Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 июня 2011, 19:26
1817
1

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я доволен нынешним составом»

Новый наставник «Челси» не будет спешить с трансферами

| Обновлено 29 июня 2011, 19:26
1817
1
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Я доволен нынешним составом»
Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш настаивает, что нет оснований торопиться с трансферами, он говорит, что хочет оценить нынешний состав «Челси», прежде чем покупать кого-то.

Новый тренер встретится с командой, когда они вернутся из отпуска 6 июля, до тех пор он не будет принимать решения по поводу игроков.

«Все вернутся 6 июля. К сожалению, нам пришлось внести коррективы в расписание предсезонной подготовки, и мы отменили встречу с «Витессом», — комментирует он отмененный матч с голландцами. — Все будут на месте к 6 июля, тогда и начнем все».

«Я более, чем доволен нынешним составом, — говорит он. — Нет ничего нового в том, что, когда приходит новый тренер, все ждут глобальных перемен, — добавляет он. — На данный момент, памятуя об успехах клуба за последние шесть-семь лет, мы должны все взвешивать и принимать мудрые решения».

«Я рассчитываю, что, когда все вернутся из отпуска, мы будем принимать оптимальные решения. У нас еще масса времени, чтобы сыграть свою роль на рынке и пойти в том направлении, которое, в конце концов, будет лучшим для команды, не суетясь и не совершая того, о чем потом можно пожалеть. Все футболисты высокого уровня, я хочу, чтобы они вернулись, чтобы я мог начать работать, и мог принять решение».

«Количество трофеев, выигранных за последние шесть лет — это отличные рекомендации для команды, прекрасные характеристики. Мы ставим перед собой непростую задачу на этот год — вести команду к успеху на протяжении сезона. Самое важное — разжечь амбиции футболистов, найти нужную мотивацию. Судя по опыту, они могут это сделать, я говорил с некоторыми из них по телефону, они уже ждут, когда смогут вернуться и начать новую жизнь, большинство сказали мне, что это новый старт, они все начинают с нуля, и они очень этому рады».

Виллаш-Боаш опроверг все предположения о том, что тот факт, что команда завершила прошлый сезон без трофеев, помешает им завоевать награды и в этот раз.

«Я не согласен, потому что… У «Челси» была возможность поехать на «Олд Траффорд», и если бы они не пропустили на первой же минуте, никто не знает, что бы случилось», — говорит он.

«Игра непредсказуема, все может случиться, «МЮ» всегда был сильным противником, они всегда соперничали с нами за трофеи, за четыре года они трижды попадали в финал Лиги Чемпионов. Это просто для понимания происходящего… Так что я не думаю, что команда лишилась класса, потому что мы все еще в лидерах, но я согласен, что небольшие изменения должны быть произведены, надо как-то повлиять на ту или иную область».

«Я уверен, что надо дождаться, пока они ко мне вернутся, а потом уже судить. Я очень уважаю этих игроков, и вполне заслуженно. До 31 августа у нас много времени, чтобы принять мудрые решения, но я не согласен, что у нас нет класса, потому что большинство игроков выигрывали много трофеев за свою карьеру, и они все еще жаждут завоевывать трофеи».

«Главное для нас — оценить и проанализировать, что у нас есть сейчас в клубе, как могут играть эти классные футболисты, на счету которых три титула АПЛ, три награды в Кубке Англии, два Кубка Лиги, пять полуфиналов Лиги Чемпионов и один финал, это действительно высокий уровень».

33-летнего тренера спросили о Фернандо Торресе, будет ли игра команды строиться вокруг испанца?

«Перед нами уже вставал аналогичный вопрос в прошлом году, когда мы приехали в «Порту», тогда все спрашивали про Фалькао, было то же самое, — говорит тренер. — Во время предсезонной подготовки он не забивал, и начало сезона было не из лучших».

«Я не настраивал команду играть на него, я настраивал игру команды в целом, и в конце Фалькао начал забивать, и провел удачный сезон с 30-ю голами, у него 60 голов в двух сезонах, так что это вопрос игры команды, а не попытки кого-то куда-то вписать, именно этим мы и займемся».

«Уровень любого футболиста в ФК «Челси» невероятен, но самое важное — настроить игру всей команды, организовать команду, чтобы они стали единой командой».

Естественно, новому тренеру был предложен целый список футболистов, которые считаются нашими трансферными мишенями, но он предпочитает пока не делать громких заявлений и оценить, что уже имеет.

«Я не хочу говорить о футболистах, которых пока нет в нашем клубе. Я считаю это неправильным, — говорит он. — На рынке легко ориентироваться, когда знаешь, чего хочешь. У нас есть мощь, и все видят, как ведет себя клуб и какие шаги совершает. Так что я не буду кидаться именами».

«Все они отличные игроки — Лука Модрич, Фалькао, Фабио Коэнтрау. Все они звезды, и у них есть класс, нужны ли они в составе или нет, я решу позже, после того, как оценю уже имеющихся игроков, и пойму, чего не хватает. Я не пытаюсь уйти от этого — сначала надо увидеть команду, потом принимать решения. В данный момент мы приостановили трансферы».

Португалец подтвердил, что Джон Терри останется капитаном, пока будет играть в основе.

«Пока Джон сможет попадать в состав, он будет капитаном, пока он сможет бороться за свою позицию, как и все остальные игроки, — говорит Виллаш-Боаш. — Он самый успешный капитан в последние годы, он олицетворение клуба, как и Лэмпард, как и Петр Чех. Самое главное, чтобы в раздевалке они умели решать свои проблемы, находили лидеров и ответы, принимали советы других людей. Джон — олицетворение истории клуба в последние шесть-семь лет, и он останется лидером, совершенно точно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GOOD FUCKER
исправте в заголовке Вндре