Состоялись матчи 7 тура Высшей Beachsoccer Лиги-2011

2508
0
Майндшер – Евроформат

Солисты

Субботний игровой день продолжался играми высшей лиги, на сей раз второй встречей между командами Майндшер и Евроформат. Собственно, встреча только началась, а Майндшер спешил открыть счет.

После чего номинальные хозяева поля перешли на сторону соперника и проводили одну атаку за другой. Изредка, конечно, Евроформат выстреливал контратаками, но до завершающего удара не всегда доходило. А вот у Майндшера все более красочно, на 7-й минуте благодаря сольному проходу Романа Пачева, при котором ему удалось обыграть всех защитников противника, его команда начинает вести в счете 1:0. Что интересно, это придало номинальным гостям поля уверенности, и игра перестала быть такой односторонней. На одной из контратак опасно пробивали по воротам Майндшера Александр Корнейчук и Андрей Борсук. У ворот Александра Марчука заострял ситуацию Игорь Борсук, но ему тоже не удавалось реализовать момент.

Достаточно долго игроки обеих команд обменивались безуспешными контратаками, пока за дело не взялся Евгений Рябчук. Но это уже было во втором периоде, когда на 20-й минуте матча точным ударом со штрафного отправил круглого в верхний угол ворот Майндшера. Далее футболисты активно боролись за мяч, а в атаках у Евроформата выходило мало чего. Более опасно выглядели контратаки номинальных хозяев поля. И на следующей минуте второго периода Роман Пачев отличился вторым голом «в раздевалку» - 2:1. После перерыва игроки Майндшер продолжали активничать у ворот противника. Несколько острых моментов сразу же создал Виктор Бакуменко, но голкиперу Евроформата удалось отбить. Контратаки у «красных» были невыразительными. Больше внимания и сил номинальные гости поля отдавали оборонительным действиям. С углового мог забивать Сергей Боженко, но, обыграв вратаря, упал, не завершив удар.

Но на 1-й минуте третьего периода встречи Олег Зборовский после долгой перепасовки сокомандников завершил атаку точным ударом в ближний угол ворот Александра Марчука. На одной из контратак Евроформата Максим Хижняк выходил один на один с голкипером соперника, но обыграть его не смог. Понемногу темп игры замедлился, футболисты обеих команд выглядели уставшими и практически ходили пешком по песку. Больше атаковали все же Майндшеровцы, но в завершающих стадиях удары были неточными. Моменты создавали Дмитрий Чирикал и Александр Рысенко, но реализация их подводила, не подвела лишь Александра Пилипенко. За минуту до завершения встречи точным ударом по воротам соперника, ставит точку в субботней встрече между командами высшей лиги.

Ответный удар

Кроме того, что этот матч был ответным после первой встречи пары команд, это еще была принципиальная битва для них. На первой встрече соревнований команда Метробуд обыграла Артур Мьюзик со счетом 6:4, поэтому для «музыкантов»  это был отличный шанс свести старые счеты.

Не успев начаться матч, как «музыканты» с первых нот открывают счет встречи. Первый опасный и голевой момент создал у ворот «строителей» Олег Мозговой. Номинальные хозяева поля организовали несколько контратак, шли отыгрываться, но прессинг соперников всячески этому препятствовал. Артур-Мьюзик останавливал развитие атак и переходил к своим. И на 10-й минуте матча им удалось удвоить преимущество. Олег Мозговой «выходит на бис», пройдя к центру площадки, подхватив мяч от Андрея Кожедуба, и отправляет второй мяч в ближний угол ворот Метробуд. Номинальные хозяева поля вновь пытали счастья у ворот противника, но ни Виталию Арановскому, ни Антону Бутко не удавалось результативно завершить контратаку. «Музыканты» не собирались останавливаться на достигнутом, поэтому не переставали заострять ситуацию у ворот Андрея Бузинского. Хотя много борьбы за мяч было в центре площадки. Затем на одной из контратак «строителей» опасно пробивал Руслан Нафталиев, но вратарь соперников записал этот удар в актив своих сэйвов. После чего команды обменялись парочкой стандартов, где отлично сыграли голкиперы. Чаще все же ударов нанесли ребята из Артур-Мьюзик, но, правда, без результата. Но как говорится, «вода камень точит», так и напор «музыкантов» был оправдан. За 25 секунд до завершения первого периода, Алексей Сулима положил с угла штрафной площадки в «девятку ворот» Метробуда. Взяв паузу – команды ушли на перерыв.

Во втором периоде, после перерыва, метробудовцы поднажали, и вратарю «музыкантов» скучать не приходилось. Остро пробивал Александр Зубенко на одной из контратак, затем хороший сольный проход по правому флангу был у Антона Бутко, но все безуспешно. Возможно раннее утро все же вносило небольшие коррективы в игру. Кто не выспался, а принимать мяч и точно пробивать по воротам оппонентов было заданием трудоемким. Борьба заострялась, но голов по-прежнему не было. Только на 17-й минуте матча Александр Таразевич замкнул розыгрыш углового и открыл таким образом счет для своей команды. Игроки обеих команд мобилизировали все свои силы и сконцентрировались на победе. Энергично прессинговали, нервничали, остро контратаковали. Сражение было нешуточное, но результат оставался прежним – 3:1 в пользу Артур Мьюзик.

И с каждой истекающей минутой мысли о поражении посещали Метробуд все чаще. Поэтому, вскоре «строители» попытались и, перевесили счет на свою сторону. На очередной атаке Александр Таразевич после паса Вадима Гордиенко, обыграв вратаря соперника, отправил в дальний угол ворот Артур-Мьюзик второй мяч. После чего номинальные гости поля продолжали активно наступать, но метробудовцы не собирались так просто отступать, поэтому рвались вперед. Немного спустя, у Александра Триноса была отличная возможность сократить отставание в счете, но мяч пролетел мимо ворот. Затем «Музыканты» держали оборону, так как соперник наносил серию ударов. Удары могли бы продолжатся вечно, но по завершению матча, победителем стала команда Артур Мьюзик.

«Метробуд» – «Артур-Мьюзик» – 2:3
Голы: Тазаревич, 17, 28 – Мозговой, 1, 10, Сулима, 12

«Метробуд»: Бузинный,Бутко,Таразевич,Арановский,Нафталиев,