Но не только поэтому, а еще и в связи с безобразной игрой в новом сезоне Горана Попова, место в основе Семин нашел и для Евгения Хачериди, который пока также не отличается надежностью.

В схеме Семина на игру придумать что-то новое было крайне сложно, уж слишком много игроков находится в лазарете команды. Но и без Шевченко, Гусева, Михалика и Кравца киевские болельщики ждали от своей команды хотя бы того, что она сможет диктовать свои условия чемпиону Болгарии. К сожалению, так и не дождались...

Еще на второй минуте встречи капитан «Динамо» Александр Шовковский вынужден был выручать свою команду. После подачи с правого фланга Селио Кодо пробивал в упор, но СаШо успел сократить угол обстрела и отбил мяч за пределы штрафной! «Динамо» ответило спустя 8 минут, ответило довольно неожиданно. После подачи с углового Милевский пробил головой, а защитники «Литекса» с большим трудом и со второй попытки вынесли мяч в поле с ленточки ворот, когда Винисиус уже ничем не мог помочь. Сразу и не вспомнишь, когда «десятка» «Динамо» в последний раз наносил удар головой по воротам соперника... А тут еще и такой!

Нужно справедливо отметить, что в этот вечер Милевский был в ударе. Именно он, в отсутствии лидера на поле (не берем во внимание Шовковского) смог взять бразды правления на себя и не раз угрожал воротам «Литекса». Именно Милевский в середине первого тайма заставил ошибиться защитника гостей, отобрал у того мяч и практически вышел один на один с Винисиусом. Однако бразильскому киперу удалось быстрее оказаться у мяча и отбить его. Ярмоленко на добивании был неточен.

Правда до этого «Литекс» имел все шансы для того, чтобы выйти вперед. Оборона позволила Георгию Миланову спокойно принять мяч вблизи штрафной, оценить ситуацию и пробить в левую от СаШо штангу ворот! Видимо, не удалось ЮрПалычу вбить в головы футболистов, что именно этот компонент игры является самой сильной стороной команды Пенева. До свистка на перерыв тот же Милевский имел еще один убойный момент для взятия ворот соперника, но после скидки Алиева удар Артема с трудом перевел на угловой Винисиус. Болгары ответили двумя не менее опасными моментами, но вновь свой класс продемонстрировал Шовковский, потянув удар со штрафного от Янева и после этого переведя угрозу подальше от ворот после подачи с углового.

Второй тайм начался также с опасного момента у ворот капитана «Динамо». Очередной прострел с левого фланга и Кодо не хватает считанных сантиметров, чтобы на дальней штанге переправить мяч уже в пустые ворота! «Динамо» смогло ответить лишь в середине второй половины игры, но как! После выверенной передачи Алиева Идейе имел свой первый реальный момент в матче для взятия ворот, но коряво пробил с выгодной позиции в голкипера «Литекса», а сразу после этого передачей Еременко не смог воспользоваться Ярмоленко, не попав по мячу с линии вратарской.

Гол пришел оттуда, откуда его никто не ждал... Вновь Милевский и вновь удар головой на ближней штанге, после которого уже не смог выручить ни голкипер, ни защитники «Литекса»! Браво, Артем! Один из лучших матчей нападающего «Динамо» в этом сезоне!

Правда, была и ложка дегтя в бочке с медом. Совершенно непонятно, с какой целью сеть каналов студии «1+1» выкупало права на трансляцию Лиги чемпионов и Лиги Европы, если не может с толком организовать трансляцию матчей?.. Будем надеяться, что в дальнейшем подобных ляпов, при которых болельщики «Динамо» вынуждены были пропустить последние 10 минут игры своей любимой команды, больше не повторится!

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

 

«Динамо К» - «Литекс» - 1:0
Артем Милевский, 74.
«Динамо К»: Александр Шовковский, Бетао, Айила Юссуф, (Горан Попов, '53), Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Александр Алиев, (Денис Гармаш, '75), Андрей Ярмоленко, (Лукман Аруна, '79), Огнен Вукоевич, Роман Еременко, Артем Милевский, Идейе Браун.
«Литекс»: Винисиус, Илия Миланов, Итуа Онанья, Максим Жосс, Николай Бодуров, Петар Занев, Георгий Миланов, Александар Цветков, (Роберт Флорес, '61), Христо Янев, Тьяго Мирасема, (Деян Джерманович, '79), Селио Кодо, (Светослав Тодоров, '66).
Артем Милевский, 23. Андрей Ярмоленко, 45. - Максим Жосс, 64. Георгий Миланов, 83.
- Максим Жосс, 77.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igorrio2011
Istm — 26.08.2011 13:31
А если бы у бабушки был йух то она была бы дедушкой
Istm
Где Она, настоящая команда???
И будь у Литекса поопытнее исполнители - результат был бы плачевным.
marrr24586marrr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Динамо проходит Литекс
____________________________________________________
Но как же это было трудно!!!!! Но, правда, соперник был страшный гранд, так что всё "ОК"!
alexssumin
Если сравнивать с игрой Металлиста с Сошо, то игра Динамо мягко говоря "не очень". Но спасибо хоть за победу и набранные очки) Будем надеяться, что в групповом этапе Динамовцы себя покажут. А что на болельщикам еще остается...только надеяться...
alez01956
Жалкое зрелище показывает команда и со скамейки усилить не кем. С этим составом Киев не заиграет, их лучшие времена прошли, все взяли и выкладываться не будут, а доигрывать и так можно.
Думаю и в чемпионате с такой игрой уступят 2 место.
А на стадионе действительно смотреть нечего, за 100грн. у телевизора с пивом намного удобней, да и переключить на что-то другое можно когда смотреть не в моготу.
Желаю послабее группу, может к осени больные войдут в строй и игра станет хоть чуть на игру похожа.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Надо ДК переодеть в желто-синию форму! Срочно!
Fkdkfcdk
ну так, тогда в групе взяли 8 очков! Чуть не хватило... и вышли в 1/2..
mitaidonbacc
Это не футбол - это пинание мяча. Все очень грустно((
r3x86
Скажу так. Когда в матче против Дрогеды мы чуть не вылетели из ЛЧ - это был шок и все говорили шозанах?
а что было дальше в группе ? а было вот что - чуток не хватило чтобы выйти в плейоф ЛЧ, а далее после вылета в ЛЕ - дошли до полуфинала где сыграли с ШД. так что никакие матчи против никаких команд не показатель. Групповой этап ЛЕ все поставит на свои места.
П,С. дайте нам Рубин в группу !!!!
amor0206
И ещё забыл.
Светличный, пожалуйста не пиши больше про Динамо, так как после твоих статей действительно кажется что жизнь гавно. Про Шахту пиши.
vibos11
Это тот случай, когда необходимо поздравить Динамо с выходом в групповой турнир ЛЕ. Кок не обидно для фанов Динамо(я тоже не совсем равнодушен к Динамо), как по мне, среди всех наших команд которые будут выступать в ЛЕ и которые вылетели(Днепр, Карпаты), Динамо показало самую слабую игру. Радует что Милевский и Алиев входят в форму. Возможно вылечат свои травмы Гусев, Михайлик, Нинкович и что-то измениться. Но пока все не радужно...Что случилось? Что уже в столице Украины, в таком красивом городе никто не хочет ехать играть? Что бренд Динамо настолько упал? А может финансово Суркис не может выдержать конкуренцию? Если так, то все это намного печальнее. Так или иначе, удачного тебе Динамо жребия сегодня и успехов тебе в Европе!
amor0206
Народ очнитесь!!! Команда выиграла, а Вы все сидите и поливаете грязью, вместо того что бы поздравить и поддержать ребят. Согласен игра не супер зрелищная, но назвать её отстойной, как здесь многие пишут, никак нельзя. Я не понимаю откуда этот негатив, ну просрали Рубину, поплакали и забыли, надо двигаться дальше.
Где Вы настоящие болельщики!!!
Saash
Костя +1000! не могу не согласиться! Игра отстой! Что вы пишите тут игра классная, контролировали исход! Да вы глаза откройте! Тупо стадо баранов по полю ходит! Алиев 0! Из 20 угловых один нормально подал! Ярмоленко столб! Режиссеры трансляцию запороли уроды! составы они показали! да плевать мне на составы левого матча! 10 минут не дали досмотреть шляпы голимые!!!
ALIMANIA
ОГРОМНОЕ БЛАГОДАНОСТЬ МЕТТАЛИСТУ ЗА ИГРУ! ОЧЕНЬ ДАЖЕ СУПЕР! Я ВСЕГДА БОЛЕЮ И НРАВИТСЯ ТАКАЯ ИГРА КОГДА КОМАНДА ИГРАЕТ ПРОСТО МОЛОДЦЫ! жАЛКО ДНЕПР НЕ ВКОЛОТИЛ НАДЕЮСЬ МЕТАЛИСТ НАКАЖЕТ ФУЛХЕМ ЗА ДНЕПР! а ДИНАМО ПРОСТО ЖАЛКО БЫЛО СМОТРЕТЬ СКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДИНАМО НЕ ТА КОМАНДА КОТОРЫЙ МОЖЕТ УКРАИНУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ! ЖАЛКО КАРПАТЫ НО НИЧЕГО ЗА ТО ВОРСКЛА УМНИЦА ПОКАЗАЛО ОЧЕРЕДНЫМ ДИНАМОВЦАМ ЧТО ВСЕМ КОМАНДАМ ПО ИМЕНИ ДИНАМО ПОРА В НИЗ))) УРА МЕТАЛЛ,ВОРСКЛА МОЛОДЦЫ)))
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Главное что есть две победы, как и должно было быть, а там посмотрим... Надеюсь что Динамо в группе покажет всю свою силу и найдёт своюигру! Удачи!!!
skolot76
Згадай мільйонні придбання Шахтаря 5-6 років тому ...
Там хоча б придбання були ... а тут..- власні вихованці по арендах зникли ... чуму дубль, який переграв шахту в суперкубку зник у невідомому напрямку.... їх можна було б награвати нормально далі і зараз мали б динамо зразка 97-98 року як мінімум