Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 июля 2011, 10:22
12601
71

Копа Америка. Уругвай обыгрывает Аргентину!

Все решилось в серии пенальти +ВИДЕО

| Обновлено 17 июля 2011, 10:22
12601
71
Копа Америка. Уругвай обыгрывает Аргентину!

Матч лучше начали гости. В очередной раз на турнире сборная Уругвая сумела забить после стандартного положения. Форлан навесил, лучший бомбардир «селесте» Альваро Перейра здорово пробил, Ромеро мяч отбил, но Перес оказался первым на мяче и отправил его в ворота.

Правда, аргентинцы счет быстро сравняли. Месси, нашедший себя в роли плеймейкера, оказался на правом фланге и точно навесил на голову Игуаину, которой со «второго этажа» переправил пятнистого в ворота. После такого бурного начала, от команд ждали голевого пиршества.

Стоит отметить, что первым номером старались действовать именно подопечные Серхио Батисты. Однако, ничего толкового из этих действий «альбиселесте» не выходило. Прострелы Ди Марии, навесы Месси прерывались либо защитниками уругвайской команды, либо вратарем команды. А вот сборная Уругвая выглядела очень пассивно. Ничего подопечные Оскара Табареса не создавали, сидя в обороне.

Минут за двенадцать до конца первого тайма аргентинцы повторили свою голевую атаку. Месси навесил, а Игуаин головой отправил мяч в сетку ворот. Жаль, что форвард «Реала» забрался в офсайд. Совсем плохи дела уругвайцев стали в конце первого тайма. Их жесткая игра привела к тому, что Диего Перес заработал второе предупреждение и отправился на отдых.

Любопытно, что на перерыв, ведя в счете, могли уйти именно гости. Уже в компенсированное время после навеса с углового Диего Лугано пробил в перекладину. В итоге, на отдых команды ушли при равном результате.

В начале второго тайма команды не стали удивлять друг друга высокими скоростями. В итоге, первого опасного момента пришлось ждать минут десять. Ди Мария мощно пальнул издали, но мяч пролетел немного выше цели. После этого опасных моментов в игре долгое время не было. Обе команды пытались что-то создавать, но ничего толком у коллективов не получалось.

В итоге, опасных моментов пришлось ждать до конца основного времени матча. За десять минут до конца Месси и Игуаин вновь могли сообразить гол. После передачи барселонца, мадридец пробил с разворота, но Муслера совершил потрясающий сейв.

Тут же могли забить уругвайцы. Форлан оказался с глазу на глаз с Ромеро, после удара мяч попал во вратаря и отскочил к Альваро Гонсалесу, который не попал по мячу. Затем после навеса Форлана Лугано пробил выше цели.За минуту до конца составы команд сравнялись. Маскерано получил второе предупреждение и отправился вслед за Пересом. Аргнетницы могли вырвать победу. Тевес мощно пробил, Муслера с трудом отбил мяч ногами, а затем еще и умудрился отразить добивание в исполнении Игуаина. Таким образом, всех ждал второй овертайм на турнире.

В начале первого дополнительного тайма мог забить Альваро Перейра. Уругваец чуть-чуть не попал в «девятку». После этого в атаку пошли аргентинцы. Правда, опасных моментов не возникало до самого конца пятнадцатиминутки. Игуаин ворвался в штрафную и пальнул в штангу.

  В начале второго овертайма Форлан немного неожиданно пробил в дальний угол. Ромеро не доставал мяч, но на его счастье мяч прошел мимо цели. Аргентинцы ответили ударом Месси. Барселонец бил с линии штрафной, но Муслера спас ворота.

Затем Игуаин оказался вблизи ворот. Нападающему ничего не оставалось, как попытаться пробить в ближний угол, нор в створ он не попал. Вскоре Месси здорово пробил из-за пределов штрафной, но блестящий Муслера вновь спас ворота. Вообще было видно, что у аргентинцев сил в конце игры было больше, и они пытались вырвать победу.

  Мог принести викторию хозяев турнира Месси. Он совершил свой фирменный рейд, вошел в штрафную и бил, но … Гонсалес блокировал удар. В итоге, зрителей ждала серия пенальти.

Первые два удара команды били без промаха. А вот Карлос Тевес не смог переиграть Муслеру. Стоит отметить, что вратарь уругвайцев сыграл блестяще в этом эпизоде. Тут же Муслера мог отбить удар Пасторе.

Голкипер даже задел мяч, но тот юркнул в сетку. Затем повезло Игуаину. После его удара мяч попал в перекладину, в землю, перекладину, Муслеруи в ворота. А вот уругвайцы били спокойно и без промоха.

Таким образом, в полуфинал идет Уругвай. Именно подопечные Табареса поборются с командой Перу за выход в финал Кубка Америки.

Константин ЕВГРАФОВ, Евро-футбол

Санта-Фе (Аргентина)

Кубок Америки

1/4 финала

Аргентина - Уругвай - 1:1 (1:1, пен. 4:5)
Голы: Перес, 5 (0:1). Игуаин, 17 (1:1).

Серия пенальти: Месси - 1:0; Форлан - 1:1; Бурдиссо - 2:1; Суарес - 2:2; Тевес  2:2 (вратарь); Скотти - 2:3; Пасторе - 3:3; Гаргано - 3:4; Игуаин - 4:4; Касерес - 4:5.

Сборная Аргентины: Ромеро, Сабалета, Габриэль Милито, Бурдиссо, Дзанетти, Гаго, Маскерано, Гаго (Билья, 98), Ди Мария (Пасторе, 75), Месси, Агуэро (Тевес, 87), Игуаин.

Сборная Уругвая: Муслера, Максимилиано Перейра, Лугано, Викторино (Скотти, 20), Касерес, Перес, Риос (Гаргано, 112), Гонсалес, Альваро Перейра (Эгурен, 112), Форлан, Суарес.

Предупреждения: Сабалета, 9; Маскерано, 50; Габриэль Милито, 73; Бурдиссо, 76; Гаго, 94; Тевес, 118 - Перес, 4; Касерес, 34; Альваро Гонсалес, 35.

Удаления: Маскерано, 89 (два предупреждения) - Перес, 40 (два предупреждения).

Обзор матча

Серия пенальти

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tolko-dnepr
----------------------------------------------------------------=====================================================
Прости не хочу тебя обидеть но твой слова полный бред.Ты просто не любишь Барсу.И то что Месси не разу не забил на чемпе,ты просто в этом ищешь надежду что Реал в этом году возьмет верх над Барселоной.Увы, твой реал не скоро возьмет чемпионат Испаний.Если конечно Маур не предумает какие это грязные штучки.Барса Чемпион! и тебе скорее придеться с этим смериться.
tolko-dnepr
-----------------------------------------------------------
Твой слова потверждают что ты футболе полный ноль.МАло того что ты не стал таким великим как Месси,так ты даже Футболе не черта не шаришь.Даже в этой звездной Аргентине нет равных Месси.Его просто не кто не понимает.Он всех на голову выше.Я в шоке,он так не станет чемпионом мира,но не чего ему это не помешает стать новым королем футбола.Потому что он завоюет новые другие трофей.Кстати мой прогноз что Уругвай возмет чемпионат.
Serg (autonika)
Special_Max — 18.07.2011 10:25
ти speshal наверно набрался от свого любимого тренера и команди Мавра за что Кристина получит ЗМ в єтом году?за то что выносила Альмерии всякие в то время когда Месси и команда тура 3-4 готовились уже к финалу ЛЧ.Кристина чемпионат и ЛЧ проиграла Месси вот и будет на втором месте а Барса еще будет собирать трофеи-Суперкубок Испании и УЕФА и клубный Чемпионат
Special_Max
Сборная - это показатель! При чем очень большой. Тем что Месси не забивает он уже показывает. что не лидер команды! Он не видет ее за собой. Тот самый Агуеро и Ди Мария многим больше лидеры, нежели он.
Возьмите у примеру Шеву! Он и за Милан клепал немеренно, все кричали, что ему выкладывают мяч. но за сборную он затыкал всем рот! Благодаря ему, лучшему бомбардиру группового этапа на ЧМ2006, мы вышли! Поэтому он лидер, который ведет, а иногда и тащит сборную Украины! Так что любители Барселоны и Месси, наслаждайтесь раскрученным брендом и проектом под названием Месси, только Золотой мяч в этом году у Криштиано Роналду))))))))))
kozrom201111
Если не Месси-то кто сейчас самый лучший?И где есть игрок кроме Роналду-который забивает по 53 гола за сезон.Гениальным-мстят.И вы мстите Месси за его талант и игру.Вам завидно.Сидите тут нюни пускаете-пытаетесь доказать что Месси-не игрок.Да.Умственное развитие ваше на НУЛЕ полном.Посмотри что говорили о Месси великие футболисты-а потом пиши всякий бред.
Чем больше Месси выигрывает-тем больше завистников у него.Это приятно.Но тем больше и поклонников.Но поклонников гораздо больше и это радует.
Zhurnalist84
100 пудово!!!
TagilRulit
Суркис все купил
Zhurnalist84
kozrom — 17.07.2011 23:09
Пожаловаться  |  Цитировать

Я ошибся, извени меня!!!! Я просто завидую Месси!!! Я спать не могу от зависти!!!!
Я ошибался, ты не мессидрочер, ты заядлый мессидрочер ))))))
У тебя наверное в доме все стены за вешаны плакатами Месси.
А я такой завистный как айзберг в океане, завидую я Месси как его бьют ногами.......
Ну а даже больше завидую ему что он не потеет когда играет за зборную)))))
akella2008
А мне игра понравилась. Старались все, но было видно что Месси на две головы выше практически любого игрока на поле.
В отсутствие нормального плеймейкера он взял на себя обязанности ХавИньесты и отлично их исполнил. Делал с полузащитой Уругвая что хотел, раздавал пасы конфетки, отобрать мяч у парня нереально. НО... Есть одно НО... одно-сборники . Это не футболисты какие-то, а полена. Ну ничего с мячем сделать не могут. Про оборону я вообще молчу ее просто нет, а Игуаин и ДиМария похоже просто сговорились подставить Месси. Один по воротам попасть не может(я про предыдущюю игру), другой- сумулянт, постоянно падает в страшных судорогах и корчах, смотреть противно, разве что пена изо рта не хлещет. Благодаря ему Аргентина играла в меньшинстве, пока его не заменили.
Короче как бы Лео не старался, но футбол - это командная игра и чтобы забить мяч надо минимум 2 человека. Первый пас отдает - второй гол забивает. Лео не может быть с двух сторон одного паса, Хотя ему однажды удалось так удачно попасть в сучек на плечах Игуаина, что мяч улетел в ворота.
Ну не повезло Лео со сборной инвалидов. Это как Раяну Гигсу или Андрею Шевченко. И помяните мое слово: С Андреем Шевченко на ЕВРО-2012 будет такая же картина. Украинские полена опозорятся по полной, а ругать будут именно его.
ПС: Муслера был бесподобен , брал мертвые мячи и отлично играл в рамке. Муслера лучший в Уругвае, Месси в Аргентине.
И спасибо таварищу Тевесу за.... ну вы поняли.
kozrom
Что вы прицепились ко сборной?Месси выиграл все на клубном уровне и он ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛИСТ. А не никто.По твоему Рауль Бекхэм Фигу Роналду Ван Нистерлой-тоже никто?
kozrom
Ты сам ответил на свой вопрос-только сборная.Вам то Месси и уколоть больше нечем-он выиграл Все на клубном уровне и не раз.Что не правда?Правда.Если б Месси выиграл ЧМ со сборной но не выиграл ЛЧ-вы бы начали заливать про ЛЧ.Вам все равно-вы не футбольные болельщики.Вам лиж бы облить грязью великих футболистов-это мы можем.
kozrom
В тот год когда Шева получил ЗМ он не выиграл ЛЧ.Он остановился в 1-4.На Евро его не было.Но он получил ЗМ.А то что Месси критикуют-доказывает что он лучший.Вы это сами знаете .Вас просто завидно.3 титула ЛЧ 5 титулов ЧИ Суперкубок Европы и Клубный ЧМ Кубок Короля и Суперкубок Испании+ 2 ЗМ и Золотая бутса-такое может выиграть только Гений в 23 года.
Zhurnalist84
kozrom — 17.07.2011 23:09
Пожаловаться  |  Цитировать
Одного таланта не достаточно. Спроси у Леброна если не вериш.
Шева получил золотой мячь так как выйграл ЛЧ и стал лутшим бомбардиром в Италии и всегда лидер в нашей никакой зборной!!! А Месси твой, мессидрочер, в своей супер зборной 0!!!! И не надо дров что нападающие кривоногие, нам бы парочку таких криволапых, Тевес игуин и агуэро.
Продолжай ананировать на мессссиии и писать большие коменты до усерания. Покамись он не докажет что он лидер сборной он никто имея в виду класс аргентинской команды.
Zhurnalist84
kozrom — 17.07.2011 23:09
Пожаловаться  |  Цитировать
Одного таланта не достаточно. Спроси у Леброна если не вериш.
Шева получил золотой мячь так как выйграл ЛЧ и стал лутшим бомбардиром в Италии и всегда лидер в нашей никакой зборной!!! А Месси твой, мессидрочер, в своей супер зборной 0!!!! И не надо дров что нападающие кривоногие, нам бы парочку таких криволапых, Тевес игуин и агуэро.
Продолжай
kozrom
На домашнем Копа Америка он сделал все что мог.Он же не виноват что у нападающих ноги кривые.А насчет Пеле и Марадоны- они лучше его только в сборной.У Месси в 23 года-3 титула ЛЧ,5 титулов Чемпионата Испании,2 ЗМ,Суперкубок Европы и Клубный ЧМ,Кубок Короля и т.д. и т.п.Для сравнения у зубастика Роналдо за всю карьеру не было ни одного трофея ЛЧ(а это показатель- клубный футбол показатель стабильности игрока) Чемп Испании он выигрывал только 2 раза.По ЗМ равноправие.Единственное отличие - Кубки Мира.Но по титулам которые собрал Месси в 23 года-он самый титулованый игрок в истории футбола
udman11
kozrom скажи мне пожалуйста, можно ли говорить о том что Месси лучше Пеле и Марадоны, как говорят мессидрочеры, и что он вообще показал на домашнем Копа Америка?
kozrom
Месси получил 2 ЗМ за свой талант и заслуженно.Тогда почему получил ЗМ Шевченко?В 2004 на Евро его и близко не было,в ЛЧ Милан остановился в 1\4 финала.Кубок Уефа взяла Валенсия.А Суперкубок-Порту.Так что облом господа антиглоры Месси.ЗМ дается игроку за талант - а не за какой то гол или Кубок.Дав Месси ЗМ-Фифа лишний раз доказало-получить его может каждый обладая талантом суперигрока-а не потому что ты родился в Испании или Бразилии и у тебя сильная сборная.
И еще...Почти все неадекваты пытаются уколоть Месси что дескать без Хави и Иньесты он не будет играть в Барсе и забивать.Что на Хави и Иньесте держатся вся Барса.И я провел собственное небольшое мини-расследование и не трудно догадаться(посмотрев все 53 гола Месси в этом сезоне-что из 53 ГОЛОВ с подач Хави и Иньесты Месси забил ...12 ГОЛОВ(ИЗ 53 ГОЛОВ) И что вы скажете на это господа глоры Роналду и прочие?А?Нетрудно увидеть что почти вся игра нынешней Барсы держится на 3 футболистах: Месси Вильи и Дани Алвеса.Причем с подач последнего(я не считал точно) Месси забил наверное 20-25голов и еще голов 15 с розыгрышами с Вильей.И даже посмотрев те 12 передач Х и И можно увидеть что почти половина из этих пасов выдавалась так-что б обработать и забить гол нужно НЕИМОВЕРНОЕ МАСТЕРСТВО.Наверное поэтому Гвардиола и дал Х и И установку-снабжать такими пасами ТОЛЬКО МЕССИ. Ибо только он может их классно обработать.
Zhurnalist84
obeiimi rukami za!! tembolee nesta zakolotil myach mundiala!!!!!!!
Zhurnalist84
ne soglashus, Messii 0 v argentne, eslb iguaiin igral srazu vmesto nego argentnab vzyala kubok
Zhurnalist84
heeeey missidrocheri he he heeeey!!!!!!! vi gdeeeee???
super igrochiluuu smyali. nu da v tovornya albaniii zabvat eto super!!!!!!!