Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
493
0

13/02. 27 лет Пьяновичу!

Михайло-выручайло

Да уж, просто-таки черноземом для привыкшего к каламбурству ума является фамилия этого сербского нападающего. Особенно, когда Михайло (имя тоже замечательное) перешел прошлым летом в московский Спартак. Такая уж это сейчас команда, что даже не смешно читать о трансферных и всех прочих бедах красно-белых. Прокатилась дурная слава по инетовым волнам о президенте Червиченко, вот и переходят теперь в московский Спартак футболисты только по большому «пьяновичу».

Может быть, именно благодаря фамилии и удалось прижиться в Спартаке нашему имениннику. По крайней мере, голы Пьяновича прошлой осенью в матчах Кубка УЕФА были очень кстати. Да и сам нападающий оставил приятное впечатление особенно на фоне дико неудачных летних приобретений (Хрманов и Шафаров). Впрочем, под Кубок УЕФА обычно прижимистый красно-белый властелин неожиданно раскошелился (за Пьяновича по слухам отвалил целый миллион долларов). А также были приглашены совсем неплохие вратари Ломая и Ковалевски (забудем ему кое-что из донецкой биографии) и еще один серб Горан Тробок. А когда затем стало известно, что Спартак возглавит известный итальянский экстремал Невио Скала, многие красно-белые болельщики и сочувствующие (к таковым в последнее время под воздействием подвигов Червиченко и Шикунова примкнули почти все фанаты остальных команд) почуяли было запах возрождения. Но это оказался всего лишь запах бромантана.

В общем, сейчас Спартак готовится к матчам с Мальоркой без особого энтузиазма и без особенных приобретений. На фоне Карвальо, пополнившего конюшню, или хотя бы престарелого комиссара Катаньи, отправившегося в Крылья Советов, спартаковские приобретения выглядят ничтожно.

Спасет ли Спартак Пьянович? Форвард он неплохой, со своими достоинствами (удар, умение держать мяч, опыт), хоть и не без недостатков. А еще он отличается изрядной непредсказуемостью. Помните: что у Пьяновича на уме, то никому не ведомо.

Михайло Пьянович
Родился 13 февраля 1977 года.
Нападающий.
Рост – 182 см. Вес – 76 кг.
Играл за Црвену Звезду и Спартак.
Играл за сборную Сербии и Черногории.

Сегодня получают открытки:
Рафаэль Маркес (1979) – мексиканский защитник Барсы, вроде бы неплохо играющий головой, но не часто выходящий в основном составе. А жаль, фамилия-то, какая славная…
Немец Себастьян Кель (1980).


Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 17
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.