Бразилия громит Венесуэлу

В полуфинале бразильцы встретятся с колумбийцами

5013
0

Перуанцы, проигравшие три стартовых поединка на турнире с катастрофической разницей забитых и пропущенных мячей «-19», видимо, напоследок очень хотели хлопнуть дверью. По крайней мере, уже первая их осмысленная атака на ворота Джордана закончилась взятием ворот чилийской сборной. Чилийцы же, входившие в число претендентов на выход в полуфинал южноамериканского отборочного турнира, но разочаровавшие своих поклонников, раскачались лишь к концу первого периода, в результате чего Медина сравнял счет. Во второй двенадцатиминутке команды еще по два раза огорчили друг друга и должны были уходить на второй перерыв при счете 3:3, однако за 11 секунд до серены перуанцы начудили в собственной штрафной, и Медина с пенальти вывел свою команду вперед. «Перетягивание каната» продолжалось вплоть до конца дополнительного времени матча, в результате чего, забив по пять мячей, команды так и не выявили победителя и отправились бить пенальти. Индейские боги оказались на стороне перуанского вратаря уже в первой серии ударов, что принесло его команде первые и последние два очка в турнирной таблице.

Бразильцы в матче против Венесуэлы, по сути, проводили очередную показательную тренировку, откровенно злоупотребляя игрой верхом и сложными комбинациями на ее основе, что почти не отразилось на результативности подопечных Соареша. После первого периода на табло значилось «4:0» в пользу фаворитов матча и всего турнира, и венесуэльцы, держа в уме предстоящий субботний полуфинальный матч против Аргентины, даже не пытались поменять складывающийся рисунок игры. В итоге цирковые номера в исполнении «селесао» продолжались все 36 минут, отведенные на игру, и закончились их очередной крупной победой – 7:0.

Оценивая потенциал полуфиналистов, вполне можно предположить, что с большой долей вероятности в финале нынешней квалификации зоны КОНМЕБОЛ мы с вами увидим сборные Бразилии и Аргентины, а соперник россиян по Группе «С» Кубка мира ФИФА определится в поединке за третье место между Колумбией и Венесуэлой. Однако, мяч круглый, а футбол тем и хорош, что часто преподносит нам сюрпризы.

Квалификационный турнир Кубка мира ФИФА 2011 года зоны КОНМЕБОЛ. Рио-де-Жанейро. Бразилия. 31 июля – 7 августа.