Ральф РАНГНИК: «Счет мог быть и крупнее»

Наставнику «Шальке» мало пяти мячей, забитых его подопечными

1043
0
Ральф Рангник

На послематчевой пресс-конференции после сражения «Шальке» и «Кёльна», состоявшегося в субботу, 13 августа, было трудно себе представить, что расположение духа наставников недавних соперников бывает более полярным. Противостояние, закончившееся со счётом 5:1, привело к тому, что главный тренер «кнаппенов» Ральф Рангник сиял от счастья, а его кёльнский визави Столе Сульбаккен был рассержен провалом своей дружины. Корреспондент сайта schalke04.ru поговорил с обоими коучами.

Ральф Рангник: Начался матч для нас совершенно неидеально. Мы опоздали с прибытием на стадион, а затем, в самом дебюте встречи, пропустили мяч в свои ворота. В этом эпизоде фортуна отвернулась от нас, потому что незадолго до того, как соперник оформил 0:1, получил травму Кристоф Метцельдер и некоторое время наши мысли были посвящены отнюдь не игре. Было довольно заметно, особенно, в первом тайме, что после поражения в Штутгарте нас абсолютно не распирает от уверенности в своих силах. Когда мы в дебюте второго тайма довольно быстро зажгли 2:1, это было избавлением от негативных оков, а оформив 3:1, мы, наконец-то, нашли свою игру. Окончательный счёт встречи мог бы получиться и крупнее, чем 5:1, если бы мы действовали более настойчиво и реализовывали выдававшиеся моменты. Но в итоге, я всё же, естественно, доволен. Ведь мы показали, что не только умеем демонстрировать яркий и красивый футбол, но и в состоянии забивать голы.

Столе Сульбаккен: «Шальке» одержал заслуженную победу. В первом тайме мы, конечно, имели некоторое превосходство, но то, что мы показали после смены ворот, было полнейшим провалом. Разозлил нас и одиннадцатиметровый, назначенный незадолго до конца первой половины встречи и приведший к счёту 1:1. Когда же «Шальке» во второй сорокапятиминутке один за другим забил два гола, у нас просто не хватило духа, чтобы собраться и отыграть два мяча. И тогда мы просто смирились с участью проигравших.