Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 августа 2011, 11:28
9500
60

Заря: как горохом об стенку

Заявление луганской «Зари» осталось без должного внимания ФФУ + ВИДЕО

| Обновлено 16 августа 2011, 11:28
9500
60
Заря: как горохом об стенку

После матча 6-го тура чемпионата Украины, в котором «Заря» на выезде противостояла львовским «Карпатам» и проиграла со счетом 1:2, руководство луганского клуба обратилось с открытым письмом к ФФУ и Премьер-лиге, в котором просила обратить внимание на несправедливое, по мнению «Зари», удаление Вадима Милько при счете 1:0 в свою пользу и дать оценку работе арбитра встречи Олега Деревинского.

«Просим Вас детально изучить данные моменты и дать свою оценку действиям арбитра встречи «Карпаты» - «Заря» Олега Деревинского. Естественно, результат встречи опротестовать мы не можем, но в случае признания ошибочным удаления Вадима Милько, просим Вас аннулировать данную дисциплинарную санкцию.

Просим разобраться в мотивации поступков Олега Деревинского. Если причиной этих действий был человеческий фактор, и они носили непреднамеренный характер, то стоит поставить вопрос о нахождении в числе арбитров Премьер лиги, судьи, который одну за одной допускает грубейшие ошибки.

Просим Вас также изучить моменты поединка 2-го тура чемпионата между командами «Металлист» - «Заря», а именно момент на 36-й минуте с участием Джабы Липартии. В случае признания ошибочности судейского решения, просим Вас аннулировать дисциплинарное наказанием в виде желтой карточки, примененное к футболисту арбитром встречи Юрием Ваксом», - идет речь в открытом письме «Зари».

Корреспонденту Sport.ua удалось узнать, насколько серьезно может повлиять на судьбу того же Милько, который является одним из ключевых игроков команды Анатолия Чанцева, данное письмо и может ли вообще. Для этого мы обратились за помощью к Главе комитета арбитров ФФУ Вадиму Шевченко, который был лаконичен в своих ответах.

- Вадим Викторович, вы уже успели ознакомиться с заявлением «Зари»?
- Пока заявление никто еще не изучал, но мы поставлены в известность, что «Заря» обратилась к нам с открытым письмом и ознакомимся с ним.

- Может ли руководство «Зари» таким образом повлиять на данную ситуацию, которая сложилась у них в матче против «Карпат»? Сможет ли «Заря» добиться наказания Олега Деревинского?
- «Заря» не может повлиять на эту ситуацию. Вы прекрасно слышали слова Пьерлуиджи Коллины (разговор состоялся после традиционного пресс-клуба с куратором украинского судейского корпуса - Авт.). Только он может принимать решения по наказанию того или иного арбитра после детального просмотра спорного эпизода.

От себя добавим, что на вчерашнем пресс-клубе итальянский специалист детально разобрал момент с удалением с поля Вадима Милько в матче против «Карпат», и признал действия Олега Деревинского абсолютно верными. Таким образом, вряд ли стоит ожидать аннуляцию дисквалификации полузащитника «Зари», который, таким образом, пропустит поединок против киевского «Арсенала».

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 60
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
san68-68
Красная была без разговоров. Чудак шёл умышлено прямой ногой вперёд. Это даже не подкат, а угроза нанесения травмы игроку, владеющему мячём. Федецкий, впринципе, тоже должен был бы красную получить. Но он в подкате подогнул ноги - это раз, второе - было ощущение, что он ещё и поскользнулся. Но то такое, лирика. А вообще думаю, что получи Федецкий красную, он пошла бы ему только на пользу. Иногда излишне агрессивен бывает на поле. Затрава - это хорошо, но иногда эмоции через край. В европе можно из-за этого пострадать. Эпизод второй. По моему судейка жёлтую дал игроку зари за разговоры. Слишком лихо игро Зари ломанулся к судейке. Так что тут всё по делу. Ну а последний момент - точка чистейшая. Игрок Зари играет на опережение, рука игрока Металиста явно на плече соперника. Задержка была явная. Имхо
Obolonforever
там била чистая красная.
dima-ivano
а я непойму почему заря так кокетничает с ффу.ФФУ это государственная организация а согласно закона украины об обращениях граждан любая государственная организация обязана дать официальный ответ запрашивающей стороне в течении 10 суток. если этого непроисходит запрашивающая сторона ссылаясь на исходящий ноер письма-заявления направляет данные материалы в Прокуратуру где согласно Закона Украины "О корупции" составляется административный протокол о нарушении законов украины и взыскивается штраф. вторично большой штраф третий раз условное лишение свободы и так далее.
sergeystorozhil
Если не будет таких писем и шума вокруг судейских ошибок, то надеяться на изменения в лучшую сторону не стоит.
А комментарии - дурак - сам дурак, это круто!
Желаю Карпатам и их болельщикам не попадать в такую ситуацию, а с таким судейством это может случится очень скоро.
GAO-dp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PAPUAS1982
гнать колено на уй, ули с него толку
x-13
Не задел он ногу!
Richi555
По моменту с Федецким, то и на 0:38 и на 0:55 хорошо видно что игрок Зари стоял спиной к бровке. Так что сзади Федецкий никак не мог подкат делать! Грубый подкат сбоку – желтая карточка! Тем более подкат технически исполнен правильно!
Richi555
Та небыло там симуляции! Он задел его ногу, а если бы попал прямо в ногу, то сломал бы в два счета! Какой идиот, извиняюсь за выражение, делает такие подкаты? Это не подкат а прыжок в ногу! Бред, что тут оспаривать....А на счет Федецкого, то там ситуация не однозначная, хотя тоже возможно надо было красную давать, но не факт.
mart300
а по-моему красная в первом эпизоде по делу, это хорошо что не попал в игрока с мячом, а если б попал - п...ц. А то что игрок Карпат симулировал - так надо и ему было желтую дать.
andriy_79
Все говорят о том, что была красная и почему желтая, однозначно 2 красных. В первом случае за опасную игру, а во втором подкат сзади в ногу. Арбитр явно тянул карпаты вот только станет боком им эта медвежья услуга. В евро кубках то судьи не Украинские судить то будут. А что касается металист- заря, то наверно все подзабыли, что в прошлом сезоне металист был среди правдоборцев. И выборол. Теперь он тоже ДОВОЛЕН СУДЕЙСТВОМ!!!!! Двя момента, среди котрых с Липертией еще можно сомневаться о пенальти( хотя ни какой желтой конечно), то 2й момент судья был в 5 метрах и закрыл глаза как игрока зари улажили на газон руками. Ну нечего еврокубки покажут медвежья услуга или закономерность. Крапатам и Металисту удачи в европе, а судьям не гробить лидеров наших. (взять хотябы Динамо- игры нет привыкли к судейству....)
x-13
Тут ктото говорил, что правильно дали Липартии желтую за симуляцию.
Так там на Липартию навалился Торрес всем телом. Какая тогда симуляция??
ivtretyak
"Симулировать" это нечто другое. Если ты до меня дотронулся а я упал, то это не симуляция. Симуляция это когда ты меня совсем не тронул, а я упал.
Ситуация Просто Нинкович-ДЕнисов -2. Что в той ситуации что в этой, невидеть красной карточки может только дальтоник либо слабоумный.
ivtretyak
он то очки купит, а ты мозги купи!
Игрок шел в покат с прямой ногой. Ему дали красную за опасный подкат. Вся сеть нытья луганчан в том, что Федецкому дали желтую. В этом они могут жаловаться но не в красной. Судья должен был дать в обоих случаях красную.
Нашим судьям далеко до понимания ровной игры. Если строго отсудил и удалил игрока одной команды, то ты обязан другую команду тоже строго наказывать.
Результат матча будет неизменным, а вот Федю могут дисквалифицировать.
zary_fan
А ты купи очки, увидишь что Милько сыграл в мяч, что мячон выбил, а игрок "Карпат" он спотыкнулся и начал симулирывать...
gjhk33
к сожелению ты прав
x-13
Ну как бы красная карточка означает, что игрок не сможет сыграть в следующем матче.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Ок! Пусть речь идет о карточке. Судья показал/не показал... Что это даст сейчас - когда матч завершен, результат на табло?
karvaleri
Нет, мужики, ни хрена у нас, в нашем футболе не изменится.
Как был он болотом, так болотом и останется...
Napasnulsa
Ну и правильно. пусть в 1 лигу пздуют