Состоялись матчи 8 тура высшей Beachsoccer Лиги-2011

3251
1
Майндшер - Артур Мьюзик

Бог не фраер

На поле встретились равные команды, где победа достанется той, кому удастся максимально хорошо проявить себя. Исходя из предыдущих встреч, можно сделать поверхностную оценку команд, в которой индивидуальное мастерство Метробуда немного выше их воскресных соперников. Но не стоит недооценивать подопечных Виталия Шишова. Можно уверенно ждать, что у них в рукаве еще не один козырь.

На первой же минуте игроки Метробуда решили показать, кто на поле хозяин, забив быстрый гол в ворота Евроформата. Отрыл топор войны Артем Илличёв. Дальше все было уже не так гладко для строителей. Ребята из Евроформата давали сильный отпор своему сопернику. С самого начала игры однозначно не везло Александру Корнейчуку: как ни штанга, то перекладина, а то и просто мяч пролетел в нескольких сантиметрах от ворот. В атаках Метробуда удавалось мало чего, но защита ни на минуту не подводила. Затем стопроцентный момент был у Александра Зубенко, но с полуметра до линии ворот он пробил неточно. Далее игроки Евроформата ушли в активный прессинг. Метробуду пришлось защищаться, так как игроки Евроформата рвались во что бы то ни стало отыграться. Шикарные моменты продолжал терять Сергей Боженко. А с ударами Максима Назаренко справлялся голкипер Метробуда.

Во второй тайм команды вышли с тем же минимальным счетом. Активнее стали идти в наступление и опаснее пробивать игроки Евроформат. Но все же строители были более точными. На 13-й минуте встречи уже Вадим Гордиенко отдал голевую передачу Вадиму Костянному. После чего снова-таки Александр Зубенко умудрился не забить в уже 200% голевом моменте. Но вот Александру Илличёву вновь улыбнулась удача, и он забивает третий мяч на добивании в ворота соперника. Строители уже поймали некий кураж, и их остановить было сложно. Игрокам Евроформата оставалось лишь держать оборону, а редкие контрвыпады терпели фиаско. Но все же один голевой момент не упустил Евгений Рябчук, открыв счет для своей команды. Но этого было явно мало.

После перерыва, через некоторое время Антон Бутко поражает ворота Евроформата. После чего все пошло как по накатанной. Дабы не откладывать в долгий ящик, до конца встречи строители уложившись в пять минут, закатали еще три гола, отличились все, кто не успел до этого: повторно Костянной, наконец-таки Зубенко и Вадим Гордиенко. Такое количество голов строители еще не забивали. Под завершение матча игроки Евроформата стали опаснее контратаковать, но строители сделали все возможное и не допустили гола в свои ворота.

«Евроформат» – «Метробуд» – 1:7
Голы: Рябчук, 20 – Илличев Артем, 1, Костяной, 13, 31, Илличев Александр, 20, Бутко, 20, Зубенко, 32, Гордиенко, 35

«Евроформат»: Гладченко,Романов,Назаренко,Борсук,Евдокимов,
Боженко,Рак,Рябчук,Карин,Хижняк,Атаманенко
«Метробуд»: Тимошенко,Бутко,Таразевич,Арановский,Илличёв Артем,Илличёв Александр,Зубенко,Гордиенко,
Костянной,Нафталиев,Бузинный
Лучший игрок матча: Рябчук – Тимошенко

Принцип домино

Зрители и болельщики еще толком и не уселись, а Олег Зборовский уже открыл счет. На это ему понадобилось меньше 5 секунд. А через 3 минуты он же удваивает счет для Майндшера. Можно только задаваться вопросом, что можно еще от него ожидать в следующие минуты встречи. Но Олег решил передать эстафету, которую тут же подхватил Юрий Галюк. Третий мяч в воротах Артур Мьюзик после удара Галюка. 5 минут – 3 гола.

Но, не смотря на стремительное начало и внушительный счет, музыканты активно прессингуют и стараются идти в контрнаступление. Но команда Майндшер классом выше и пройти к ее воротам сложно игрокам Артур Мьюзик. Хорошо пробивал Андрей Кожедуб, но попал прямо в голкипера Майндшера. Тем не менее, музыканты продолжают сопротивление, но счет остается прежним - 3:0 и ребята идут на перерыв.

Во второй половине матча Майндшеровци продолжали активно прессинговать, а Артур Мьюзик не так уже и стремились забить: удары по воротам наносили, но как-то не особо стараясь. На 15-й минуте Роман Пачев бесцеремонно забивает четвертый гол. Это слегка встряхнуло музыкантов, и они принялись за дело. Но их наступления не приводят к результату, Майндшер достойно защищается. А вот в атаках Артур Мьюзик совсем все худо: до удара по воротам противника дело практически не доходит. Попытку атаковать быстро присёк Евгений Адаменко: отобрав мяч, он самостоятельно прошел к воротам Артур Мьюзик и забил пятый гол. Встреча подходила к концу и напоследок еще парочку голов решили закатить Майндшеровци.

Начало третьего тайма, была наполнена в основном борьбой за мяч. И казалось, что Артур Мьюзик начинал перенимать исход игры. Моментов хватало у обеих команд, но реализации просто не было. С преимуществом в девять мячей Майндшер, естественно, расслабился, а соперник наоборот – пытался собрать весь остаток сил и дать отпор. Но после четырехминутки дуэта Пачев-Галюк, как по принципу домино, посыпалась команда Артур Мьюзик. Не стоит в этом винить защиту Артура, вряд ли кто мог бы противостоять такому Армагедону Майндшера. Юрий Галюк подошел особо беспощадно – оформив на своем счету покер в этом матче.

«Майндшер» – «Артур Мьюзик» – 9:0
Голы: Зборовский, 1, 4, Галюк, 5, 21, 22, 24, Пачев, 14, 20, Адаменко, 18,

«Майндшер»: Сидоренко,Бакуменко,Рысенко,Галюк,Адаменко,