Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 августа 2011, 17:44
969
0

Петр ЧЕХ: «Сухой матч провести непросто»

Голкипер «Челси» сожалеет, что его команде не удалось забить в ворота «Стока»

| Обновлено 16 августа 2011, 17:44
969
0
Петр ЧЕХ: «Сухой матч провести непросто»
Петр Чех

Петр Чех был удовлетворен тем, как «Челси» ответил на давление «Стоука» в начале игры в воскресенье, поскольку заранее было ясно, что матч на «Британии» будет не из легких.

После первого сухого матча кампании голкипер рассуждает, как нелегко ему пришлось на первых порах. Но во второй половине матча он, скорее, наблюдал происходящее на другой половине поля.

«Игра была такой, как мы и ожидали, — говорит он. — В первой половине матча у противника было несколько стандартов, что подзадоривало зрителей. За первые несколько минут у них было четыре-пять вводов мяча в игру и угловой, что вселило в команду противников некую уверенность».

«Но мы действительно отлично справились со всеми моментами, а по ходу игры улучшили свой футбол, больше удерживали мяч, так что во втором тайме мы были лучшей командой. Мы создали ряд очень удачных шансов, но, к несчастью, вратарь сумел отразить удары. И все же во втором тайме мы были действительно хороши».

«Результат радует, поскольку сухой матч провести непросто. У нас были возможности, команда органично двигалась на поле, Фернандо Торрес был восхитителен впереди. Это просто неудача, что нам не удалось забить».

Торрес вышел в стартовом составе на матч со «Стоуком» и показал действительно выдающийся футбол в пику защитникам противника. Пусть он и не забил, но испанец выглядел блестяще.

«Что действительно сыграло свою роль, так это его предсезонка, — считает Чех. — Когда ты переходишь в другой клуб за внушительную сумму — и тебя ждет все другое, и команда, и город, и вообще все, — то бывает сложно адаптироваться с учетом напряжения и всеобщего давления».

«К тому же в прошлом году у него были травмы. Так что ситуация в целом не очень удачная, но мы видели, как он с каждой неделей все лучше и лучше приспосабливался. Затем он провел с нами предсезонку, получше узнал футболистов, понял стилистику игры — и результаты мы можем видеть».

«Он провел действительно отличный матч. Он заслуживал гола, к которому несколько раз был очень близок. Он выискивал пространство, создавал шансы для других игроков, все это было приятно наблюдать».

«У нас есть очко, мы провели сухой матч, мы выглядели солидно, мы показали, что можем противостоять прессингу, так что итог исключительно позитивный — и с ним мы можем смело двигаться к новой игре», — подытоживает Чех.

«Мы будем играть дома, и нам, разумеется, важно заработать три очка тут в первом же матче».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.