Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 07 октября 2023, 02:57
4062
3

Майндшер – Евроформат – 6:5. Голов и зрелищ +ВИДЕО

Во вторник на «Укртелеком Арене» состоялся центральный матч 5-го тура Beachsoccer league

| Обновлено 07 октября 2023, 02:57
4062
3
Майндшер – Евроформат – 6:5. Голов и зрелищ +ВИДЕО

Безоговорочный лидер турнирной таблицы – команда Майндшер, которая лишь во встрече с Метробудом растеряла победные очки. Соперник же напротив, «строителей» смог покорить, а вот чего не хватило для второй победы в матче с уже известным Артур Мьюзик’ком, никто не знает. Очевидно, что встреча будет жаркой, ведь на поле встретились не просто команды высокого уровня, а профессионалы своего дела – игроки национальной сборной Украины по пляжному футболу. В частности, братья Борсуки, но сегодня играя, друг против друга.

Майндшер – Евроформат – 6:5.
Майндшер: Балашев, Сидоренко,Пилипенко,Зборовский,Борсук И,Пачев,Адаменко,Галюк,Рысюк,Чирикал,Бакуменко)
Евроформат: Гладченко,Романов,Назаренко,Борсук,Корнейчук,евдокимов, Боженко,Рак,Рябчук,Карин,Хижняк,Атаманенко)

Голы:
5 - Адаменко Женя
8 - Борсук А.
10 – Галюк
11 – Назаренко
13 – Зборовский
24 – Адаменко, Пачев
25 – Карин
29+ - Евдокимов
30 – Рябчук
32- Зборовский

ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Матч начался решительно. Задавали работы голкиперам игроки обеих команд. Игроки Майндшера достаточно быстро открыли счет. Уже на 5-й минуте матча Евгений Адаменко замкнул передачу. А вот дальше с голами было не так гладко. Набравшись сил после травмы, Андрей Борсук отвязно демонстрировал свое мастерство на поле. И не зря! На одной из его атак, один мяч таки удалось закатить Виталию Сидоренко. «Им это не сойдет с рук!», - пронеслась мысль в голове у Юрия Галюка. Майндшер начали массированно атаковать, но поначалу грамотная защита противника не давала им точно пробить по воротам Владимира Гладченко. Номинальные хозяева выстреливали опасными контратаками, на одной из них, на гребне выступил Юрий Галюк, снова вывел свою команду вперед. Но на 11-й минуте Максим Назаренко, не планирует так завершать первый период, и после нескольких попыток таки закатывает мяч в ворота соперника – 2:2.

Второй период не стал, чем-либо другим разнится. Болельщики, разместившиеся на трибунах, неустанно подбадривали своих любимцев на поле. Негоже и футболистам разочаровывать своего зрителя. Вот и Майндшер не стал. Уже на следующей минуте после начала, Олег Зборовский завершил быструю контратаку своей команды взятием ворот. Это заставило номинальных хозяев поля собраться и поработать еще больше на результат. На одной из контратак, опасно пробивал издалека через себя Игорь Борсук, но неточно. Но вскоре Майндшеру все же удалось добиться своего и увеличить счет до непристойного. Пас Борсука на быстрой контратаке точным ударом замкнул Евгений Адаменко. А на этой же минуте Роман Пачев фантастически завершил атаку, пробив через себя, гол «в раздевалку» в ворота Владимира Гладченко.

После перерыва игроки Евроформата попытались достаточно быстро сократить отставание в счете. На 25-й минуте матча с розыгрыша углового третий мяч в ворота Майндшера отправил Евгений Карин. Затем достаточно опасно пробивал Сергей Боженко, а затем на добивании сработал Андрей Борсук, но тоже безрезультатно. Далее игра сконцентрировалась в центре площадки – команды активно боролись за мяч и старались не пускать соперника к своим воротам. Только на 29-й минуте перебороли игроки Евроформата. Виталий Сидоренко в наилучших своих побуждениях хотел помешать забить своим соперникам, а вместо того, получил пенальти.

Тут уже не мог промахнуться Андрей Евдокимов – 5:4 в пользу номинальных хозяев поля. Александр Корнейчук от своих ворот навесил в штрафную площадку соперника в борьбу, в результате которой мячом завладел Евгений Рябчук, который замкнул передачу точным ударом. Вот тут то и стало холодеть в жилах футболостов. До окончания матча несколько минут, а победные три очка могут достаться только одной команде. Евроформат шел по пятам. Борьба не прекращалась ни на секунду. Но под самый занавес встречи Майндшер доказал, кто сильнее. На 32-й минуте матча после неудачного стандарта Евроформата Олег Зборовский подобрал мяч и быстро развил контратаку, которую сам же и замкнул.

Сергей Кучеренко, главный тренер сборной Украины по пляжному футболу

Владимир Литвищенко, президент пляжного клуба «Евроформат»

Ольга СОЛТИС, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
markos1980
Что за дебильный отчёт???Кто писал?
keep_out
Как по мне, в целом не плохо. Можно сделать скидку на будний день...большая часть аудитории была на стороне вип мест. как и мы
dalnie
Сколько стоит билет на ето мероприятие? Арена забита!!! Надо ехать по Украине играть. Вид матча такой вроде две групировки в лесу на разборки собрались.Позор федерации!!!