Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 июля 2011, 09:53
17390
74

Денис ОЛЕЙНИК: «Дали понять, что на меня не рассчитывают»

Полузащитник сборной Украины - о своем переходе в «Днепр» + ВИДЕО

| Обновлено 12 июля 2011, 09:53
17390
74
Денис ОЛЕЙНИК: «Дали понять, что на меня не рассчитывают»

Экс-полузащитник «Металлиста» Денис Олейник дал эксклюзивное интервью Sport.ua уже в качестве игрока «Днепра».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 74
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YuriyShyn
Этот переход Олейника не дает мне покоя из-за своей неожиданности и скоропалительности. Чем больше задумываешься - тем больший детектив. Далее - ИМХО.
Факт 1. Олейник (Головаш) за 1,5 года до окончания контракта выступили с инициативой изменения его условий в части уменьшения компенсации за переход в случае такого предложения от клуба из Европы (из интервью Олейника).
Такая инициатива - предложение руководству Металлиста с заранее известным отрицательным ответом. Представьте, что согласились, а на следующий день поступает предложение от евроклуба. Фактически футболист с агентом сообщили руководству, что не расчитывают на Металлист.
Факт 2. Предложение Днепра о покупке Олейника на условиях действующего контракта.
Такое предложение, учитывая созданную фактом 1 конфликтную ситуацию, не могло быть не принято быстро. Ярославский действовал в соответствии с условиями контракта, к нему никаких вопросов.
Факт 3. Олейник очень интересовал Рамоса (из интервью Стеценко).
Задаю вопрос: "Почему бы Днепру не выйти с предложением к Металлисту без факта 1"? Ответ: "Тогда это будет выглядеть, как переманивание с целью ослабления основного соперника". С фактом 1 предложение Днепра спасительно разруливает возникшую конфликтную ситуацию.
Добавьте к этому впечатление от видео-интервью Олейника. Как сказал бы доктор Лайтман из сериала "Теория лжи", имеем явные проявления чувства вины.
Вывод: Переход Олейника - продуманная спланированная акция, ставшая неожиданностью и для руководства Металлиста, и для его тренера.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aligatorr08
Вали к едреней фене!!!
Бала с агентом захотели.Ну настрелял 10 или 12 голов че звездой стал или как.Его ж на задворках взяли и в человека превратили,а оно бабла резко за 1.5 года до конца контракта захотело,хотя само играло всего 2 года(половину из них через пень колоду).ОДНИМ СЛОВОМ ИУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ray_Van_DyK
Вообще, еще более перспективн ему было бы играть за Ильечевец, например. Так как он в прошлом сезоне занял 14-е место, и реально максимальный скачок может сделать на 13 мест вверх. А Днепр максимум на три места может подняться
FayFay
Вот смотри. Из интервью Олейника где-то полгода назад он высказал мысль, что возможно его дальнейшее проживание за рубежом. Это к вопросу корреспондента, почему он назвал детей Стефания и Даниэль. Ну это дело каждого. Провел полгода назад маркетинг-по типу возврата в Арсенал за 5млн. Отыграл сезон и обратился в клуб с требованием перезаключить контракт на более выгодных условиях. Вроде грамотно пока.
Но есть его одно условие, что в случае интереса к нему со стороны иностранных клубов, в контракте должна быть обязательно указана сумма отступных. Причем, как я понял из его интервью-она небольшая, меньше украинских цен. Т.е. в любой момент агент мог подыскать Олейнику европейский клуб и он мог уйти за меньшие деньги, чем был продан Днепру. Сюда тогда вяжутся слова АВЯ о том, что клуб-его бизнес и его нежелание заключать такой контракт и терять деньги. Пока не поздно он решил просто продать игрока.
Агент Олейника - Андрей Головаш.
Его клиенты: Олейник,Воронин, Рыбка, Гармаш, Яковенко, Булыкин (перечислил известных)
Олейник-летний переход 2011
Рыбка- летний переход 2011
Воронин-требует повышения зп с 2.5 до 4 млн (свежая инф.)
Гармаш-сам себя пытается продать ч.з twitter
Яковенко-смена клуба зимой
Булыкин-лень смотреть.
В этом полугодии велика активность агента Головаша, так что слова Олейника, что на него не рассчитывают, не совсем корректны. Т.е. я думаю, что такие слова действительно сказали, но зачем нужен игрок, если сейчас можно продать его за, возьмем стоимость Гладкого, к примеру, или расстаться с ним, за 3-4млн. (интерес Вердера). Как я знаю Головаш небезуспешно трудоустраивал Воронина в Майнце, Кельне, Герте.
Chester
Твой комментарий носит чисто реакционерский характер, и посему абсолютно нерелевантен.
Но раз уже ты вспомнил Жажу, то я тебе напомню, что при ДЕЙСТВУЮЩЕМ контракте забивать болт на сборы, показывая тем самым полное неуважение к клубу, тренеру и партнерам по команде это просто верх наглости, хамства и непрофессианализма. Не важно, каких он хотел условий и сколько ему не хватало, он подписывал контракт и он должен его отрабатывать, а то как поступил он - это по-крысячи.
Девич с клубом в конце концов договорился и обсуждать там нечего.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bianko79
История с Девичем, научила МХ не затягивать с несговорчивыми футболистами. Если игрок хочет больше чем готов дать клуб, игроку указывают на двери.
artur-lipko
Харьковский "Металлист" близок к тому, чтобы пополнить состав еще одним футболистом из Аргентины. Речь идет о центральном защитнике лиссабонского "Спортинга" Марко Торсильери, который также может сыграть и на левом фланге обороны. 23-летний аргентинец был близок к переходу в "Райо Вальекано", но сделка сорвалась, и теперь Торсильери едет в Украину, сообщает Rayo Herald.
Dimma-Lionov
усилит команду -нормально. нет- есть фармклуб.
vadoss777
Chester — 11.07.2011 23:36 Пожаловаться | Цитировать Говорит "дали понять, что на меня не рассчитывают", как это понимать? Он играл против сборной Ирана, после чего команда вернулась в Харьков уже через 2 дня и на 3-й играли товарняк с горняк-спортом, в котором его уже не было. Говорит в дубль сослали, он там успел хоть потренироваться, в дубле-то?
Игрок растет, развивается, начинает чувствовать дальнейшие перспективы и его начинает неустраивать сумма отступных. Вот оно в чем все дело. А местные эксперты сразу накинулись поливать клуб говном. Ему с агентом захотелось чего-то вымутить, клуб это неустроило и они культурно разошлись.
___________________________________________________
Да Ярославский вообще ангел, это игроки все хотят нажиться на добром и порядочном человеке. Вот Олейник захотел кинуть Ярославского. Ранее это самое захотел сделать и Жажа, которого так все боготворили и на руках носили, и Девича можно в этот список отнести. Вот так не везет президенту с порядочными и чесными игроками...
alessandro13
___________________________________________________________
А сам футболист от чего страдает-то?! Неужели оттого, что больше денег получать будет да ещё и за более перспективную команду играть?!
vit-2
Денис дуже перспективний футболіст. Він не зміг розкритися в Металісті, успіхів йому в Дніпрі. А через 2 роки в Шахтар
conquistador
Федецький: Від мене нічого не залежить
федецький.jpg (32.35 Kb)

Захисник національної збірної України Артем Федецький досі не заявлений ні за одну з команд в чемпіонаті української прем'єр-ліги.
Останні два сезони футболіст, права на якого належать "Шахтарю", провів у "Карпатах", куди був відданий в оренду і саме з львівського клубу гравець отримав виклик у збірну.

"На жаль, я нічого не знаю з приводу свого найближчого майбутнього. Гру першого туру "Іллічівець" - "Карпати" я дивився з трибуни і повернувся з командою до Львова. Коли вирішиться моя доля? Я і сам не знаю - від мене нічого не залежить", - цитує захисника Чемпионат.com.
Kivals_grozny
2 GR-65 — 12.07.2011 14:36
Спасибо за пост. По моему все коротко, лаконично и по делу.
Если честно, сначала очень жалел и думал, что же творит Менеджмент Металлиста. А немного подразобрався, понял, что делает он все правильно, и как-то я даже уже и не на стороне Олейника, если честно...
GR-65
Ну, из слов Стороженко выходит что он,Олейник, начал вести переговоры уже давно и вел их за спиной Металлиста.
Можно по разному относится к Ярославскому, но считать что он идиот и враг своему клубу это верх идиотизма. Согласен?
speka
И что с этого?? Какая разница, одно дело он завёл речь заблаговременно, дабы не оказаться у разбитого карты, другое дело право клуба подписывать (обсуждать заранее такие вещи), как мы видим клуб тоже заинтересован заранее иметь долгосрочные отношение, иначе игрок просто уйдет даром. Так в чем собственно (прокол) Олейника или грешок в том, что он начал на этой стадии обсуждать будущий контракт? Я бы даже сказал, это клуб должен заранее побеспокоиться, в силу своих интересов.
speka
)))))))))))больше похоже на лаинье собаки, а точнее когда она к хозяину подлизывается работая языком.Имхо коротко охарактеризовал написанное № 203478 Сергей М.Стороженко 12/07/2011 00:02:45
http://metalistfans.net/gb/forum.php
GR-65
И еще для непонятливых из слов того же Олейника: 3-4 месяца ( а на самом деле вроде как больше) шли переговоры о новом контракте это не смотря что старый истекал еще через 1,5 года.