2734
0
Метробуд – Артур Мьюзик

Жажда победы

Матч оказался очень напряженным, но не менее зрелищным. Надежная оборона «Молодых» стояла стеной, и «Аструму» ой как нелегко было приблизиться к воротам соперника. Подопечные Сергея Кучеренко видимо провели хорошую работу над ошибками и залатали дыры в защите, что дало свои первые результаты и первые забитые мячи посыпались в ворота «банкиров». Соперник же не паниковал, а удачно применил мировую военную тактику «Лучшая защита – нападение». Но по всей видимости, с этой поговоркой давно знаком Евгений Яблунько и применяет ее на практике. В целом «Молодые» тесно прессинговали, да и с атаками у них дела обстояли все же лучше.

Заядлая борьба развернулась в центре, с него же пару раз пробивал своим пушечным ударом Андрей Васильковский, но никак – пробить защиту «молодых» не удавалось. На 16-й минуте игроки обеих команд по-братски произвели обмен забитыми мячами, чтоб не обидно было. Следом Адрею Семенко вручается горчичник, за игру рукой, чтоб неповадно было. Затем «Аструму» пришлось выдержать серию острых контратак противника. А уж потом и банкиры немного понервничали. И не зря, один круглый, но таки успел проскользнуть. Немного повременив, «и на банковой улице праздник» - Александр Овадовский оформляет сильный гол в ворота соперника. «В раздевалку» «Молодые» ушли с преимуществом в один мяч.

Динамичней и опасней во второй половине матча играли «банкиры». Вовсю атаковали, так хотелось им отыграться. Это почти получилось сделать известному Андрею Васильковскому, после получения отличной передачи, но «почти» - считается, и называет хет-трик.  Подхватив легкую эйфорию Андрея, Евгений Сорочан просто пошел в разнос, чем спас команду от столь быстрого поражения и вывел их на дополнительное время. В какой-то момент зрителям показалось, что матч с таким счетом и закончиться. Моментов у футболистов обеих команд хватало с головой, а вот реализации…

Время не помогло, значит бить пенальти. Тут уже дело за удачей, а она у нас была на «банковой!. Пару забитых и победа в кармане у команды «Аструм», с чем и поздравляем.

«Аструм» – «Молодые» – 5:5 (по пен. 4:3)
Голы:
Васильковский Андрей, 7, 16, 27, Овадовский Александр, 24, Сорочан Евгений, 34 – Мамонтавришвили, 2, Заворотный Ярослав, 4, 16, Яблонько Евгений, 12, Самсонов Никита, 20

«Аструм»: Андриенко Юрий,Степанюк Андрей,Перевертун Сергей,Чуб Сергей,Перепеленко Дмитрий,Васильковский Андрей,Сорочан Евгений,Овадовский Александр,Ткаченко Александр,Харченко Александр
«Аструм»: Демский Максим,Мамонтавришвили,Самсонов Никита,Яблонько Евгений,Пирожок Руслан,Войтенко Дмитрий,Пирожок Роман,Тимошков Евгений,Заворотный Ярослав,Семенко Андрей
Желтые карточки: Семенко Андрей, Войтенко Дмитрий
Лучший игрок матча: Васильковский Андрей – Заворотный Ярослав

Прогресс на табло

С запутанной атаки начали футболисты «Дата Груп», но вскоре мяч перехватили «Апогей». И Василий Джус, помня прошлые неудачи, открывает счет на 3-й минуте встречи, ну и так чтоб наверняка, сразу следом делает дубль. Футболисты «Дата Груп» принялись пробивать издалека, но все удары либо парировал голкипер, либо защитники блокировали их. Затем хорошая возможность была забить у Юрия Головина, но мяч пролетел выше ворот. Почти уже закатился мяч в ворота «Апогей» после удара Игоря Лучука, но и тут не сложилось – вратарь буквально на линии остановил мяч. Пятнадцатая минута для Головина стала более удачной, получив отличный пас, переправил первый мяч в ворота соперника. До окончания второй половины игроки «Апогей» старались забить, но сократить счет у них так и не получилось, Юрий Головин был неумолим. Видимо, как и обещал, на трибунах собралось много их болельщиков, и как уж теперь не забивать?! Чередуясь с Владимиром Сушко, Юрий оформляет в этом матче свой первый хет-трик.

Зато в третьем периоде, все звезды сошлись во благо команды «Апогей». Разыграв угловой, четвертый мяч в сетку ворот «Дата Груп» переправил Василий Джус. Острее начали атаковать игроки «Дата Груп», в частности Игорь Лучук, сумевший разминутся с Александром Баланом. Тем не менее, оба прибавили голов к счету. Команды перешли в защиту, но голов от этого меньше не стало. «Апогей» сдаваться не собирается и изо всех сил атакует. Оборона «Дата Груп» стоит надежно. Изредка только контратакуют. И на последней минуте они видимо чересчур увлеклись, что довели счет до критической точки. Счет 6:6. Добавочное время для выяснения отношений. Как не печально, но и три минуты не смогли помочь. Лишь Василий Джус остался довольным, в этом матче ему удалось оформить покер и Степан Турчин, отметившись одним забитым мячом. А стало быть, командам бить 9-ти метровые. Она то и расставила все точки над «и». Ошибка команды «Апогей» стоила им победы, но не стоит расстраиваться, впереди еще новые игры.

«Апогей» – «Дата Групп» – 7:7 (по пен. 4:5)
Голы:
Джус Василий, 3, 4, 29, 38, Сушко Владимир, 21, Билан Александр, 31, Калугин Сергей, 36 – Головин Юрий, 15, 20, 23, Лучук Игорь, 18, 32, Балясный Дмитрий, 36, Турчин Степан, 39

«Апогей»: Марченко Александр,Сушко Владимир,Сушко Сергей,Калугин Сергей,Колбасюк Влад,Токарев Игорь,Джус Василий,Билан Александр,Мороз Андрей
«Дата Групп»: Турчин Степан,Головин Юрий,Шевчук Максим,Бескупский Андрей,Лучук Игорь,Карельских Денис,Бетенюк Сергей,Тарасенко Роман,Балясный Дмитрий
Желтая карточка: Турчин Степан
Лучший игрок матча: Джус Василий – Головин Юрий

Экспрессивный бой

Встреча этой пары в вечер четверга выдалась напряженной и эмоциональной. Игроки «Артур Мьюзик» после проигрыша команде «Майндшер» в предыдущем туре были собранными и настроенными на серьезный бой. «Метробуд» это знали и на легкую победу не надеялись.

И как говориться на боксерских рингах : «FIGHT!». Олег Мозговой несколько раз пытался ответить тем же, но вратарь вместе с Таразевичем отлично сыграли в защите. Затем у Александра Зубенко была неплохая возможность, но он неудачно принял мяч. «Строители» активно прорываются к воротам соперника, но игроки «Артур Мьюзик» перехватывают мяч и контратакуют. Далее футболисты обеих команд в очень ускоренном темпе обмениваются контратаками, тесно прессингуют. Очень хороший момент был  у Андрея Кожедуба после передачи Георгия Ткачева, но удар был неточным. Энергичная борьба за мяч продолжается, ближе прижимают к своим воротам игроков «Артур Мьюзик» «строители». Под завершение периода таки дожимают «музыкантов» - первый гол на счету Алексея Илличева. Со счетом 1:0 команды идут на перерыв.

Во втором периоде противостояние ожесточилось. «Метробуд» прорывается сквозь плотный прессинг игроков «Артур Мьюзик», чтобы закрепить преимущество. Ведь дремать с таким волевым соперником не стоит, и лучше использовать все возможности для реализации. Неплохо пробивал Арановский, но ему все же чуть-чуть не хватило точности для удара на дальнюю штангу. Но на 16-й минуте старания Николая Обиюх воплотились в первый гол для команды «музыкантов». С еще большим напором стали атаковать «строители». И через некоторое время Александр Зубенко переправляет мяч в ворота соперника после удачной передачи. Атмосфера на стадионе подходит к пиковой отметке, трибуны на ушах. Голкипер «Артур Мьюзик» выручает команду, ведь «строители», а особенно Алексей Илличев, опасно пробивают по их воротам. Затем Мозговой вновь пытался забросить «за шиворот» Сергею Тимошенко, но мяч попал в перекладину. Контрвыпады «Метробуд» успехом так и не увенчались. А вот «музыканты» смогли на предпоследней минуте закатить второй мяч.

Последний период встречи ожесточенная борьба продолжилась. Смелее контратакуют игроки «Артур Мьюзик» сумев отхватить еще один гол в свою пользу. Но наставления тренера «строителей» вскоре дали свои результаты. На 29-й минуте Александр Зубенко выводит счет на ничью, получив длинную передачу Триноса. И снова прессинг. «Музыканты» с трудом проходят защиту «строителей». И уже четвертый мяч в воротах «Метробуд». Не прошел проверку Максим Максименко дальним ударом Антона Бутко. Эмоции закипают, еще опаснее становятся атаки «Метробуд», но оборона «Артура» пока еще держится. Ближе к завершению матча ситуация сходит с мертвой точки. Получив длинный пас, Виталий Арановский, кое-как справившись с защитником, переправил мяч в ворота «музыкантов». Последние минуты встречи были сравнимы разве что с апокалипсисом. Штурм ворот завершился выходом на бис Алексея Илличева, он делает разрыв в счете фатальным – 6:4.

«Метробуд» – «Артур Мьюзик» – 6:4