| Обновлено 29 июня 2011, 17:12
10946
58

Динамо не смогло переиграть Манисаспор

У киевлян так и не получилось распечатать ворота турецкого клуба + стенограмма матча

10946
58
Милош Нинкович

Поединок «Динамо» с представителем турецкой Суперлиги, «Манисаспором», получился небогатым на голевые моменты. На поле было много борьбы, команды грешили неточными передачами, что помешало поразить ворота друг друга.

В стартовом составе «Динамо» на правом фланге обороны вышел Эль Каддури. Связана подобная мера была с небольшим повреждением Данило Силвы, который не смог принять участия в матче. Отметим, что Бадр надежно отыграл на своей позиции, самоотверженно борясь даже за самые безнадежные мячи, тем самым позволив сопернику создать минимум опасности на своем фланге. При этом и сам охотно шел в атаку, несколько раз неплохо обостряя ситуацию у чужой штрафной площади.

По ходу матча динамовцы владели ощутимым преимуществом, подолгу разыгрывали мяч на чужой половине поля, но, начиная комбинировать, часто необоснованно теряли мяч. С первых минут наши ребята прижали соперника к своим воротам, но Еременко и Эль Каддури свои моменты не реализовали. Должны были забивать турки, но после идеального прострела с правого фланга Макукула, находясь в нескольких метрах от пустых ворот, просто не попал по мячу.

В перерыве и по ходу второго тайма Юрий Сёмин произвел ряд замен, в том числе дав возможность дебютировать и новичку команды Лукману Аруне. На родной позиции в середине поля нигериец сыграл надежно, стараясь не уступать ни в одном из единоборств, а также отметился двумя ударами – к сожалению, неточными.

Самый же реальный момент для взятия ворот упустил Кравец за пять минут до окончания поединка. Прорвавшись к воротам, Артему в борьбе с защитником все-таки удалось нанести удар с острого угла – мяч попал в перекладину, после чего вылетел в поле. В итоге, вполне справедливые 0:0 – первая ничья «бело-синих» на сборе в Австрии.

«Динамо» – «Манисаспор» – 0:0.

«Динамо»: Коваль (Богуш, 46), Диакате, Юссуф (Хачериди, 46), Эль Каддури, Попов, Вукоевич (Корреа, 60), Еременко (Аруна, 63), Нинкович (Алиев, 42), Милевский (Зозуля, 77), Гусев (Гармаш, 63), Шевченко (Кравец, 46)
«Манисаспор»: Авчибай (Караман, 83), Диксон (Ток, 46), Барыш (Эзек, 46), Чеклюш (Гюрбюзерол, 62), Акаминко, Йилмаз, Инчедемир, Гювен (Каэ, 62), Гекоглан (Бююк, 58), Чалишкан (Айдын, 76), Макукула (Чевахир, 46; Диавара, 89).

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

3 мин. Против Нинковича нарушили правила у левого угла штрафной площади. Гусев навесил, но защитник переправил мяч на угловой.
4 мин. После розыгрыша углового Еременко с левого фланга сместился чуть в центр и пробил – мяч пролетел рядом со штангой.
В эти минуты динамовцы больше контролируют мяч, особо не давая сопернику разыгрывать свои комбинации.
7 мин. Хорошая комбинация «Динамо». Пас на правый фланг на свободного Эль Каддури, Бадр сделал передачу в штрафную, но в ноги сопернику.
9 мин. Нинкович хорошо навешивал с левого фланга, но защитник выбил мяч головой.
10 мин. Диакате неплохо пробрасывал мяч на ход Гусеву, но Олег не смог его остановить.
12 мин. После заброса на правый фланг Гекоглан рвался к воротам, но Юссуф сыграл с оппонентом до конца и не позволил ему нанести завершающий удар.
14 мин. После розыгрыша штрафного метров с 26-ти по воротам пробил Гювен – Коваль сыграл надежно.
17 мин. После вбрасывания аута Шевченко «протянул» мяч до лицевой линии, откуда отдал неточный пас в район одиннадцатиметровой отметки.
18 мин. Йилмаз пробил из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета прилетел в руки Ковалю.
19 мин. Против Юссуфа нарушили правила вблизи динамовской штрафной площади. Айила взывал к справедливости, требуя чтобы наказали нарушителя, но в итоге сам нарвался на предупреждение.
23 мин. Эль Каддури с правого фланга пробивал по воротам с острого угла – вратарь забрал мяч в руки.
27 мин. Юссуф отдал пас назад на Коваля, на динамовского вратаря помчался Макукула. Максим после столкновения с габаритным форвардом выбил мяч за боковую линию.
28 мин. Милевский пасом вразрез выводил один на один с вратарем Шевченко, но с Андреем надежно сыграл защитник, отдав мяч назад вратарю.
29 мин. После розыгрыша свободного удара у штрафной площади соперника, последовал навес с левого фланга, защитник попытался выбить мяч головой, но сбросил его прямо под удар Нинковичу. Милош пробил слету, но мяч так и не долетел до вратаря – защитник вновь сыграл надежно.
31 мин. Опасно у ворот «Динамо» Гекоглан получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и зряче прострелил на линию вратарской. Меред Макукулой были пустые ворота, но он банально не попал по мячу.
37 мин. В одном из эпизодов повреждение получил Нинкович. Милошу оказали помощь за пределами поля, после чего он вернулся в игру.

У обеих команд большой процент брака при передачах, из-за чего не удается создать опасности ни у одних ворот.

42 мин. Замена у «Динамо»: вместо Нинковича вышел Алиев.
42 мин. Барыш навесил со штрафного на правом фланге, но Коваль надежно сыграл кулаками.
43 мин. Гекоглан промчался по правому флангу, выполнил «свечку» в штрафную площадь «Динамо», где против Эль Каддури нарушили правила.

Не доиграв полторы минуты основного времени, арбитр дал свисток на перерыв.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА

В перерыве у обеих команд произошло по три замены. У динамовцев вместо Коваля, Юссуфа и Шевченко вышли Богуш, Хачериди и Кравец.

У соперника вместо Диксона, Барыша и Макукулы - Ток, Эзек Чевахир.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

46 мин. Турки отдали мяч назад, на вратаря, Кравец принялся прессинговать, зацепился за мяч, но наказать голкипера за нерасторопность Артему не удалось.
47 мин. Гекоглан вышел один на один с Богушем, обыграл его, но нашего вратаря подстраховал Попов, выбив мяч на угловой.
49 мин. Алиев пробил со штрафного метрах в 30-ти от ворот – мяч пролетел над перекладиной.
52 мин. Алиев пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади – мяч улетел в кукурузу, растущую недалеко от тренировочного поля.
54 мин. Турки разыграли комбинацию, завершающий удар наносил Гекоглан – мяч пролетел мимо ворот.
56 мин. Еременко прорывался по левому флангу, но защитник не позволил ему прострелить в штрафную площадь.
58 мин. Замена у турков: вместо Гекоглана вышел Бююк.
60 мин. Бююк вышел к воротам и пробил, Богуш парировал, а Хачериди выбил мяч подальше от ворот.
60 мин. Замена у «Динамо»: Вместо Вукоевича – Корреа.
61 мин. Алиев хорошо отдавал направо, на забегавшего Гусева, но защитнику удалось перехватить мяч.
62 мин. Две замены у «Манисаспора»: вместо Чеклюша и Гювена на поле появились Гюрбюзерол и Каэ.
63 мин. Гусева и Еременко сменили Гармаш и Аруна.
67 мин. Милевский в штрафной площади скинул мяч немного назад под удар Аруне, который пробил мимо ворот.
73 мин. Гармаш отдал пас вперед на Кравца, Артем пробил – выше ворот.
75 мин. Алиев забрасывал мяч вперед на Милевского, но Артем оказался в офсайде.
76 мин. У «Манисаспора» вместо Чалишкана вышел Айдын.
77 мин. У «Динамо» поле покинул Милевский, вместо него – Зозуля.
78 мин. В течении одной минуты динамовцы дважды подали угловой. В обоих случаях пробивал Гармаш, сначала головой, потом ногой – оба раза неудачно.
80 мин. Хачериди опасно отдавал мяч назад на Богуша, и Стасу пришлось в подкате выбивать мяч из-под ног нападающего.
81 мин. Алиев отдавал хороший пас вразрез на Кравца, но Артем оказался в офсайде.
83 мин. Замена у турков – вместо Авчибая вышел Караман.
84 мин. Инчедемир нарушил правила против Аруны. Нигериец завелся и ответил обидчику. В итоге, предупреждениями были наказаны оба забияки.
85 мин. Кравец прорвался к воротам, и в борьбе с защитником с острого угла попал в перекладину!
86 мин. Аруна пробил с левой ноги издали – очень неточно.
87 мин. Эзек грубым фолом остановил Алиева, за что и получил желтую карточку.
88 мин. Алиев пробил со штрафного мимо ворот.
89 мин. Вместо Чевахира вышел Диавора.