Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июля 2011, 13:17
11144
29

Черноморец - Металлург Донецк - 0:1

Неудачное возвращение + ВИДЕО

| Обновлено 11 июля 2011, 13:17
11144
29
Черноморец - Металлург Донецк - 0:1
«Черноморец» - «Металлург» (Донецк)

Самый поздний официальный матч в своей 75-летней истории и первый  после годичного перерыва в Премьер-Лиге «Черноморце» начал активно, но что-либо существенного у ворот соперника создать не смог. «Металлург» грамотно оборонялся, а затем и сам перешел к атакующим действиям, в которых преуспел гораздо больше хозяев, и все его успехи в этом смысле пришлись на заключительную треть первого тайма.

Наиболее нацеленным на гол выглядел новичок дончан Маркос Пизелли. Сначала мяч после его удара практически в упор прошел в непосредственной близости от хозяйской штанги, а затем уже Евгений Паст, которому коуч «Черноморца» отдал предпочтение перед более опытным новичком – Андреем Безотосным, продемонстрировал эффектный элемент вратарской акробатики, переведя мяч на угловой.

Чуть позже у одесситов был намек на опасность, когда восстановившийся после травмы Денис Васин убежал от Вячеслава Чечера на рандеву с Александром Бандурой, но вратарь был первым на мяче. А на исходе тайма Пизелли оказался в нескольких сантиметрах от того, чтобы наконец материализовать преимущество своей команды – на пути оказалась перекладина. Как показал второй тайм, этим моментом и закончилась пристрелка Пизелли. Это стало ясно уже на второй минуте второго тайма.

Вторую 45-минутку с центра поля начал «Черноморец», но уже через минуту с лишним повторил эту процедуру еще раз, на сей раз по более печальному поводу. Донецкий «Металлург» открыл счет своим мячам – и в чемпионате, и в матче. Виталий Иванко продавил правый фланг одесской обороны, а именно Петра Ковальчука, отпасовал на свободного Маркоса Пизелли, который, наконец-то, сделал то, что так хотел – отправил мяч в сетку ворот хозяев. Точкой поражения был выбран левый нижний угол ворот хозяев.

Вскоре гости могли еще раз забивать. И снова угроза пришла справа – на сей раз на острие оказался Геворг Казарян, обыгравший защитника и пробивший уже из пределов штрафной – над перекладиной. Еще десятью минутами позже «Металлург» мог снять все вопросы относительно исхода матча. И опять в главных ролях оказались Иванко и Пизелли – оба плотно пробивали из пределов штрафной, но оба раза начеку оказался Евгений Паст, пожалуй, лучший в составе «Черноморца» в этом поединке.

Что же касается атакующих действий одесситов, то, несмотря на все попытки Романа Григорчука изменить ход матча – на замену вышли сразу три игрока атакующего плана – Артур Каськов, Борис Тащи и Анатолий Диденко, дивидендов хозяевам это не принесло.

Итак, «Черноморец» проиграл со счетом 0:1 в первом матче после возвращения в элитный дивизион, а «Металлург» прервал свою почти 9-летнюю безвыигрышную серию в одесских матчах с «Черноморцем». Исход вполне закономерный – хозяева не сподобились на хотя бы один (!!!) удар в створ ворот, а вот за столь скромное поражение «черно-синие» должны быть благодарны своему голкиперу.

В следующем туре «Черноморец» отправляется во Львов, где его ждут очень разозленные поражением от «Ильичевца» «Карпаты» и, похоже, в этом поединке одесситам мало что светит.

Влад ЕФИМОВ

«Черноморец» - «Металлург» (Донецк) - 0:1

«Черноморец»:
Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло (Тащи, 80), Соляник, Цыгырлаш (Диденко, 76), Бурдужан (Каськов, 46), Васин.
«Металлург» (Донецк): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров (Соарес, 82), Пизелли (Мкртчян, 90+2), Казарян, Иванко (Морозюк, 87).
Гол: Пиззелли (46).
Предупреждения:  Васин (69) - Димитров (17), Фернандеш (45).

Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
Угловые: 0 - 9.
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,750.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1 Пизелли

События матча

46’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Маркос Пиззелли(Металлург Д). Иванко выкатил изумительный пас слева - бразильский армянин в падении отправил мяч под ближнюю штангу
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
feriom
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
Да, з такою грою - "Пиз.елли" Чорноморцю...
maxys
Металург конечно капитально возил одесситов. Если бы не Паст, штуки 3 залетело бы точно.
llloundrat
Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
Угловые: 0 - 9.
================
Cтатистика убила на повал. Такое ощущение тут не Металлург Д играл и даже не Шахтёр, а Барселона.
NAUTIK
ребята назад пора.....
TigrDonetsk
Боже, а фотография какого года выпуска?
sport-livetv
Короче просто обидно,досадно.Ведь говорили что с такой командой не надо лезть УПЛ.А сейчас просто стыдно за такую игру.Играли как Колхоз №4 против сборной Бразилии.
Хотя ещё 29 матчей,28,27,26...
sport-livetv
Паст-как обычно бывает в таких играх вратарь лучший игрок.
Зубейко-слабовато,но есть ещё Де Маттос.Ковальчук-один сплошной стрём.Потери,обрезки,паника-это всё про Ковальчука.Шиманек-что-то непонятное,какбудто у него лишний вес.Видно было что переживает и боится "запороть".Кутас-был призван закрыть проблемную позицию левого защитника.Рано делать выводы,но эта позиция явно не его.
Два опорника Сетти и Соляник-это вообще отдельная тема.Те скорости на которых играют в УПЛ явно повыше тех,к которым игроки привыкли в 1 лиге,а ещё и такая техничная как МетаДон.К 35-й минуте у опорников голова шла кругом,они просто не готовы к такому темпу.Цыгарлаш-в 1-й лиге этот игрок просто блистал и творил чудеса.Был как Роналдо для Реала,а вот на фоне команд Премьер лиги был скован и уже не так было видно его превосходство в скорости.Политыло-этот игрок плохо играет без мяча,а когда надо было организовать быструю контратаку не сумел взять на себя функции плеймейкера.
Бурдужан-румын-новичок вообще непонимал куда ему бежать и что от него хотят после отпуска и был заменён в перерыве.
Васин-может лучше.Боролся но проигрывал единоборства,особенно во втором тайме.Имел шанс выйти один на один в первом тайме и после этого реальной угрозы почти не нёс.Ему одному впереди тяжеловато.
Замены игру не усилили ((
VAU
ну Мухомор Я надеюсь ещё проснется если прикупят пару тройку нормальных игроков .... ох
vova0372
Игру не видел, но судя по статистике очень печально. Зря их по сборам возили, пока не закрылось трансферное окно нужно что-то с этим делать. Верим и ждем побед. ЧЕРНОМОРЕЦ!!!
archi-odessa
гнать Ковальчука в 3 шеи!!!!тупит не по детски!!!
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Шиманек - поляк, Сетти - капитан (!), аргентинец с польским паспортом, Бурдужан - румын... Кто-то один из них (не помню, кто именно) пришёл из чемпионата Швейцарии.
Ivaniys11
Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло, Тащи, Соляник, Цыгырлаш, Диденко, Бурдужан, Каськов, Васин - КТО ЭТИ МУЖЧИНЫ?
jmen-jmen
согласен,надо Черноморцу усиление.
BekXan
Удары (в створ): 1 (0) - 16 (5)
Ничего себе черномор даёт с одним ударом!!!!!!!!
sport-livetv
Мдааааа...С такой игрой в УПЛ будет тяжко.В защите дырки,в атаке играть вообще некому,центр поля проигрывается без шансов,фланговой игры нет.1 удар(0-в створ)за игру бьёт все рекорды.Короче пока всем оценка - 0.
Чтож тренеру то делать с таким вот "материалом"?!Что прям всех "в мешок и с моста"?!
fenhelhaus
Подведем первые итоги. Уже определилась 16-я команда в УПЛ...
kung_vv
Думал, что на вылет стоят Александрия и Оболонь. По-моему, к ним "втесался" Черноморец. Печально